• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Добрый день.
Что-то творится с Российской почтой. Мои февральские исходящие отправления застряли в ММПО Москвы. Приход в ММПО для разных посылок был с 3 по 11 февраля. И все тишина блин. Экспорта нет. Никаких подвижек. Звонил в Москву в центр маг. перевозок сказали завал у них.
Клиенты уже потихоньку начинают спрашивать о своих посылках. Пишу им письма так мол и так. Но не все понимают ситуацию. Уже весь на нервах с этой Почтой.
У кого еще застряли отправления ? Прошу поделиться криком души , может полегчает малость.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Вообще в Китае НГ были. Так что ждите свои посылки. Они еще нескоро будут)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Giordano Roshi,
ТС - продавец. Он отправляет, а не получает. И живёт не в Китае
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Оу. Извиняюсь. Пропустил слово "исходящие". Тогда действительно странно.
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как же задолбали эти чукотские пейсатели... И ладно бы продавцы, пишушие в раздел Продажи, путали слова "покупатель" и "продавец". Так нет же, все четко люди пишут, все называют своими именами. Куда эти чуваки смотрят, что читают перед тем как что-то "умное" ляпнуть - непонятно

scba, прочитайте несколько последних страниц этой темы - российские продавцы давно жалуются на катастрофический завал исходящих
 
stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
Такая же тема. Мелкий пакет в середине января в Китай - 4 дня от приёма до экспорта. В начале февраля такой же в США - по сейчас статус висит в ММПО. Вчера звонил на горячую линию - говорят не волнуйтесь, трек не обновился просто. Поверил и поблагодарил :) Может и правда стоило написать в тему выше конечно.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
, трек не обновился просто.

У меня в США посылка - 22 января отметка на ПР - экспорт и тогда же на ЮСПС - Processed Through Sort Facility, MOSKVA, RUSSIA.

Все, больше отметок нет. Фиг знает, едет она, или так и лежит в сортировочном центре.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Добрый день.
Что-то творится с Российской почтой. Мои февральские исходящие отправления застряли в ММПО Москвы. Приход в ММПО для разных посылок был с 3 по 11 февраля. И все тишина блин. Экспорта нет. Никаких подвижек. Звонил в Москву в центр маг. перевозок сказали завал у них.
Клиенты уже потихоньку начинают спрашивать о своих посылках. Пишу им письма так мол и так. Но не все понимают ситуацию. Уже весь на нервах с этой Почтой.
У кого еще застряли отправления ? Прошу поделиться криком души , может полегчает малость.

А у Вас авиа, или наземные? У меня среди январских отправок была одна наземная в Европу, вот её таможне передали только через 5 дней после прибытия в ММО, и потом ещё до экспорта 4 дня прошло. А все авиа, если уж добрались до ММО, то проходят таможню и уходят на экспорт дня за 2 (пока, по крайней мере). Другое дело, что до ММО они могут добираться теперь неделями.
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
А у Вас авиа, или наземные? У меня среди январских отправок была одна наземная в Европу, вот её таможне передали только через 5 дней после прибытия в ММО, и потом ещё до экспорта 4 дня прошло. А все авиа, если уж добрались до ММО, то проходят таможню и уходят на экспорт дня за 2 (пока, по крайней мере). Другое дело, что до ММО они могут добираться теперь неделями.
У меня все отправления Авиа. Все пришли в ММПО начиная от 7 февраля по 13 февраля. И все тишина по треку. Ни таможни ни экспорта.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня все отправления Авиа. Все пришли в ММПО начиная от 7 февраля по 13 февраля. И все тишина по треку. Ни таможни ни экспорта.

Нда, это странно. Мои пришли в этом же промежутке, но все были экспортированы через 3 дня. Я было уже подумала, что ситуация налаживается, но, похоже, рано радоваться - просто повезло, а лотерея продолжается.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Я отправлял две заказные бандероли 31 января и 1 февраля в Австралию.Обе конечно авиа.
Так вот ,отправленная 1 февраля была вчера вручена адресату в Австралии,а отправленная 31 января только вчера в москве трекнулась(400 км от меня).Пешком ее наверно самый провинившийся почтальен доставлял :shock:
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
13 февраля моя посылка в Китай (Авиа, возврат часов Сейко, пришли не рабочими) тоже появилась в месте международного обмена в Москве и все, тишина. Первый возврат с 2009 года в Китай и сразу так попасть...
Больше 200 долларов зависло. Хотя до ММО дошли за 7 дней.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня все отправления Авиа. Все пришли в ММПО начиная от 7 февраля по 13 февраля. И все тишина по треку. Ни таможни ни экспорта.

