• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Android mini pc

K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Уважаемые форумчане! Хочу купить флешкообразный миникомп на базе андройда, подскажите какой на сегодняшний день самый актуальный?
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
xyx55

xyx55

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
moscow
не знаю, мне нужен совет по выборе тоже :)
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Только сегодня получил вот эту штуковину http://www.ebay.com/itm/271117956086?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649, одна из последних моделей, если интересно могу отписаться о результатах тестирования, продавец адекватный, отвечает моментально.

Добавлено спустя 59 сек.
А есть такой к которому можно одновременно подключить клавиатуру и мышь по USB?
В комплекте к моему уже идёт специальный беспроводной девайс.
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
S

Sal32

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
мне тоже уже идет подобный
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

кажись переплатили(((( что дешевле видел. и как его подключать, а то мне его в подарок заказали, сказали, прикольная штука))
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
мне тоже уже идет подобный
Да, что-то очень неадекватная цена какая-то, да и сам девайс с устаревшей начинкой, странно для TOMTOP SHOP, у них обычно одни из самых низких цен на ибэе.
и как его подключать
Что значит как, а HDMI-выход вы разве на самом устройстве не видите? В любой телевизор или монитор, где есть HDMI-вход коннектите и всё, кстати, поскольку ваш лот комплектуется только USB кабелем, то рекомендую прикупить такую http://www.ebay.com/itm/320992709947?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 , либо такую http://www.ebay.com/itm/HDMI-Male-t...=US_Video_Cables_Adapters&hash=item4abfd552db штуку, ибо не всегда получится в ТВ воткнуть мини-компьютер.
 
S

Sal32

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
цена на сайте ошибочно, стоит не 135, а 35 уе. Не знаю почему. Хорошо, вторкну я его в HDMI. USB, так я понимаю, для беспроводной мыши например. Так? А питание по HDMI идет?
Пойду посмотрю, можно ли его будет вторкнуть... Можно, разъем сбоку у меня. Ну а так, нормальная штука? И куда УСБ кабель?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я к этому присматриваюсь, есть веб-камера, в комплекте "воздушная мышь".
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
USB, так я понимаю, для беспроводной мыши например. Так? А питание по HDMI идет?
Так, но не совсем, у вас честно говоря девайс будет, судя по картинкам бедный на какие-либо порты, всего два разъёма: микро-USB и слот под микро-TF карты. Питание устройству требуется 5V 1A, т.е. USB-кабель в комплекте идёт именно с целью запитки от свободного USB-порта (на том же телевизоре или от любого другого внешнего устройства), т.е. одной стороной кабель соединяете с портом микро-USB мама на миникомпьютере, а второй стороной в обычный USB мама, причём естественно устройство с этим портом само должно быть запитано от сети или работать от батареи. Как вариант придётся докупить вот такой адаптер http://www.ebay.com/...=item1c1c924ca3 и запитываться сразу от сети. Вообще комплектация и оснащение вашего устройства оставляет желать лучшего честно говоря. Для подключения беспроводной мыши ИЛИ клавиатуры прямо посреди USB-кабеля, идущем в комплекте, имеется обычный USB-разъём мама. Т.е. подключать можно что-то одно или искать универсальное устройство, также можно приобрести вот такой хаб на замену оригинального http://www.ebay.com/...=item3a73495909.
Ну а так, нормальная штука?
Конечно нормальная, очень удобна именно для интернета, особенно для телевизоров, не оснащённых современными функциями Smart TV, да и для тех что оснащены, тоже гораздо более удобный вариант, поскольку реализация браузеров и приложений вроде YouTube там никакая.
 
S

Sal32

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Вроде понятно стало. А флеш-карту обязательно вставлять? Внутренней своей памяти нет? А приложения можно скачивать? С плеймаркета?
Вообще комплектация и оснащение вашего устройства оставляет желать лучшего честно говоря.
так и цена 35 уе. Попробую пока такую, может потом крутое и навороченное что нибудь возьму. Мне для телевизора на кухню смотреть каналы обычные. А то кабель лень тянуть, да и ресивер второй тоже неохота покупать. А вайфай есть. Вот и решился.

Добавлено спустя 10 мин. 53 сек.
кстати, и версию андроида можно ли обновить?
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А флеш-карту обязательно вставлять? Внутренней своей памяти нет?
Нет, всё по вашему желанию, ваше устройство имеет на борту 4ГБ флеш-памяти, что в принципе по современным меркам не так уж и много, так что всё равно вам обязательно захочется карту всё-таки поместить в слот. :)
А приложения можно скачивать? С плеймаркета?
Всё точно так же как и на обычном смартфоне или планшете, заходите в свой аккаунт или создаёте новый и понеслась. :)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
кстати, и версию андроида можно ли обновить?
Это надо искать производителя и их сайт, следить за прошивками и т.д.

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
Мне для телевизора на кухню смотреть каналы обычные.
Это вы про IPTV что ли?
 
S

Sal32

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
S

Sal32

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Пришел мне мой девайс. Возникли сразу вопросы. На телевизоре не все влезает, чуть чуть картинка больше. С племаркета ничего скачать не могу. Выдает ошибку. И можно ли обычный хаб вторкнуть в серединный разъем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live