• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отличить фейк парфюм от оригинала

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Подскажите, если, например, берете не у проверенных продавцов парфюм, то как потом понимаете оригинал это или фейк?
Дважды купил у разных продавцов парфюм.
1.Жан поль готье. Написано было, что даже раритет. Рейтинг и отзывы у продавца по максимуму. Приехало - поначалу запах был сильный, но через пару дней засомневался, т.к. запах не стойкий, да плюс через эти несколько дней стал еще и слабее чувствоваться даже просто когда им прыскаешь - как будто запах в самом флаконе пропал.
2. Долче габанна Rose the one.
Продает неполные флаконы, вроде как похоже, что свою коллекцию распродает. 550 отзывов - все положительные, один отрицательный, но точно не на тему фейка.
Вроде запах термоядерный, но как-то очень быстро выветривается. В местном магазине в Москве прыскал на бумажку такой же парфюм - через час-два запах еще чувствовался, а здесь уже еле-еле заметный через тот же час.
В первом пункте упаковано хорошо - так, как упаковывают проверенные продавцы с пенопластом (или как он там называется). Во втором пункте более просто, но с юмором и с вложенным письмом для меня. :)
Обоих запахов раньше у нас не было - какие они должны быть, я не знаю.
Но повелся на то, что много положительных фидбеков. Их же кто-то пишет? Если бы продавцы продавали фейки, разве их бы не забраковали?
Опыта у меня мало, вот только-только начал покупать парфюм на ебее.
Про www.fragrancex.com вычитал только сегодня. Наверное, в дальнейшем буду там покупать, но хочется и с этими разобраться (понять, какой фидбек ставить), да и вообще, вдруг что интересное будет в будущем на самом ебее. Но покупать фейки как-то не хочется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live