Сегодня, 25 февраля, узнавали на Центральном Международном почтамте в Москве на Варшавке, 37
У них в сортировочном цеху накрылась компьютерная программа по выпуску еще 10 февраля.
С 10 февраля выпуска мелких пакетов и бандеролей нет. Выпускают только большие посылки.
В цеху завал. Когда починят они не знают.
Не знаю что вообще теперь делать в этой ситуации. Жду массовых диспутов со стороны покупателей.
Чертова страна, везде все рушится прямо на глазах. Как тут можно чем-то заниматься?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Сегодня, 25 февраля, узнавали на Центральном Международном почтамте в Москве на Варшавке, 37
У них в сортировочном цеху накрылась компьютерная программа по выпуску еще 10 февраля.
С 10 февраля выпуска мелких пакетов и бандеролей нет. Выпускают только большие посылки.
В цеху завал. Когда починят они не знают.
Не знаю что вообще теперь делать в этой ситуации. Жду массовых диспутов со стороны покупателей.
Чертова страна, везде все рушится прямо на глазах. Как тут можно чем-то заниматься?


В общем, "мать, мать, мать", - привычно ответило эхо :evil:
Спасибо за инфу! И правда, как при таком раскладе торговать, не понятно :huh:

Хотя вот тут тоже не понятно, Варшавка - это один из центров? Как он в треке отражается? Просто у меня ведь выходили пакеты позже, у тех, что уже в Америке, экспорт был 15-го февраля.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
В трэке отображается:
104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена

Это Варшавка.
С 12 февраля у меня нет экспорта ни у одного пакета.
Отправлял 12-го, 16-го и 18-го февраля. Сегодня отправлять не стал, смысла нет.
Может все уже отправленные придется забирать с потерей денег за пересылку. Деньги они не хотят возвращать.
До этого отправлял 7 февраля, все ушло и уже получено.
Не знаю что делать, что бы обойти Варшавку остается ехать только в Питер.
Залет по полной, eBay может все ники позакрывать, если пойдут массовые кляймы, диспуты и негативы.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
В трэке отображается:
104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена

Это Варшавка.
С 12 февраля у меня нет экспорта ни у одного пакета.

Гм, ну мои пакеты, экспортированные 15-го, прошли как раз через PCI-2. Значит, что-то они всё же отправляли.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какого числа отправляли?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А какого числа отправляли?

1-го февраля, но до ММО они добрались только 12-го, я же из Новосибирска. Соответственно, таможню прошли 14-го, и в экспорт ушли 15-го, а в Америку прибыли 21-го. Зато та партия, что прибыла в ММО 10-го, а "ушла" на экспорт 11-го, в Америке пока так и не импортнулась.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
1-го февраля, но до ММО они добрались только 12-го, я же из Новосибирска. Соответственно, таможню прошли 14-го, и в экспорт ушли 15-го, а в Америку прибыли 21-го. Зато та партия, что прибыла в ММО 10-го, а "ушла" на экспорт 11-го, в Америке пока так и не импортнулась.

Возможно для посылок из других городов как-то по другому у них все происходит, не знаю.
Я отправлял прямо с Варшавки именно мелкие пакеты с весом до 2кг., с упрощенной зеленой таможенной декларацией CN22.
Они не проходят, с 12 февраля у меня зависло 104 пакета.
Посылки с весом более 2кг. и видимо с обычными таможенными декларациями в 3-х экземплярах, у них проходят.
Как было можно за 15 дней не исправить обычную компьютерную программу? Это просто не понятно.
Для пары ребят лет по 20 работы на 2 часа, пусть на 2 дня, но не на 15 же дней! И не известно когда сделают.
Глумление над народом как обычно.
 
Live



Вверх
Live