• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Да. Ситуация очень печальная. Эта почта как кость в горле бл...
Выдали бы информацию на своем сайте. Успокоили бы своих клиентов,которые ведь оплачивают услуги по пересылке сразу и в срок. Так нет пишут разные новости что у них все в шоколаде. Слов нет.
И покупателям трудно объяснить наши реалии.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня все м/пакеты отправленные с варшавки 11, 14 и 16 февраля висят. До таможни не дошли. Уже баеры пишут - "Где мой товар?" Не знаю что и отвечать.. Что ни напиши, все равно откроют кейсы.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Несколько пакетов отправленные с 10 по 15 февраля были выпущенны в один день 22 февраля 104002 Москва PCI-2

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
а отправленные с 15 по 22 ещё даже там не засветились
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, это называтся - "Прощай Top Rated Seller", а для кого-то и прощай еВау и РР акки, если будет много кейсов.

Был сегодня на варшавке, сказали, что зависшие, примерно с 10 по 20 февраля в "месте международного обмена" отправления предположительно могут быть отправлены в течение месяца. У них там завал под 3 метра высотой, и все треки нужно вводить вручную (не лазерное сканирование). Говорят, что сейчас ещё только проходят какие-то зависшие отправления аж от января месяца!!! В общем, полное попадание в нашей почтой.
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Да. И судя по новым отправлениям они сейчас даже и не отправляются в Москву. Как-будто была команда хранить на региональной сортировке или даже еще хуже в почтовых отделениях. С каждым безрезультивным днем седых волос прибавляется. Пора их массово завалить еще претензиями и заявлениями о задержке сроков. Но как решать вопросы с покупателями ? Убытки,убытки....
 
0

05ksyusha05

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
пермь
У меня вообще не один февральский пакет до таможни не дошел, что делать не знаю, покупатели уже начали доставать где их заказы, если всем деньги возвращать, то это такие убытки.(( Плак плак(((
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Информация, которая была получена на варшавке сегодня... Всё грустно.
На таможне скан трека работает. Поставили новое программное обеспечение, которое сканирует/должно сканировать не только трек , но и адрес отправителя. Как работает программа не совсем разобрались, в стадии "обкатки". Поэтому адреса печатают вручную. Это касается всех отправлений, включая мелкие пакеты. Надо думать теперь.
Сказали, что обрабатываются отправления начала февраля.

С другой стороны, у меня есть несколько пакетов, которые экспортированы:
февраль
9 приём, 11 экспорт- 26 Depart USPS Sort Facility, KEARNY
17 приём, 20 экспорт- 26 MONTREAL, Item was released by Customs
19 приём, 25 экспорт

Посылки (РС-3) . Типа раньше быстрее были, чем мелкие пакеты . Сейчас тоже замедление, кто быстрее- под вопросом.
"Таможня" ( сотрудник) выходил покурить. Поговорить не удалось.

Почему бы адрес отправителя оператору при приёме не вбивать, а не только Фамилию.
В связи с темами о " требуется отчество для получения посылки " - к чему бы всё это .
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, это называтся - "Прощай Top Rated Seller", а для кого-то и прощай еВау и РР акки, если будет много кейсов.

Был сегодня на варшавке, сказали, что зависшие, примерно с 10 по 20 февраля в "месте международного обмена" отправления предположительно могут быть отправлены в течение месяца. У них там завал под 3 метра высотой, и все треки нужно вводить вручную (не лазерное сканирование). Говорят, что сейчас ещё только проходят какие-то зависшие отправления аж от января месяца!!! В общем, полное попадание в нашей почтой.

