• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по поводу повышения лимита

mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Уважемые форумчане. Хотелось бы узнать,у тех кто уже звонил в ebay и имел приблизительную ситуацию как у меня.

Повысят ли мне лимит продаж? Сейчас 20/600 . У меня 55 отзывов, из них как продавец 34. И из них - 1 нейтральный отзыв. (took a month to arrive),но тут я сам виноват. Торгую с января 2012,за всё время продано 56 лотов. Был правда один открытый кейс в мою сторону,требовали частичный возврат,но всё закончилось нормально.

Второй месяц упираюсь в этот лимит и хотелось бы намного больше,т.к товара много.

Мой DSR:

Items as described: 4.8

Communication: 4.7

Shipping time: 4.3

Shipping and handling: 4.8
charges
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Долго вы ждали отввета оператора? Я уже 30 минут у них на линии. Звоню сейчас,они ведь должны же работать в это время?

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
что у них за бред там? уже 40 минут прошло :D

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 58 сек.
Дозвонился,правда половины не понял что сказали :D Подняли 50/1500. Сказали звонить в след. месяце.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mjuice, время ожидания зависит от загруженности данного отдела. Обычно, желательно звонить рано утром либо днем, до пяти часов по Калифорнийскому времени.

Поздравляю с повышением. Удачных вам продаж. :)
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Большое спасибо :) Теперь буду знать,ведь скоро опять звонить.Только на этот раз буду искать переводчика))) Если бы не мой уровень английского,то повысили бы больше.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mjuice, повышают обычно на стандартный уровень. Тут главное, чтобы ваш запрос поняли, а это, как я понимаю, произошло. Если вы планируете продать что-либо коллекционное и дороже обычного, то в этом случае важны опять же больше подтверждающие документы о ценности товара и вашем его владении.
 
Karjalaking

Karjalaking

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажи please, если к примеру я торгую 2 месяца но за лимит не вышел( продажи были где то на 480$- 460 $ в месяц) ? значит ли это, что автоматом они не поднимут мне лимит?((( или , если я буду их долбить по телефону, они все же его поднимут мне?
mjuice, а ты им высылал какие нибудь документы( факсы, сканы итд) ? Как строился разговор?
Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Karjalaking, я вам ответил на первое ваше сообщение идентичное этому в данной теме.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Ну насколько я понимаю,то только после 3 месяцев могут повысить лимит. Хотя можно и позвонить (этого ведь никто не запрещает),но не думаю что поднимут.Мне подняли автоватом до 20/600 где то через месяца 4.

Ну а насчет звонка,то тем на форуме было много. Я сам и искал по форуму - кто звонил,что говорил,что спрашивали.
Но напишу от себя,может кому то это понадобится и добавит уверености для звонка (т.к я понял что многие боятся позвонить из-за проблем с английским) . У меня такие же проблемы,правда конечно не всё так плохо. То что говорят я вроде понимаю,а ответить уже проблема. Точнее даже проблема с произношением, т.к я сам из Латвии и мне приходится говорить тут на латышском и русском,а когда я начинаю говорить на английском,то проще понять китайца чем меня.

Звонил я два раза. Первый звонок делал где то в 19-00 по Латвийскому времени,значит 21-00 по Московскому.

Делал звонок по Skype (вот номер - ( +18665403229 ) . Звонок был бесплатный.
Прождал где то минут 40 на линии и тут подняла девушка. Поздаровалась со мной,я с ней. Спросила что я хочу,я ответил что хочу повысить свой лимит продаж. Потом она что то быстро сказала и я у неё спросил ( могли бы вы повторить ) , после чего она скинула трубку :D Незнаю почему,но наверно поняла что разговор будет не из легких и решила тупо меня кинуть.

Пришлось звонить второй раз. Опять ждал минут 40. На этот раз поднял парень и я ему сразу сказал что у меня проблемы с английским и не мог бы он говорить помедленнее. Он сказал что ок,никаких проблем.Я опять повторил что хочу повысить свой лимит продаж. Вопросов было не много,на некоторые из них я уже заранее приготовил ответы,перевёл через переводчик и записал на лист.

