• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбить на несколько платежей через PayPal

O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Товар стоит 1000 $ .Я не могу одним махом оплатить.
Существует ли возможность разделить оплату на несколько платежей в PayPal?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Pay for the full amount of the item with one payment. Items purchased with multiple payments – like a deposit followed by a final payment – are not eligible.
А так , конечно можно. Узнать РР и перечислять на него частями...
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А если я не могу сразу со своего счета перечислить такую сумму. Например хочу сделать 3 оплаты.
PayPal он ведь связан с моим счетом. Если мастер кард позволяет это сделать ,почему PayPal привязан к кредитке не дает мне такую возможность.
Он ведь фактически отдает продавцу 1000 $ ,а потом с моего счета снимает эти 3 платежа...Какая ему разница что один платеж или 3 платежа.
PayPal с моего ведь банка берет сумму

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
А так , конечно можно. Узнать РР и перечислять на него частями...
Позвонить в сервисный центр PayPAL?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Позвонить в сервисный центр PayPAL?
Для чего ? Чтобы узнать перевод цитаты из PayPal Buyer Protection выше ? :)
Не надо так платить. Одним платежом на РР связанный с листингом/checkout.
Остальное- на доверии и может быть пожертвованием .
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Для чего ? Чтобы узнать перевод цитаты из PayPal Buyer Protection выше ? :)
Не надо так платить. Одним платежом на РР связанный с листингом/checkout.
Остальное- на доверии и может быть пожертвованием .
А что же мне делать?Мой банк не даст мне сразу такую сумму одним платежом...
Может существует альтернативное решение по оплате несколькими поатежами ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может существует альтернативное решение по оплате несколькими поатежами ?
Один из вариантов
Узнать РР и перечислять на него частями...
Если продавец честный , то всё хорошо. Но может получиться и плохо.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Он ведь фактически отдает продавцу 1000 $ ,а потом с моего счета снимает эти 3 платежа...Какая ему разница что один платеж или 3 платежа.
Разница есть. Это делается все автоматически. Никто не сидит и не переводит ваши деньги вручную.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Если продавец честный , то всё хорошо. Но может получиться и плохо.
А причем здесь продавец?Оплата зависит только от меня. Разрешит ли пайпал разбить на части или нет и всё...
Продавец то от paypal получает всю сумму ,ему фиолетово лишь бы он взял свои деньги за товар.
Если конечно ему по частям будут отдавать, то естественно продавец может и забыть выслать .
Не один продавец не вышлет раньше чем получит оплату.
Отдают ему всю сумму ,а я наверное с финансовым посредником должен согласовывать?
Если бы оплатить напрямую через мастер кард, то конечно диалог шел бы с продавцом.
А без посредника оплатить не решаюсь. ..

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Разница есть. Это делается все автоматически. Никто не сидит и не переводит ваши деньги вручную.
Так наверное PayPal может оплатить,а с меня взять в течении 3х месяцев ,ведь он с банка берет сумму.Это ведь стандартная процедура как в любом банке.
Я всеж завтра позвоню к ним и узнаю ...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы платите частями. Деньги поступают на РР продавца. По окончании полной выплаты продавец отправляет товар.
А если не отправляет или с товаром что-то не то? Что делает покупатель ? Пишет продавцу - деньги верни или диспут открывает.
Вот если продавец нормальный, то материальный вопрос решается ( имеется ввиду выплата в обратную сторону покупателю полной суммы ).
А если нет ? РР при диспуте отправит читать правила и покупатель теряет все деньги. Возврат через банк ? Попробуйте . Особенно при наличии нескольких платежей .
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Существует ли возможность разделить оплату на несколько платежей в PayPal?
Нет - без потери Защиты, и спорами на форуме это изменить врядли удастся. :) Но возможно вы можете оплатить кредиткой через вебсайт прода если есть, даже если обработка транзакции по кредитке идёт опять же через Пайпал. Тогда у вас хотя бы будет возможность Chargeback если что не так. Либо надо запастись терпением и ждать, когда с вашего счёта снимут ограничения по суммам транзакций. Кстати задайтесь вопросом - если вам выставили такие ограничения, зачем Пайпал помогать вам их обойти? :rolleyes:
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Добавлено спустя 54 сек.
Вы платите частями. Деньги поступают на РР продавца. По окончании полной выплаты продавец отправляет товар.
Я что буду ждать пол года пока он вышлет Гаджет?
В магазине мы ведь сразу забираем товар хоть и разбиваем платежи на 3-6 месяцев. Значит посредник сразу пусть дает деньги.У него есть доступ к моему банку и счету и пусть там замораживает сумму ,а я эту сумму буду в течении 4 месяцев посреднику выплачивать.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А посредник - это кто в этой ситуации ?
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Но возможно вы можете оплатить кредиткой через вебсайт прода если есть,
У меня мастер кард.Насколько она идет по транзакции PayPal не знаю,но то что зарегистрировал в PayPal свой мастер кард это точно.
Я ведь через PAYPAL не одну покупку оплачивал и отчет покупок и верификация кода. Все приходит в отдельном письме отчета из моего Банка где мне выдали мастер кард.
Отдельно напрямую кредиткой я никогда не оплачивал . Всегда оплата шла через PayPal.Номер кредитки закрыт даже от продавца.

