• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На почте требуют представителя таможни

  • Автор темы funtik2177
  • Дата начала
F

funtik2177

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
volgograd
первый раз заказал с аукциона ножи.посылка пришла с уведомлением от таможни.на почте сказали чтобы я привёз таможенника и в его присутствии откроют посылку.подскажите если таможенник посчитает ножи холодным оружием их отправят назад?мне вернут деньги в этом случаи?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Получите уведомление на почте и с ним в таможню. Если дадут добро, посылку Вам выдадут.
 
F

funtik2177

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
volgograd
а если добро не дадут?какая будет процедура с посылкой?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Если добро не дадут, отказ от посылки с Вашей стороны и она уйдет назад продавцу. Дальше вопросы решаете с продавцом. Если в посылке что то запрещенное, типа кастета или скрытой камеры лучше вообще отказаться от получения и не ходить в таможню.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Я чего то не пойму последовательность действий, таможня отправила посылку на почту, а почта требует теперь таможню. Это как может быть?Объясните плиз.
 
F

funtik2177

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
volgograd
посылка с ножами из дамасской стали поступили на таможню аэропорта петрозаводска те её не вскрывали и отправили по адресу в волгоград с таможенным уведамлением.на почте сказали что вскрывать будут в присутствии таможни.так вот вопрос заключается в том что мне зделать чтоб на деньги не попасть если посылку завернут.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
вот такие ножи http://www.ebay.com/itm/HAND-MADE-D...CHk0E%2FzKjM7E6vdnMz0%3D&orig_cvip=true&rt=nc
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
посылка с ножами из дамасской стали поступили на таможню аэропорта петрозаводска те её не вскрывали и отправили по адресу в волгоград с таможенным уведамлением.на почте сказали что вскрывать будут в присутствии таможни.так вот вопрос заключается в том что мне зделать чтоб на деньги не попасть если посылку завернут.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
вот такие ножи http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

Во-первых вы не указали конкретный нож, какой вы заказали. Но практически все ножи, которые представлены по ссылке - 100% ХО. Длина клинка и наличие гарды - этого достаточно для ХО.

Во-вторых, прежде чем заказывать ножи из-за бугра, рекомендую ознакомиться с продукцией любого производителя ножей в России (как пример Кизляр) и понять принцип, чем отличается ХО от ножей сертифицированных как хозбыт.

В-третьих, если вы уверены на 100% что у вас хозбыт, а таможня упрямится, то требуйте экспертизы.

В-четвертых, (пока не встречал живых примеров) если вы охотник и у вас есть разрешение на оружие РОХа, то есть очень маленький шанс получить охотничий нож из-за бугра.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
juramos, реально думаете, что ТС два месяца ждал вашего ответа?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
стать охотником за 5 рабочих дней не проблема через госуслуги

Спасибо, кэп. Все в курсе, что охотбилет стал просто бумажкой. Даже охотничьи ножи по ним не продают, нужна РОХа.


juramos, реально думаете, что ТС два месяца ждал вашего ответа?

Это для людей с такими же вопросами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live