• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверка imei на iphone (IMEI Checker)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
И

Инна123456

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
4
Может денег хотят... Можно половину стоимости предложить, ведь все равно или новый покупать за полную цену или старый отыщут.
это за это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета могут принять, страшно)) еще посОдЮт))) я вознаграждение уже предлагала 10 штук, не знаю, очень жаль телефончик
 
Д

Дюка

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго всем дня!купил iphone 5s с рук, стоит icloud & apple id, find my phone и прочая лобуда imei 358764050062248 побегал по чекерам ни один не дает инфу по find my phone, посоветуйте как бы убрать icloud и при возможности дайте инфу по imei, прежнего хозяина догнать не могу, коробка совершенно от другого 5s, подозрение на утерянный/краденный телефон...при покупке повелся на заманчивый ценник и проверять естественно ничего не стал...щас в раздумьях стоит ли вообще симку в него засовывать... :( :( :(
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Дюка, насколько я знаю, icloud lock никак не снять, есть конечно мутная схема на 4pda с чеками.. но если телефон пишет что именно треется ID, т.к. мобила "lost or stolen" то вроде как даже эту схему пробовать не стоит. В общем купили вы запчасти, а не телефон.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Stylusss, А чему удивляться, у меня такое тоже пару раз было, приходит человек, просто дает бабки и берет телефон, ничего не проверяя, благодарит и уходит... Правда телефон рабочий был, но факт есть факт.
 
A

Antmm

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
013350004126847

Проверьте срочно пожалуйста, залочен он или нет..
 
V

violla999

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
скажите плиз, залочен ли телефон:
013895001047891
ME495C/A
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ребят, извиняюсь за глупый вопрос, но все-же спрошу. Пользуюсь стареньким айфоном, и офигел от всяких блокировок, которые сейчас придумали.
Приглядываю телефон, проверка на имей выдает следующее:
IMEI 013713002327230
Серийный номер DQGMGZC0DTWF
Модель IPHONE 5 16GB WHITE
Активирован Нет
Warranty Limited Warranty
Warranty Days Left 198
Warranty Start Date 04.11.2013
Warranty End Date 03.11.2014
Контракт до 14.08.2015
Дата покупки 14.08.2013
SIM блокировка Неизвестно

Активирован Нет - это что значит? Телефон еще новый, и им еще не пользовались, или же можно нарваться на айклауд лок и купить запчасти?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
на каком чекере проверяли?
Судя по инф с нескольких чекеров, телефон новый, но на контракте.
Если Вы не знаете, то нужно выяснить что за контракт на тел., эту инфу можно узнать только через платные чекеры.
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Блин, если честно уже не помню где проверял, кучу перепробовал что гугл выдал, самый подробный выложил сюда.
Спасибо, буду следить за лотом :)
 
Weathercock

Weathercock

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня купил жене Айфон 5 белый, на горбушке за 21.500 руб. Со слов продавца не восстановленный, из Гонконга. Все внутренности соавнил со своим оригинальным айфоном - все то самое - и коробка и наушники, и книжечки, наклейки присутствуют. Смущает одно но: при проверке различными чекерами, выскакивает сообщение, что гарантия на телефон Expired(закончилась).
Как там может быть ?я ведь только сегодня его активировал. Или гарантия исчисляется не с даты активации, а с даты первой продажи ? Как тогда эту дату узнать ? Может быть чекеры врут ? Или это воссьановленный телефон ?
Заранее огромное спасибо Вам за помощь !!
IMEI : 013733001674101
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Восстановленный скорее всего.
Внутренности поменяны, материнка с IMEI от старого тела осталась. Запаковали всё красиво, на коробочку этикеточку правильную напечатали и готово. Можешь сравнить шрифт на этикетке, 90% что не такой же как на родной коробке.
В Гонконге, Тайланде такие за полцены продают.
 