Добавлено спустя 47 сек.
А посредник - это кто в этой ситуации ?
Ну может я не так высказался но я имел ввиду посредника финансового(PayPal)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
ввиду посредника финансового(PayPal)
Я всеж завтра позвоню к ним и узнаю ...
Хорошая идея :)
У этого посредника(PayPal) есть свои правила . В сжатой форме выше указан принцип действия по оплате .
Может быть имеется ввиду Bill Me Later ..Что это?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
В магазине мы ведь сразу забираем товар хоть и разбиваем платежи на 3-6 месяцев.
Это называется кредит, который оформляется по вашему паспорту. И там вы ставите свою подпись собственноручно соглашаясь на условия банка. У ПэйПала нет с вами никакого соглашения. У него есть соглашение с МастерКард, у Мастеркард соглашение с вашим банком, у вас соглашение с банком. Так что ПейПал конечно не будет заниматься кредитованием вас через третьих лиц.
У ПейПал есть свои правила и если они кого-то не устраивают - это не проблема ПейПал.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Добавлено спустя 36 сек.
У ПейПал есть свои правила и если они кого-то не устраивают - это не проблема ПейПал.
Позвоню узнаю как оплатить 1000 $ . Это получается такую сумму наличными отдаю ...У меня нет возможности сразу оплатить продавцу 1000 долларов.
На то они и финансовые системы чтоб решать эти ситуации. На 3 платежа я могу разбить ,а сразу дать такую сумму у меня не получится.
И что они мне предложат?
А если товар будет стоить 5.000 $ или еще больше... Сразу обналичивать всю сумму за заказ?

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
У ПейПал есть свои правила и если они кого-то не устраивают - это не проблема ПейПал
Это не проблема PayPal.Это просто проблема,а чья проблема я не знаю но точно не моя....
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
К сожалению, это похоже именно на вашу проблему, и Пайпал вам не предложит абсолютно ничего, кроме того что они уже вам предложили, открыв ваш счёт. :) Посредник может сразу оплатить всю сумму вместо вас, а вы ему предварительно перечислите за 3 платежа. И проверять товар на соответствие будет тоже посредник в этом случае, и разбиратсья с продавцом если надо. Либо платите за 3 раза через Пайпал, потеряв Защиту.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Как не ваша? Это ведь вам товар нужен, но не можете оплатить. Так что проблема только ваша
Не убедительно. Я не хочу акцентрировать за счет чего и за счет кого живут банки и финансовые посредники.
То что они мне открыли счет за это большое спасибо ,но этого мало.
И я думаю в глубине души вы со мной согласитесь.
Мы все понимаем что нужно упрощать а не усложнять .
Неужели вам так легко выложить за раз 1000 долларов?
И что было бы вам плохо если бы прерогатива финансовых систем позволило бы нам разбивать на несколько платежей.
И никто бы меня не упрекнул что я не могу платить. Если я хочу платить,но удобным для меня способом, то чего убеждать что я не могу платить?
Я не хочу платить такую сумму за один раз , а вот пойти на уступки и найти выход никто не захотел .Хотя это не так сложно было обеспечить в своей финансовой доктрине.
Но видимо не выгодно...И не забывайте что когда вы оплачиваете полную стоимость товара, то финансовые посредники наверное не теряют процент.

Добавлено спустя 40 сек.
К сожалению, это похоже именно на вашу проблему
Нееее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live