• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефон для пожилого человека

  • Автор темы potap.ya
  • Дата начала
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
назрел вопрос для покупки телефона маме,
задача: нужен телефон, обязательно с кнопками, желательно большими, двумя симками, хорошей батареей, и по возможности с отображением крупных цифр на дисплее, навороты типа тачскрин, блютуз, вайфай т.д. не обязательны
кто чем может помоч в выборе?
заранее благодарен
 
S

SHLAKBAUM

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
назрел вопрос для покупки телефона маме,
задача: нужен телефон, обязательно с кнопками, желательно большими, двумя симками, хорошей батареей, и по возможности с отображением крупных цифр на дисплее, навороты типа тачскрин, блютуз, вайфай т.д. не обязательны
кто чем может помоч в выборе?
заранее благодарен
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
спасибо, а где можно прочитать про этот магазин, надежный?


Санскаем раньше пользовался неоднократно. Приходилось даже по гарантии к ним девайсы отправлять на ремонт.
На сегодняшний день чаще покупаю в других магазинах, на том же Ali, т.к. можно найти аналогичные вещи по более низкой цене.
В данном случае если модель устраивает сравните цены. У Санская доставка - платная. У многих магазинов - фришип.

Обсуждение на нашем форуме здесь.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
В свое время была отличная моделька NOKIA 1100 до сих пор у матери работает. Пытаюсь найти аналог но не получается, причина одна. У Nokia 1100 экран жк светло серый и подсветка белая в солнечную погоду все ОТЛИЧНО ВИДНО! Меню простенькое, кнопки закрытые да и работает без подзарядки более 7-9 дней. А новые модели с отвратительными цветными дисплеями просто ужас особенно в солнечную погоду. Каким местом производители думают когда клепают телефоны для старшего поколения. :fool:
 
Ш

Шубин

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Emporia Life Plus

emporia_cellphone_1.jpg
emporia_cellphone_2.jpg
Краткий обзор http://www.trubka.ua/news_7427.html

Эта старшая модель, потому и купить можно недорого. у этого продавца из Германии http://myworld.ebay.com/villa_exclusive/

В телефоне язык Английский и Испанский за 1500 руб с доставкой взять можно http://www.ebay.com/itm/Emporia-Lif...71107342505?pt=DE_Handy_s&hash=item3f1f41c0a9

Есть и другие Европейские модели бабушкофонов, но подороже с немецким языком, какой второй не знаю вероятно Английский, надо писать узнавать.

Этот телефон я покупал, мне обошелся с доставкой в 2100 руб у меня доставка была дороже,
Мама пользуется нормально, латинскими буквами имена вбил, и порядок. Инструкцию можно скачать в инете на Английском.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
По скорости поломок.
1 - Раздвижные!
2 - Раскладушки или (пудреницы) :pardon: !
3 - Остальные
 
Ш

Шубин

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно, но старики редко телефоном пользуются
 
G

Gleb-Nvk

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk

В телефоне язык Английский и Испанский за 1500 руб с доставкой взять можно http://www.ebay.com/...=item3f1f41c0a9

Есть и другие Европейские модели бабушкофонов, но подороже с немецким языком, какой второй не знаю вероятно Английский, надо писать узнавать.

Вы советуете исходя из опыта садо-мазохистов. С какой стати пожилой человек должен мучиться с телефоном с английской или немецкой прошивкой? Только потому, что сын или внук жмот и решил сэкономить 500-1000 руб ?
Им же реально неудобно осваивать ту хрень по ссылкам.
Купите дешевый телефон в салоне связи в РФ и не парьте мозг.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Купите дешевый телефон в салоне связи в РФ и не парьте мозг.
Вот это правильно. Сам деду брал в ситилинке в 2011 году LG GS101 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6845364&clid=502 за 800р. Отличный телефон. Очень громкий, как связь, так и звонок, кнопки нормальные по размеру и зарядку держит 14-16 дней при 1 звонке по 2-3 минуты в сутки.
 
