• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат продавцу, возврат купона

E

Egoist-Nch

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
День добрый!
Вопрос такой...
Заказал на Ebay девайс на 22$, посылка без трека. Расплатился 15$-купон + 7$ Paypal'ом.
По истечении 2 мес. посылки не было, написал продавцу, что готов ждать еще неделю.
Он сразу же сделал рефанд и закрыл сделку (видимо не понял). Посылка пришла через неделю.
7$ вернулись на карту, 15$ (купон) в никуда (???). Как мне вернуть купон? И как оплатить продавцу товар заново?
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Никак, купон сгорел. У самого такой продавец попался... блин. Писали что можно попросить продавца чтоб отозвал возврат с палки мотивируя ошибкой, написал своему перед ихним НГ, он сказал постараюсь и ушёл праздновать.
В итоге ничего... Придёт заплачу полную сумму.
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Я так же потерял свой купон на 15 $. Товар так и не пришел. Техподдержка Ebay на мой вопрос ответила,что купон не востанавливается.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
У меня вот тоже сделка с купоном провалилась, ДВАЖДЫ, один раз перед новым годом, прод отменил сделку рефанд упал на палку купон вернулся в ибей, оплатил им второй раз уже другую посылку, и надо же опять рефаунд :angry:
Вот так, не липнет ко мне халява..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Был возврат .. деньги + купон , деньги на карту купон сгорел, товар пришел ,возврат продавцу был сделан полной суммой. Так что если возврат денег приходится все возвращать уже своими.. Ну тут уж так . Ваша честность дороже стоит чем эти 15 баксов. Помните об этом !
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Если ты наворовал купонов, помни, честность дороже! :D
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ваша честность дороже стоит чем эти 15 баксов. Помните об этом !
У меня ощущение что продавец знал что я обратно по приходе всю сумму загоню :privet:
Может они действительно отзывы читают... мне вроде писал один продавец которому деньги вернул.
Вопрос пока в том что возвращать не за что, посылка 21 декабря покинула китай и где-то валяется...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R1o, ну придет , вернете.... :)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
ну придет , вернете....
С этим проблем нет, надеюсь что придёт, мне энта зарядка очень нужна.
Единственная посылка осталась с того года непришедшая.
Интересно то что продавцы судя по отзывам очень охотно делали на купонные покупки возвраты при малейшем упоминании.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а зачем им гимор со всякими диспутами
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
а зачем им гимор со всякими диспутами
И не собирался, я диспуты не открываю, как-то решаю вопросы ( тьфу, тьфу, тьфу), тем более на такую мелочь. Всего-то написал что посылка пока не пришла.
 
E

Egoist-Nch

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Деньги продавцу верну, а с потерей купона придется смириться. Хорошо хоть два купона дали ;)
Всем спасибо !
 
D

dvk99

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Аналогичная ситуация с купоном - при открытии диспута продавец моментально вернул деньги, купон, естественно улетел в никуда. Странно то, что раньше этот же продавец (большой китайский магазин) долго переписывался до рефунда. Ну и ладно, товар не пришел, деньги вернули, бог с этим купоном.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Мне поддержка переделала купон.

Ждал-ждал, не дождался и спросил селлера о судьбе товара. И мгновенно получил фулл рефанд, хотя лишь интересовался состоянием посылки. Сразу оставил отзыв 5 звезд.
Через 60+ дней я получил заказ. Пишу в саппорт, что оплатил 10 фунтов купоном и еще 5 фунтов с палки. И теперь я хочу вернуть селлеру бабло, но не знаю как (не хочется возвращать из своих "купонные" деньги).
Девушка из саппорта все поняла, сказала, чтобы я оплатил палкой по-полной, а они пришлют новый купон. И да, уже на следующее утро купон пришел на полную стоимость лота (15 фунтов).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live