• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка hi-fi усилителя, деки и т.п.

V

v0f41k

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Кто нибудь покупал технику на британском ибее самовывозом? есть вопросы.
Еду в коммандировку в Лондон, соответственно намерян привезти чего-нибудь из hi-fi аппаратуры т.к. у нас местные барыги такие цены лупят что совсем не по карману.
1.Как на ебее задать вопрос продавцу, истёк лимит сообщений - пишет что надо дождаться завтра, но на следующий день та же ошибка.
2.Реально ли договориться с продавцом и дойдёт ли посылка внутри британии на адрес гостиницы (сроки доставки ebay рассчитывает приблизительно, запас пару дней есть)?
3.Как реагируют продавцы заявившие продажу лота с пересылкой на самовывоз?
4.Какие подводные камни при перевозке кроме ограничения по массе багажа при перелете? Может таможня или ещё что.
5.Что будет с лотом если я его выиграл, оплатил, но не смог забрать (повыигрывал несколько лотов минимальной ставкой 1F, но всё явно не утяну)?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
у нас местные барыги такие цены лупят что совсем не по карману.
Я вот наблюдаю другую картину,вашим барыгам до наших далеко и цены у вас адекватные ещё,если хорошо поискать! :)
 
V

v0f41k

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
bon2013 посмотри цены на minidisk деки, за год почти ежедневного мониторинга всего лишь 3 раза проскакивали ликвидные(рабочие, комплектные, не убитые в хлам) деки по цене 150-300грн и все мгновенно сметались перекупами. В двух случаях я успевал позвонить продавцу, но пока ехал уводили из под носа. У нас много продавцов наплевательски соблюдает правило брони.
Да и форум у нас о покупках на ebay а не локально. Раз уж еду в коммандировку то куплю что получится, и не приеду с пустыми руками.
 
V

v0f41k

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Привёз хоть и с риском попастся на таможне но пронесло без проблем - в Борисполе ломанулся с толпой через зеленый коридор, на вопрос что везёшь ответил личные вещи и сувениры, нала осталось мало.Но закон таки прочитал перед возможной проверкой. Летел British airways. В британии на вывоз проблем нет. Досмотрели ручную кладь и пропустили.
Крупные аппараты привез в багаже, ноут в ручную кладь. Правда содрали аж 40фунтов за вторую багажную сумку. Так что надо было лететь с объёмной но лёгкой сумкой. Мелкие аппараты и средние пришлось разобрать и спрятать внутрь крупных т.к. не влазили. Главное ограничение по весу - 23кг. Набил битком чемодан и сумку, всего привёз 7 аппаратов (3 крупных, 2 средних, 2 мелких). Акустику и балалайку пришлось вообще оставить в гостинице - не влезла по весу. Вобщем минимальный опыт получен. Несмотря на упаковку в пенопласт мелкие вмятины аппараты таки получили ("спасибо" грузчикам).
Простые британцы в основном нормально реагируют на самовывоз (collection in person), а вот продавцы с большим рейтингом и кол-вом продаж часто крутят носом. Вся техника б/у, часть с мелкими деффектами и символическими ценами. На новую даже не зарился - она там дорогая на наши деньги.

p.s. Жаль темы раздела "Таможенное оформление покупок в странах СНГ" закрыты для простых смертных даже на чтение, возможно мне просто повезло провезти столько.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
поздравляю, я так в Москву ездил из Нижнего Новгорода. Покупал плеер лазерных видео дисков
 
A

adn79

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Покупал на www.hifi-fabrik.de очень понравился этот магазин.
Одновременно сравнивал с www.elektrowelt24.de (было чуть дороже и срок поставки 30 дн)

Цены меняются постоянно.
 
Live



Вверх
Live