Мне вчера на Варшавке сказали то же самое, что по новым таможенным требованиям теперь нужно вбивать адреса отправителей и они это делают вручную.
Из моих отправлений вчера прошли таможню несколько штук, но не все, за 18 февраля.
Все отправления за 12 и 16 февраля пока без движения.
Время истекает, скоро посыпятся кейсы. У кого какие мысли что делать?
Откуда отправлять, из Питера, из Киева?
Питер могут завернуть опять же на Москву, вчера спрашивал на Варшавке, такие случаи бывают.
Да и в Питере возможно такой же завал, там же тоже, вероятно, вступили в силу эти новые таможенные требования.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, а есть у кого пакеты в Америку, экспортированные 11-го (у меня в 22:56), которые так больше нигде и не проявились?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
У меня ушедший на экспорт пакет где-то на сортировке

Depart USPS Sort Facility

February 27, 2013

KEARNY, NJ 07032


Registered Mail[sup]™[/sup]

Processed through USPS Sort Facility

February 26, 2013, 9:07 am

KEARNY, NJ 07032

А отправленные на экспорт 15.02 два пакета уже Delivered Нью-Йорке!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Время истекает, скоро посыпятся кейсы. У кого какие мысли что делать?
Делать в данной ситуации нечего, потому что если было много отправлений, и много баеров откроют кейсы, то придется делать много возвратов, и вероятность того что закроют еВау и РР акк очень высока. У меня была аналогичная ситуация несколько лет назад. Почта по какой-то причине тупила, и был период длиной в неделю, когда они выпускали на экспорт мои м/пакеты с 10-12 дневной задержкой. За эту неделю я отправил около 100 м/пакетов, и из ста баеров примерно 8 открыли потом диспуты. Пришлось делать им возвраты, и плюс к этому три баера влепили мне негативы за неполучение товара. Дальше еВау и РР приостановили выставление моих товаров, и запросили все трек-номера за месяц.. Вот я сидел и вбивал их все.. Но, самое интересное, что к этому моменту у меня проплатились покупатели на $1500, которые купили мои товары за последние 3 дня, и я поехал отправлять их м/пакеты на варшавку. По возвращении с варшавки полачаю сообщение от РР суть которого была в следующем - "...бла-бла-бла, бла-бла-бла... Не отправляйте товары покупателям, оплата за которые поступила в последние 4 дня". Упсс.. А я их только что отправил ((( А на следующий день получаю сообщение от РР, что все мои недавние платежи возвращены баерам. То есть, я отправил товары, а РР вернула деньги баерам, да ещё и зарыли мой РР и еВау навсегда. Вот так вот было.. Они, видимо, видя мои многочисленные кейсы и негативы от баеров сочли, что я мошенник - получаю платежи, и не высылаю товар, и никакие мои объяснения что была задержка на российской почте их не убедили, даже не смотря на предоставленные мной треки. И чем-то подобным может окончиться нынешняя эпопея с нашей почтой.
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Делать в данной ситуации нечего, потому что если было много отправлений, и много баеров откроют кейсы, то придется делать много возвратов, и вероятность того что закроют еВау и РР акк очень высока. У меня была аналогичная ситуация несколько лет назад. Почта по какой-то причине тупила, и был период длиной в неделю, когда они выпускали на экспорт мои м/пакеты с 10-12 дневной задержкой. За эту неделю я отправил около 100 м/пакетов, и из ста баеров примерно 8 открыли потом диспуты. Пришлось делать им возвраты, и плюс к этому три баера влепили мне негативы за неполучение товара. Дальше еВау и РР приостановили выставление моих товаров, и запросили все трек-номера за месяц.. Вот я сидел и вбивал их все.. Но, самое интересное, что к этому моменту у меня проплатились покупатели на $1500, которые купили мои товары за последние 3 дня, и я поехал отправлять их м/пакеты на варшавку. По возвращении с варшавки полачаю сообщение от РР суть которого была в следующем - "...бла-бла-бла, бла-бла-бла... Не отправляйте товары покупателям, оплата за которые поступила в последние 4 дня". Упсс.. А я их только что отправил ((( А на следующий день получаю сообщение от РР, что все мои недавние платежи возвращены баерам. То есть, я отправил товары, а РР вернула деньги баерам, да ещё и зарыли мой РР и еВау навсегда. Вот так вот было.. Они, видимо, видя мои многочисленные кейсы и негативы от баеров сочли, что я мошенник - получаю платежи, и не высылаю товар, и никакие мои объяснения что была задержка на российской почте их не убедили, даже не смотря на предоставленные мной треки. И чем-то подобным может окончиться нынешняя эпопея с нашей почтой.