Насчет вопросов спрашивали - Как зовут? Какой ID? Чем торгуете? Откуда берёте свой товар? Ещё спросил через сколько я отправляю свой товар. Вот в принципе и всё что он спрашивал. Больше времени заняло у него (через каджый мой ответ,он говорил - подождите 5 минут). Всё проверил и сказал что может мне повысить до 50/1500. Спросил устраивает ли меня это. Я ему сказал что количество товара хотелось бы больше,а стоимость можно оставить и такую. Он сказал что как я пойму что мне этого действительно не хватает позвонить ещё раз и мне поднимут опять. Через 5 минут лимиты изменились.

Документов я никаких не высылал.Может просто потому что я из Латвии,а это Евросоюз и требования не такие жестокие как по отнашению к России,хотя может я и ошибаюсь. Или то что я торгую уже больше года (хотя наверно и не в этом причина тоже).

Вот.Karjalaking, надеюсь вам это как то поможет и другим тоже.

Удачного повышения!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Лимиты можно поднять после первых 30 дней продаж. Опять же, при активных продажах в данные 30 дней и отсутствии каких либо проблем с покупателями. При звонке, работник службы поддержки должен видеть, что вы продаете и лимитов выданных вам не хватает.

Всем, кто хочет попробовать звонить сам, настоятельно также рекомендую воспользоваться гугловым переводчиком не только для перевода, но и для того чтобы потренироваться с произношением. Нажимая на кнопку указанную по картинке приведенной внизу, вы услышите как примерно ваш текст звучит по английски. Подобным образом можно натренировать себя до разговора и чувствовать себя на порядок увереннее в процессе.

speaktome1.JPG
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Разве вам поднимут лимиты после 30 дней? Т.к я когда продавал первые месяца,то всегда упирался в лимит и никто мне не поднимал. Они же должны видеть что товар дошел до покупателя и все довольны,а за месяц я не думаю что получится собрать много фидов. Т.к и покупать у вас то особо и не станут первое время.

А насчет звонка,то да я согласен. Лучше потренировать себя через гугл. Я тоже слушал пару произношений слов и мне это очень помогло.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mjuice, изначально выданные лимиты можно поднять после первых 30 дней активных продаж. Для того чтобы их подняли, необходимо позвонить в службу поддержки и сказать, что вам выданных лимитов не хватает. Сказать этого конечно мало, работник службы поддержки должен это также видеть по вашим продажам. Тоесть, необходимо показать активную деятельность, выставить все возможные лоты несколько раз, оперативно отправить все покупки, указать номера слежения, отвечать на все запросы покупателей и т.д.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Вам так уже поднимали?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mjuice, я помог поднять лимиты нескольким начинающим продавцам с данного форума. Двое из них продавали первые 30 и 40 дней. Могу вас с ними свести, если вам интересно расспросить их о деталях.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Да нет,прото удивился что подняли так быстро.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Кто знает в чем дело? У меня на втором акк. ещё можно выставить 6 айтемов на сумму 300 $. Но когда ставлю товар,пишет:

Добавлено спустя 58 сек.
Кто может помочь. У меня на втором акк. ещё можно выставить 6 айтемов на сумма 300$,но когда выставляю то выпадает:
Attention Sellers:
You've reached your selling limits on the US eBay site.

On the US eBay site you can sell up to 10 items or up to $500 per month, whichever comes first.
Although you’ve reached your limits in the US, you may still be eligible to list items domestically.

В чем может быть тогда проблема? Ставлю же через US..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
А если открыл второй акк,можно позвонить к ним туда и спросить чтобы сразу повысили лимиты ссылаясь на свой первый акк?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mjuice, по сути лимиты выдают на один аккаунт. За попытку обойти лимиты созданием нескольких аккаунтов - блокируют возможность продавать у всех аккаунтов которые будут связаны с вашим при проверке. Вам это объяснят по телефону.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
т.е мне лучше тогда не продавать со второго? я читал что многие так делают и ничего вроде..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live