• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел айфон с китайским дисплеем ;с

S

STIX8

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
пришел белый айфон 4 с китайским дисплеем ;с
причем цвет самого экрана и кнопки Хоум отличается, сам экран темный,кнопка светла.
Написал продавцу об этом, попросил сделать возврат на за мену экрана или кнопки, сказал что поставлю негативный отзыв.
на что он мне отвели нет, и сообщит о вымогательстве под угрозой негативного фид бека.
Если я открою спор на ебее, есть ли у меня шас выбить из него хоть немного деньжат ?
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
устанете доказывать что экранчик не тот и кнопочка не та,на это нужно будет сертиф заключение
а про возврат части денег,так надо было влепить отр отзыв с описанием,а потом пусть бы он сам за вами бегал,а не вы ему предложения делали вымогательного характера,и просил сменить за за пару песо
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
надо смотреть что в описание было и видно ли на картинках сие различие , есть ли ссылки из описания смотрите на фото и тд и тп.
Мне удавалось выбивать на замену задней крышки по 15$$. Обычно пишешь им вы несете ответственность за описание и оно должно соответствовать действительности.
Иначе я не могу вам гарантировать хороший фидбэк . я вижу впервые такое не соответствие описанию - я не знаю что делать , я спрошу совета у эбай и тд и тп.
 
S

STIX8

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
надо смотреть что в описание было и видно ли на картинках сие различие , есть ли ссылки из описания смотрите на фото и тд и тп.
Мне удавалось выбивать на замену задней крышки по 15$$. Обычно пишешь им вы несете ответственность за описание и оно должно соответствовать действительности.
Иначе я не могу вам гарантировать хороший фидбэк . я вижу впервые такое не соответствие описанию - я не знаю что делать , я спрошу совета у эбай и тд и тп.

на картинках тоже видно отличие, но в описании лота у него написанно что это якобы защитная пленка для экрана
вот ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...WKRpWHfL6sHqbKdNX3EUs%3D&orig_cvip=true&rt=nc
в общем влеплю ему негатив, посмотрим что будет
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
влеплю ему негатив, посмотрим что будет
он обратится в саппорт с жалобой на шантажиста-вымогателя, вас накажут. есть большая вероятность, что негатив снимут
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
а на что вы надеялись, за такую цену, у такого прода?

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
сходите к представителю айфон в вашем городе, пускай дадут заключение, наверно за деньги, переведите на английский, и откройте спор по несоответствию, у некоторых получалось
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
и зачем вообще покупать б/у? не проще ли поднакопить на новый?
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
пришел белый айфон 4 с китайским дисплеем
C таким подходом вообще не стоит покупать бэу, особенно за океаном на барахолке типа ибей.
Тел оригинал и работает, а то что половина китайских запчастей об этом продавец конечно же не сообщит.
Покупая телефоны 2-3 летние, которые не берегут как у нас в чехлах и пленочках, а роняют в унитазы и швыряют об стены, не стоит ожидать чуда.
Вы хотите экономить - они хотят заработать.
Меня вообще удивляет наш народ, хотят чтоб телефон был в идеале, как с завода, а заплатить как за нокию двух симочную.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Может у кого из знакомых сделать Акт с печатью о том , что матрица -китайская подделка . И попробывать заявить о продаже подделки под видом оригинала . На eBay не любят продавцов с подделками .
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Это будет весьма трудно,доказать что телефон именно Ваш и прочие аспекты,но попытка того стоит)
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
стеерть
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
После попытки вымогательства простить и забыть, а на будущие сначала негатив что экран заменен и плохо показывает а потом прод сам будет предлагать.
 
T

td444

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пенза
а роняют в унитазы и швыряют об стены
Про унитазы инфа достоверная? Были уже подозрения а тут прям глаза открыли. Давно народ то удивляет? Недавно в стране? Это еще с Иванушки дурачка любовь к халяве, а вы удивляетесь, странно... Выдает в вас иностранного шпиона.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Про унитазы инфа достоверная? Были уже подозрения а тут прям глаза открыли. Давно народ то удивляет? Недавно в стране? Это еще с Иванушки дурачка любовь к халяве, а вы удивляетесь, странно... Выдает в вас иностранного шпиона.
инфа 100%, и не только в унитазы, видел вскрытые утопленники
про шпиона не понял, вы еще не протрезвели, что за бред?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Что то я про шпиона тоже не догнал. Пришел недавно тел з разрисованным задом,написал проду,он крайне извинился так как дочь порисовала перед отправкой,а он забыл сказать.Сделал рефунд)))
 
T

td444

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пенза
вы еще не протрезвели
Я не бухаю я на траве.))) Про шпиона имелось в виду что живущим тут понятно почему
наш народ, хотят чтоб телефон был в идеале, как с завода, а заплатить как за нокию двух симочную.
А по сушеству процент утопленных или с меняным экраном не больше 10, в комерческих масщтабах не существенно так как все равно продается.)))
 
Live



Вверх
Live