Да. Вы прошли огонь,воду и м.трубы. И после этого все равно не бросили Ebay. Это вселяет оптимизм.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делать в данной ситуации нечего, потому что если было много отправлений, и много баеров откроют кейсы, то придется делать много возвратов, и вероятность того что закроют еВау и РР акк очень высока. У меня была аналогичная ситуация несколько лет назад. Почта по какой-то причине тупила, и был период длиной в неделю, когда они выпускали на экспорт мои м/пакеты с 10-12 дневной задержкой. За эту неделю я отправил около 100 м/пакетов, и из ста баеров примерно 8 открыли потом диспуты. Пришлось делать им возвраты, и плюс к этому три баера влепили мне негативы за неполучение товара. Дальше еВау и РР приостановили выставление моих товаров, и запросили все трек-номера за месяц.. Вот я сидел и вбивал их все.. Но, самое интересное, что к этому моменту у меня проплатились покупатели на $1500, которые купили мои товары за последние 3 дня, и я поехал отправлять их м/пакеты на варшавку. По возвращении с варшавки полачаю сообщение от РР суть которого была в следующем - "...бла-бла-бла, бла-бла-бла... Не отправляйте товары покупателям, оплата за которые поступила в последние 4 дня". Упсс.. А я их только что отправил ((( А на следующий день получаю сообщение от РР, что все мои недавние платежи возвращены баерам. То есть, я отправил товары, а РР вернула деньги баерам, да ещё и зарыли мой РР и еВау навсегда. Вот так вот было.. Они, видимо, видя мои многочисленные кейсы и негативы от баеров сочли, что я мошенник - получаю платежи, и не высылаю товар, и никакие мои объяснения что была задержка на российской почте их не убедили, даже не смотря на предоставленные мной треки. И чем-то подобным может окончиться нынешняя эпопея с нашей почтой.


Скорее всего так и будет.
У меня зависло более 100 пакетов с 12 февраля.
Может пока их не отправили с месячной задержкой, забрать их все,
пусть даже с потерей денег за пересылку и сделать всем покупателям рефунды?
А магазины поставить на каникулы.
Так хоть товар останется и сохраняться ники на аукционе и PP счет.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
В данной ситуации неплохо было бы написать коллективное письмо в еВау, ну или раструбить на их форуме что у российской почты настал технический дефолт.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как бы это не спровацировало нежелательных действий.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Негативы вероятны в данной ситуации.. Да и почта не отдаст отправленные м/пакеты.

Сказали отдадут, но без возврата денег за пересылку.
Тем более я платил марками, они погашены, какой там возврат.
Если всем покупателям объяснить причину , возможно негативов будет не очень много.
Развал в работе русской почты хорошо уложится в стереотипы западного человека о России.
Из серии медведи гуляют по Красной площади.
Главное деньги вернули, не мошенники, просто несчастные русские в очередной раз обделались.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
в очередной раз обделались
Это бизнес по-советски. Взять оплату за услуги и не предоставлять её должным образом.

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
"А мышки плакали, кололись но продолжали есть кактус" :D
Приём, Москва ЦМП, 104000 Москва, Соединенные Штаты Америки - 27.02.2013
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сказали отдадут, но без возврата денег за пересылку.
Интересно, как они их будут искать? Но, и большое количество возвратов с палки чревато её прикрытием, судя по сообщениям на данном форуме. Так что это тоже не лучший вариант.
 
Live



Вверх
Live