• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

«СПСР экспресс» посоревнуется с «Почтой России» за посылки заграничных интернет-магазинов

S

shnik78

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Оператор «СПСР экспресс» будет доставлять посылки из нескольких десятков британских и американских интернет-магазинов за 3-7 дней по цене около $20 за 1 кг, рассказал «Ведомостям» руководитель B2C дирекции компании Александр Васильев. С 18 февраля СПСР начнет напрямую, а не через почту, как сейчас, получать посылки от так называемых операторов «последней мили» — компаний, которые занимаются международной доставкой товаров из различных интернет-магазинов. У СПСР уже есть договоренность с британской WorldNet Direct и скандинавской Smartguy. «Мы помогаем доставлять заказы за рубеж половине британских интернет-ритейлеров, в том числе Asos, а сейчас тестируем услуги по доставке посылок в Россию вместе с СПСР», — подтвердил «Ведомостям» операционный директор WorldNet Direct Джонатан Мэтчет. В конце февраля СПСР рассчитывает подписать соглашение с американской Fiftyone (обслуживает более 200 американских онлайн-магазинов, в том числе DKNY, BarneysNY, Macy’s, Sears, Shoes.com и др.), сказал Васильев.
В 2012 г. россияне получили из-за рубежа около 30 млн почтовых отправлений, из которых примерно 70% — это товары, заказанные в интернет-магазинах, подсчитали в «Почте России». На рынке доставки из заграничных интернет-магазинов работает два типа игроков: традиционная почта и курьерские компании.
«Почта России», которая, по ее собственным данным, доставила в 2012 г. до 90% международных отправлений в Россию, везет посылки относительно долго — 69% заказов доставляется в срок от двух недель до двух месяцев. Зато тарифы невысокие: к примеру, доставка покупки из британского Hawes and Curtis через «Почту России» стоит около 1000 руб., из датского Smartmoda — от 270 руб. в Москву и Петербург до 625 руб. на Дальний Восток, а у Asos доставка почтой вообще для покупателя бесплатная.
Экспресс-операторы доставляют быстрее, но берут дороже. FedEx Express, например, готова привезти килограммовую посылку из Лондона в Москву за $103, из Нью-Йорка — за $159 за 1 кг. У DPD доставка килограммовой посылки из Великобритании в Москву стоит 3100 руб. плюс НДС. Зато идет посылка всего шесть дней.
Конкуренты сомневаются, что СПСР удастся организовать доставку по $20 за 1 кг в течение 3-7 дней. «Сложно представить, как компания сможет договориться о выделении места под грузы с авиакомпаниями», — указывает источник в «Почте России». По его словам, даже почта Великобритании не смогла договориться о лимитах на доставку в Москву и отправляет почту в Киев и везет оттуда грузовиками до Брянска. За это отвечает отправляющая сторона, парирует Васильев из СПСР: WorldNet Direct и Fiftyone, а у них есть опыт.
Сроки доставки зависят еще и от того, сколько уйдет времени на растаможивание. На посылку стоимостью от 200 евро необходимо заполнять пассажирскую декларацию — в ней указываются паспортные данные адресата. DHL, по словам ее представителя, предлагает клиентам заключить брокерский договор либо провести таможенную очистку самостоятельно. «Почта России» не берет на себя услуги по заполнению таможенной декларации, говорит сотрудник почты. Васильев рассказывает, как СПСР рассчитывает ускорить таможенную очистку. Покупатели, чьи товары собирается доставлять его компания, должны будут приложить копию паспорта и заполнить брокерский договор с СПСР прямо на сайте интернет-магазина. Когда посылка прилетит в Россию, СПСР уже будет иметь на руках все необходимые для оформления документы. Правда, все это декларирование реально требуется только тогда, когда покупки нельзя разбить на несколько посылок стоимостью меньше 200 евро каждая.
«Никто из наших конкурентов из числа экспресс-доставщиков не специализируется на работе с интернет-магазинами и частными клиентами. Такие игроки, как DHL, заточены на крупные заказы корпоративных клиентов», — говорит Васильев. По его словам, к концу года СПСР рассчитывает занять 20% рынка доставки международных покупок. [/left]
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
shnik78,
Тема БАЯН! "Свежо придание, да верится с трудом!"(с) ::
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Vega2,
Я про то что СПСР не вывезет сей груз, а не про тему собщения. Это не оправдание, если что.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
с дикими расценками СПСР... ню-ню, удачи. заказывал я как-то товар из питера в пермь в этой спср - содрали 900 рублей - доставили за 6 дней, вес 400 грамм... вот почему в штатах приорити доместик гаранатированно имеет функции доставка на след день и доставка послезавтра с гораздо более симпатичными расценками? я заказывал из калифорнии в техас посылку - приорити идёт 2 дня в штатах - стоит рублей 150, ещё заказывал нож из нью гемпшира в техас 1 классом - доставка бесплатная* (для меня, то бишь эконом как бы) - доставиил за 3 дня. дак какого хрена у нас экспресс доставкой называется то что 1 тысячу км везёт 5-9 дней и берёт за свои услуги 4-5 тарифов от штатовской почты?