Ш

Шубин

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
что сын или внук жмот и решил сэкономить 500-1000 руб ?
Это вы зря батенька ))))
Вы просто в руках тот телефон не держали, все эти китайские поделки рядом не стояли.
В принципе не кто не мешает купить старикам второй телефон, типа Российские но по сути китайские, либо другой.

Я звоню матери на этот австрийский телефон с огромными значками, с отличным звуком. Но там нет вывода для наушников, сейчас в поиске, пока все китайпромы отказываются принимать звонки и разговаривать с наушниками, а вот дешевый Нокия 1280 за 700 руб прекрасно с ним работает, вот вам и разница. правда он не годится мелкие кнопки. так взял для прикола.)))

Наушники с костной проводимостью, Чудесные, типа для музыки, но в них родители слышат хорошо без слухапарата, осталось найти бабушкофон для наушников с большими кнопками, важно пробовать по этому с eBay не вариант.

Вот ссылка по наушникам рекомендую, эта из контакта но у них кончаются, и по ходу больше возить не будут http://vk.com/aftershokz
Это с eBayhttp://www.ebay.com/...0sports&_fscr=1 надо ждать.
Фирма http://www.aftershokz.com/ Все про них расписано, они годятся для всех

И еще понятно что старики на улице не будут в наушниках шастать, только вот они как правило дома сидят, вот тут и пригодятся наушники :)
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Брал отцу вот такой телефон на Али. Куча положительных отзывов оставлено на этот телефон. Прислали красного цвета, хотя в описании и на фотографиях ни намёка на другой цвет кроме чёрного. Но отправил я его обратно даже и не из-за цвета, хлипкая конструкция, так и не смог толком разобраться в меню, такое ощущение, что на клавиатуре не хватает нескольких функциональных клавиш.
Пошёл в Связной купил за 2-3 т.р. то ли Флай, то ли ещё что-то с большим дисплеем и большими кнопками.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Брал отцу вот такой телефон на Али. Куча положительных отзывов оставлено на этот телефон. Прислали красного цвета, хотя в описании и на фотографиях ни намёка на другой цвет кроме чёрного. Но отправил я его обратно даже и не из-за цвета, хлипкая конструкция, так и не смог толком разобраться в меню, такое ощущение, что на клавиатуре не хватает нескольких функциональных клавиш.
Пошёл в Связной купил за 2-3 т.р. то ли Флай, то ли ещё что-то с большим дисплеем и большими кнопками.

такой как на али сейчас есть в наличии, только куплен в мегафоне - очень плохой, неинформативный дисплей, дибильное меню, слабая батарея, через полгода сгорело зарядное и вздулась батарея, постоянно зависал.
можно фотку или модель флая?
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Во-во! Мне он сразу не понравился.
А взял отцу такой Fly. Но рекомендовать теперь не могу. Вчера выяснилось, что динамик перестал работать, только громкая связь осталась. Сам, к сожалению, не могу посмотреть, родители далеко живут и по гарантии не сдать, талон у меня остался...
P.S. А нет, оказалось, это отец сам случайно переключил на громкую связь. Так что ничего, нормальный телефон : )
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Violat0r, по большому секрету :rolleyes:
FLY - это обычные китайские нонейм телефоны, которые выпускаются под заказ с логотипом FLY. :oops:
Единственный реальный плюс - гарантийный талон и СЦ на территории России и Украины.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
И никакого секрета тут нет : )
Скорее не так. Fly берёт OEM и наносит свои логотипы. Ничего страшного в этом нет, многие так работают.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
И никакого секрета тут нет : )
Скорее не так. Fly берёт OEM и наносит свои логотипы. Ничего страшного в этом нет, многие так работают.

У FLY нет производственных мощностей. Все наносится и пакуется сразу на заводах изготовителях.
Причем заводы абсолютно разные, поэтому можно купить как класную улетную модель так и откровенное г...
Я и не пишу, что это страшно, необходимо просто осознавать, что FLY - это тот же самый китаец, но с наценкой за наклейку и гарантию.
 
Live



Вверх
Live