• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наушники с шумоподавителем.

igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Назрела необходимость в таком девайсе. Работа связана с шумом .Когда случайно попробовал наушники своего знакомого - понял,штука необходимая,позволяет сберечь нервы . Но приятель имеет модель Jbl 500, давно снятую с производства.
Попытки подобрать что-то по форумам дали как обычно совершенно противоречивую информацию. Одну и ту же модель то возносят , то критикуют "в ноль". Пробовал копаться на англоязычных форумах, по цене\качество советуют JVC HA-NC250; ATH ANC23...
Есть у кого опыт в этом вопросе?
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
касательно наушников будем множество противоречивых мнений. уши у все разные, слышат все по-разному. во многом выбор будет зависеть от тех целей, для которых будут использоваться уши (что именно слушать), место использования и бюджет.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Если работа связана с шумом и нужно поберечь свои уши, то лучше использовать звукоизоляционные наушники.
У меня есть наушники-затычки Philips SHN7500. Купил специально чтобы ездить в метро-электричках. Да, какой-то шум они отсекают, здорово гасят шум от вентиляторов в аппаратной. Походил я с ними чуток, да и забросил в комод. С обычными затычками хожу теперь.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
У меня есть наушники-затычки Philips SHN7500.

Видел, с решёточкой такой, у нас молодежь на работе таскает.Но шум они слабовато отсекают, особенно низкочастотный.Сегодня "втыкал" Панасы HC55-е, Филипсы SNH9500 - "слабая подделка" под старые JBL500, шум гасят плохо. Вечную мантру от Великого БГ "Ом мани падме хум" слушал под аккомпанемент 100Гц, их шумодавы на эту частоту вообще не реагируют.А она наиболее заметна для нашего слуха и хорошо при этом "давит".У кого есть в квартире кондиционеры с вентиляторами перем. тока - меня поймут сразу. Сеннхейзер CXC700 давит шум отлично, но у нас они 7 штук фантиков - "кучеряво" за затычки...
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Скажу больше, низкочастотный они наоборот усиливают. Ну, мне так показалось.

Наверно зависит от настройки шумодава. 700-е убирают шум практ. полностью - разница с ш\п и без него при его выключении сильная.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
нормальные наушники вообще-то денег стоят :)
panasonic и phillips - явно не лидеры в производстве наушников.
если устраивает Jbl 500, то искать нужно уши со схожими частотными характеристиками.
 
W

WGK

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
нормальные наушники вообще-то денег стоят :)
panasonic и phillips - явно не лидеры в производстве наушников.
если устраивает Jbl 500, то искать нужно уши со схожими частотными характеристиками.
Исчерпывающий ответ! Наши форумы с другими не спутаешь...
Автору темы советую просмотреть линейку AudioTechnika..Лучшее соотношение цена/ качество именно у них. Указаные вами JVC очень неплохи, на eBay они дешевле чем у нас минимум в 2 раза, хотя и не " затычки".
 
T

terryorny

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
У нас колл-центр постоянно закупает Jabra. Говорят что лучшие.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Указаные вами JVC очень неплохи, на eBay они дешевле чем у нас минимум в 2 раза, хотя и не " затычки".
Здесь http://www.doctorhea.../?cat=1&id=1200 посмотрите на обсуждение. Рядышком еще пяток моделей есть.

Благодарю за советы. Всё таки остановился на JVC HANC250. "WHAT HIFI" и ему подобные тестировали эти девайсы. Результат неплох, сравнивают обычно с BOSE , которые в разы дороже, но по качеству шумодава и собственно звука довольно близки. Цена в нашем городе на эти "уши" JVC в районе червонца, что есть полный idiot-изм. Нашёл на eBay новые за 96$ с доставкой.http://www.ebay.com/itm/261173296788?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
По приходу отпишусь в теме.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
смотрите, в наушниках с активным шумодавом может возникать эффект закладывания ушей, я бы лучше на пассивное шумоподавление обратил внимание, например, как вариант, кастомные затычки
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
я бы лучше на пассивное шумоподавление обратил внимание, например, как вариант, кастомные затычки
Увы, пройденный этап ( как и полностью изолирующие "лопухи").
 
Live



Вверх
Live