столица может и подумает, но регионы ответят быстро.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Опа !Сегодня пришла смс от СПСР.Цитирую:Ваш заказ прошёл таможенную очистку.Номер накладной ............Я сначала не понял что это .А из последнего заказывал на Асосе с экcпресс доставкой .Это не оно случайно?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Я просто в шоке !!!28 февраля купил на Асосе жене подарок на 8 марта .Сразу успокоил что подарок приедёт позже .Оплатил экспресс доставку .На сайте расчётный период доставки 17 марта... Сегодня с СПСР позвонили во сколько завтра удобно доставить посылку ! Мне ещё мои покупки купленные там больше месяца назад с обычной доставкой не пришли

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
5 дней из Англии .Как такое возможно?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
по началу все бодро начинают в этой стране.потом контора деградирует (зажирается).тем не менее начало хорошее.diman58 срок доставки неплохой.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Как бы заюзать?
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Даже $20/kg, а эта цифра практически невозможна. очень дорого для большинства покупателей.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Даже $20/kg, ... очень дорого
Для 1-го кило нормально. Если будет адекватная стоимость последующих килограммов, они будут вне конкуренции.
Полярники поставляют через СПРС из Штатов. Получается 10-15 уе/кило с учетом услуг самого ПЭ и страховки.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
А будет ли адекватная стоимость последующих килограммов? И второе - полярники включают в эту сумму консолидацию, услуги склада и т.д. Я плохо могу себе представить покупку ОДНОГО предмета ил покупки, который тянул бы на 5-10 кг. Именно поэтому пользуюсь услугами ПЭ, где в сумме наверное, порядка 15 отправлений от разных селлеров. В общем, не верю пока :)
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Имхо не дадут им. Слишком большой кусок хотят откусить.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
а про мздоимство их отдельной таможни забыли? готовы терпеть постоянный гемор? мне недавно из великобритании пересылали 3кг - прод зачем-то отправил UPS 3кг монет, я оплачивал RM с треком. когда через 3 недели спросил у него трек - он мне дал юпсовский. оказывается для RM ограничение на мелкий пакет 2кг, а далее уже существенно более дорогая посылка. он за свои средства отправил мне юпсом... пробил трек - оказывается мелкий пакет уже 2 недели валяется на их таможне в москве с комментарием (ожидание сопроводительных дкоументов/уточнение информации), никто мне не звонил, пытался я до них дозвониться - безтолку. техподдержка молчит - 5 раз отправлял запрос с просьбой прояснить ситуацию какие документы нужны и давал свой комнтактный телефон (хотя он у меня в пейпале забит). ТИШИНА) никто не пишет никто не звонит - месяц посылка пролежала у них и уехала обратно в великобританию. прод был вынужден оплатить обратный пересыл иначе бы не отдали. сошлись на том что прод сам виноват что не предупредил меня тчо хочет отправить юпсом - я бы его отговорил. в итоге прод попал на пересыл в мою сторону) заплатил столкьо же за обратку и в итоге выслал мне в двух частях с треком) благо прод адекватный и надёжный и не мелочный

все экспресс доставки этим грешат - навязывают свою растаможку втридорога, иначе бегай сам - для регионов это гемор - растаможка у себя. причём даже не звонят и не сообщают - им это выгодно, они деньги получили в полном объёме а работу свою по доставке выполнили процентов на 40 (доставка до границы). профит. а в итоге если получатель не прочухает - можно и за обратный пересыл срубить халявный тариф
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Любая конкуренция это хорошо. Особенно хорошо с таким запущенным случаем как ПР.
 
Z

zarome

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
В случае с СПСР всё проходит быстро, если стоимость посылки менее 200долларов, а если больше, то уже и копию паспорта им скидывал, потом скан договора на таможенную очистку... На их просьбы реагировал немедленно, но после того как отправил все сканы,с их стороны движения не было больше недели в первом случае, и пол месяца во втором случае. заказывал с асоса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live