Weathercock

Weathercock

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странная какая-то история. Все номера совпадают между собой( imei на коробке, по запросу *#06#, на задней крышке телефона). Как я его только ни крутил, все сделано идеально, сравнивал со своим пятым. В Аппле по телефону посоветовали его вернуть туда, откуда взял. Чем и займусь сегодня вечером. Надеюсь, примут обратно без боя.

Восстановленный скорее всего.
Внутренности поменяны, материнка с IMEI от старого тела осталась. Запаковали всё красиво, на коробочку этикеточку правильную напечатали и готово. Можешь сравнить шрифт на этикетке, 90% что не такой же как на родной коробке.
В Гонконге, Тайланде такие за полцены продают.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
IMEI 013733001674101 Серийный номер DQGM2CVFDTWF Модель IPHONE 5 16GB WHITE Активирован Да Warranty Out of Warranty Telephone Technical Support Истек Repairs and Service Coverage Истек Контракт до 14.08.2015 Дата покупки 14.08.2013

странно что пишет что гарантия истекла, 1 год с даты покупки не прошел. По идее если телефон был заменен чекеры и сайт aplle прямо об этом и пишут.
В любом случае телефон не новый!
 
Weathercock

Weathercock

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое за ответ ! А как Вы поняли, что он не новый ?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Weathercock,
я в личку уже ответил, продублирую:
когда телефон новый, то дата активации будет стоять ВАША. А когда он б\у то дата активации будет более ранняя, что свидетельствует о том что телефоном уже пользовались ну или по крайней мере когда-то активировали.
 
Weathercock

Weathercock

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Москва
Savage777, спасибо Вам огромное, по этому аппарату все разрешилось хорошо. - продавец вернул деньги и сегодня моя супруга стала обладательницей уже точно нормального ростестовского Айфона 5s !
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Weathercock,
рад за Вас, все хорошо что хорошо кончается.
 
A

asds

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго дня. Купил с ебея 5 фон но не пойму: залочен он или нет, и на кого, в черном списке или нет ( два сайта разные данные показывают).IMEI 013336004957919. На платном сервисе платеж не прошел
 
А

Андрей 1234

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброй всем ночи,
Угораздило мою жену купить на Цифрусе iPhone 5S себе и дочке 5С. Причем 5С продали уже распакованный и уже активированный – показалось странным, начал смотреть отзывы по магазину и чем дальше, тем мне становиться хуже. Начитавшись отзывов о продажи БУ как новых, начал пробивать их чекерам – в результате:
5С – тот, что был распечатан и активирован Гарантийный срок годности: до 3 мая 2015 г., а ориентировочная Дата приобретения: 5 мая 2014 г. И Вроде пишет, что без контракта.
На оборотной стороне клеймо Тайваня.
Device IMEI: 358031058741656
Serial number:F2LLJ214FL05
Product description: iPhone 5C
Telephone technical support: Active
Telephone support expiration date: August 2, 2014
Warranty(repairs and service coverage):Active
Warranty expiration date: May 3, 2015
Activation status: Activated
Is registered: Yes
Estimated purchase date: May 5, 2014
Contract status: Unknown


5S - не распечатан, но как сообщают несколько чекеров – уже активирован. Да еще и с контрактом. Хотя при включение просит симку и активацию. Как такое может быть? – чудеса?
Device IMEI: 358684052062238
Serial number: F17LQVRYFFG9
Product description:iPhone 5S 16GB Silver
Telephone technical support: Аctive
Telephone support expiration date: July 9, 2014
Warranty(repairs and service coverage): Active
Warranty expiration date: April 9, 2015
Activation status: Activated
Is registered: Yes
Estimated purchase date: April 11, 2014
Contract status: Under contract
Contract expiration date: November 20, 2015

Все девайсы в идеальном состоянии – следов использования нет.
Позвонил продавцу с вопросом – Зачем вскрываете, объясняет – Проверяем некоторые партии.
Как-то странно.
Что думаете товарищи?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live