Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Parker Urban Matte Black GT Ballpoint

Сообщений в теме: 27
  • Slipfun

«Неожиданная развязка»
Всегда стараюсь на «черный день» держать в запасе какой-то небольшой презент ;)
На этот раз решил заказать две ручки Parker. Поисследовав ebay выбор мой пал на вот этот лот:
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
У меня есть одна из такой-же серии только стального цвета.
Рейтинг у продавца хороший. Цена нормальная, доставка бесплатная.
Заказал два экземпляра. Вышло 1 505 руб.
Посылка с трек номером
Дата продажи: 06/01/13
Отправка: 07/01/13
Прибыла: 08/02/13

Скрытый текст

Хорошо, что продавец дал трек номер посылки, извещение не принесли даже через неделю (раньше такого никогда не было). Посмотрел на сайте и забрал сам.
Комплектация: Ручка со стержнем, коробка, руководство по эксплуатации.
Состояние посылки нормальное. Ручки упакованны в противоударную пленку.
Прикрепленное изображение: IMG_0434.JPG

Обращу внимание, что в лоте указан другой вид упаковки (сравните фото мое и лота). Мне пришла в пластиковой.
Прикрепленное изображение: IMG_0435.JPG

Свою когда покупал, помню тоже была упаковка пластик, ну для меня это не критично :rolleyes:
Прикрепленное изображение: IMG_0439.JPG

По ручке в целом:
Шариковый стержень, средней толщины, когда я начинал ей писать она мне показалась слишком толстой, потом со временем привык.
Прикрепленное изображение: IMG_0441.JPG

Весьма увесистая, но тоже привыкаешь; показывает вес фирмы производителя ^_^
Прикрепленное изображение: IMG_0446.JPG

Стержень выдвигается путем поворота одной половины корпуса по часовой стрелке. Цвет черный матовый, остаются очень заметные отпечатки.
Прикрепленное изображение: IMG_0447.JPG

Поисследовав внешний вид, сначала ничего особенного не увидел. Однако когда сравнил со своей ручкой, то обнаружил что отсутствует логотип на верхней части (модель такая же).
Прикрепленное изображение: IMG_0450.JPG

Непонятное чувство удивления-расстройства. Свою брал за 1100~р года два назад примерно; в данном лоте одна выходит 800~р. Поэтому на первый взгляд я цену слишком подозрительной не счел. Рейтинг у продавца 99.9%. Но все-таки я ошибся с выбором :huh:

Хотя по внешнему виду я бы не отличил, если не отсутствие логотипа.
Не остановившись, решил исследовать штрих код. На разных упаковках они отличаются (по оформлению или разновидности, не знаю как это сказать сами смотрите).
Скрытый текст

Дальше с помощью программы Quick Scan я просканировал оба и увидел я следующее: штрих коды действительно относятся к Parker, однако от других ручек, одна из них стоимостью почти 2000 евро :shock:
Скрытый текст

Получается двойное подтверждение моих разочарований. Совести у меня не хватит подарить такое, поэтому оставил для повседневки :"":
Так что выводы делайте сами, покупать или нет :unknown:
  • Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• buzina

Parker это как zippo ;)
а еще можете посмотреть тут http://www.parkerpen.com/

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
urban http://www.parkerpen...n/Urban-Premium
красивый у них сайт :good:

• Slipfun

Просмотр сообщенияbuzina (16 Февраля 2013 - 20:52) писал:

Parker это как zippo ;)
а еще можете посмотреть тут http://www.parkerpen.com/

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
urban http://www.parkerpen...n/Urban-Premium
красивый у них сайт :good:

Сайт реально впечатляет, заставит купить :)
Жалко там нет 3D моделей
  • buzina

Просмотр сообщенияSlipfun сказал:

Сайт реально впечатляет, заставит купить
красив зараза :crazy:
  • buzina

Хотя по внешнему виду я бы не отличил, если не отсутствие логотипа.
а ну да.. упустил это..
Паркер Паркеру рознь: учимся отличать от подделок

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.

ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Французский паркер.

как проверить на подлинность ручку паркер - есть ответ - Вопросы

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Тут наверно все знают :)http://www.elitepen....wforum.php?f=21
  • Slipfun

Просмотр сообщенияComrad (17 Февраля 2013 - 03:15) писал:

Если ручки фейк, то может стоит стрясти с продавца $$ ?

Поторопился и оставил ему положительный отзыв на ebay. На paypal можно что-то предпринять или нет, вы бы как сделали?)
  • buzina

ну отзыв уже поставили.. напишите может продавцу.. что он вам ответит... а если палке открывать на фэйк , то надо будет доказательства весомые.. вплоть до экспертизы.. они вам так могут написать.. типа слова словами , а нам бумага треба.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
конечно можно позвонить на палку спросить+ написать на ебей к примеру, тоже спросить

• Slipfun

В следующий раз тогда не буду торопиться с отзывом :)

• DanMost
Slipfun
Ну не знаю, брал у wonderpenstore (раньше kphil75 звался) несколько раз, все нормально, ручки оригинальные приходили.

С этим продавцом у меня связаны одни лишь положительные эмоции, несколько раз казусы случались - как-то надо было по-быстрому ручку на ДР заполучить, договорился
что отправит DHL-ем ручку. В общем, запросил 11$ сверху, я оплатил, стал ждать. Продавец в личке отписывался обо всех изменениях, сообщал что да как.
Выяснилось, что за доставку он переплатил 9$ сверху, но с меня их не взял, хоть я предлагал возместить издержки. История эта закончилась тем, что DHL ручку
доставил за 2 дня и не отдал мне - физ.лицам же не доставляют (причем, об этом продавец сообщил мне в личке (очень переживал, судя по сообщению) еще за сутки до приезда ручки в Москву - его оповестили с DHL Греции). Ручка поехала назад, в Грецию.
Еще случай был - попросил заменить стандартную коробку на красивую, подарочную. Он выслал в обычной - подумал, что я просил стандартную, картонную.
В итоге, в качестве компенсации, продавец сделал мне скидку на следующий заказ и, в качестве подарка, вложил чехол паркеровский.

Вот как-то так, я б не торопился с выводами насчет продавана, спокойно может быть, что паркер выпустил новую ревизию или еще что :)

UPD.
1) По поводу цены фронтьера в 2000 евро - странно это, не видел таких в интернете (может, гуру просветят меня, что это за супер коллекционка такая), но, на мой взгляд
просто цена неверно указана - 18.99 евро более правдоподобна...

2) Упаковка (штрих-код) на ней, может не соответствовать заказанной модели, у меня наклейка на упаковке совпала только с последним заказом, и то,
скорее потому что упаковка нестандартная, только у этой серии ручек применяется.
  • buzina

Просмотр сообщенияDanMost сказал:

от как-то так, я б не торопился с выводами насчет продавана, спокойно может быть, что паркер выпустил новую ревизию или еще что :)
Тоже верно Вот поэтому есть спец форум, где спецы по ручкам, вот они то уж просветят...
ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Французский паркер.

Просмотр сообщенияDanMost сказал:

2) Упаковка (штрих-код) на ней, может не соответствовать заказанной модели, у
Ну этому сканеру Я не верю что то он там на перепутал

Дальше с помощью программы Quick Scan я просканировал оба и увидел я следующее: штрих коды
с этими штрихами . Так чТо Может мы и погорячились в чем то на прода, но возможно , что может он там некандицию какую или у кого такие взял сам не знал.. Так Что про ручки можно у спецов узнать
  • Slipfun

Просмотр сообщенияDanMost (21 Февраля 2013 - 01:49) писал:

Slipfun
2) Упаковка (штрих-код) на ней, может не соответствовать заказанной модели, у меня наклейка на упаковке совпала только с последним заказом, и то,
скорее потому что упаковка нестандартная, только у этой серии ручек применяется.

Проверял много товаров заказанных, все соответствуют штрих коду. Именно эта модель относится к этому штрих коду и никакая другая. А сканер обращается лишь к общей базе штрихкодов.
  • buzina

Может от золотого какого паркера ?

• DanMost
Slipfun

Я имел в виду, что именно у этого продавца упаковка со штрих-кодом может не соответствовать заказанной модели ручки.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
buzina
Не, на скриншоте программы, показана подель фронтьер, это же не премьер или дуофолд, чтобы в золоте выпускать.

Да и вообще, заказанная модель у ТС - урбан, а пришла в коробке от фронтьера :)
  • Slipfun
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
Может ошибся, не исключаю))

Сообщение отредактировал BigDad: 25 Февраля 2013 - 22:43

• buzina

Ну а на аутлетик не пробивали там на форуме ручечников ?

• Slipfun
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором. BigDad
Написал пока что на элит пен (на который вы ссылку дали) :)

Сообщение отредактировал BigDad: 25 Февраля 2013 - 22:43

• baklazhov

Купил у этого продавца 2 ручки http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 пришли в картонных упаковках, как на фото, логотип на верхней части ручек присутствует, штрих-кодов вообще ни каких нет.

• Slipfun

Просмотр сообщенияbaklazhov (03 Марта 2013 - 23:29) писал:

Купил у этого продавца 2 ручки http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 пришли в картонных упаковках, как на фото, логотип на верхней части ручек присутствует, штрих-кодов вообще ни каких нет.

Спрашивал на том форуме, что указали выше, мне там ответили что ручки такой ценовой категории не выгодно подделывать, всеравно что заниматься фальшивомонетничеством и штамповать монеты :)
p.s. хотя азиаты на все способны)))
  • clyde

интересно устроен человек начинает читать когда уже все пришло ) это я про себя. сегодня пришла ручка от этого же прода http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
в такой же упаковке без опознавательных знаков как и у baklazhov. заказывая понимал что сама модель давно снята с производства. на ручке честная буква P (2007г), но вот коробочка смущает )

• Slipfun

Просмотр сообщенияclyde (10 Мая 2013 - 15:10) писал:

интересно устроен человек начинает читать когда уже все пришло ) это я про себя. сегодня пришла ручка от этого же прода http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
в такой же упаковке без опознавательных знаков как и у baklazhov. заказывая понимал что сама модель давно снята с производства. на ручке честная буква P (2007г), но вот коробочка смущает )

А качество само нормальное?

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!