• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Parker Urban Matte Black GT Ballpoint

Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
«Неожиданная развязка»
Всегда стараюсь на «черный день» держать в запасе какой-то небольшой презент ;)
На этот раз решил заказать две ручки Parker. Поисследовав ebay выбор мой пал на вот этот лот:
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
У меня есть одна из такой-же серии только стального цвета.
Рейтинг у продавца хороший. Цена нормальная, доставка бесплатная.
Заказал два экземпляра. Вышло 1 505 руб.
Посылка с трек номером
Дата продажи: 06/01/13
Отправка: 07/01/13
Прибыла: 08/02/13
<br /></p><p> 1.JPG
Хорошо, что продавец дал трек номер посылки, извещение не принесли даже через неделю (раньше такого никогда не было). Посмотрел на сайте и забрал сам.
Комплектация: Ручка со стержнем, коробка, руководство по эксплуатации.
Состояние посылки нормальное. Ручки упакованны в противоударную пленку.
IMG_0434.JPG

Обращу внимание, что в лоте указан другой вид упаковки (сравните фото мое и лота). Мне пришла в пластиковой.
IMG_0435.JPG

Свою когда покупал, помню тоже была упаковка пластик, ну для меня это не критично :rolleyes:
IMG_0439.JPG

По ручке в целом:
Шариковый стержень, средней толщины, когда я начинал ей писать она мне показалась слишком толстой, потом со временем привык.
IMG_0441.JPG

Весьма увесистая, но тоже привыкаешь; показывает вес фирмы производителя ^_^
IMG_0446.JPG

Стержень выдвигается путем поворота одной половины корпуса по часовой стрелке. Цвет черный матовый, остаются очень заметные отпечатки.
IMG_0447.JPG

Поисследовав внешний вид, сначала ничего особенного не увидел. Однако когда сравнил со своей ручкой, то обнаружил что отсутствует логотип на верхней части (модель такая же).
IMG_0450.JPG

Непонятное чувство удивления-расстройства. Свою брал за 1100~р года два назад примерно; в данном лоте одна выходит 800~р. Поэтому на первый взгляд я цену слишком подозрительной не счел. Рейтинг у продавца 99.9%. Но все-таки я ошибся с выбором :huh:

Хотя по внешнему виду я бы не отличил, если не отсутствие логотипа.
Не остановившись, решил исследовать штрих код. На разных упаковках они отличаются (по оформлению или разновидности, не знаю как это сказать сами смотрите).
IMG_0453.JPG IMG_0454.JPG

Дальше с помощью программы Quick Scan я просканировал оба и увидел я следующее: штрих коды действительно относятся к Parker, однако от других ручек, одна из них стоимостью почти 2000 евро :shock:
IMG_0452.PNG

Получается двойное подтверждение моих разочарований. Совести у меня не хватит подарить такое, поэтому оставил для повседневки :"":
Так что выводы делайте сами, покупать или нет :unknown:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Хотя по внешнему виду я бы не отличил, если не отсутствие логотипа.
а ну да.. упустил это..
Паркер Паркеру рознь: учимся отличать от подделок

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.

ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Французский паркер.




как проверить на подлинность ручку паркер - есть ответ - Вопросы


Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Тут наверно все знают :)http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=21
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну отзыв уже поставили.. напишите может продавцу.. что он вам ответит... а если палке открывать на фэйк , то надо будет доказательства весомые.. вплоть до экспертизы.. они вам так могут написать.. типа слова словами , а нам бумага треба.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
конечно можно позвонить на палку спросить+ написать на ебей к примеру, тоже спросить
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
В следующий раз тогда не буду торопиться с отзывом :)
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Slipfun
Ну не знаю, брал у wonderpenstore (раньше kphil75 звался) несколько раз, все нормально, ручки оригинальные приходили.

С этим продавцом у меня связаны одни лишь положительные эмоции, несколько раз казусы случались - как-то надо было по-быстрому ручку на ДР заполучить, договорился
что отправит DHL-ем ручку. В общем, запросил 11$ сверху, я оплатил, стал ждать. Продавец в личке отписывался обо всех изменениях, сообщал что да как.
Выяснилось, что за доставку он переплатил 9$ сверху, но с меня их не взял, хоть я предлагал возместить издержки. История эта закончилась тем, что DHL ручку
доставил за 2 дня и не отдал мне - физ.лицам же не доставляют (причем, об этом продавец сообщил мне в личке (очень переживал, судя по сообщению) еще за сутки до приезда ручки в Москву - его оповестили с DHL Греции). Ручка поехала назад, в Грецию.
Еще случай был - попросил заменить стандартную коробку на красивую, подарочную. Он выслал в обычной - подумал, что я просил стандартную, картонную.
В итоге, в качестве компенсации, продавец сделал мне скидку на следующий заказ и, в качестве подарка, вложил чехол паркеровский.

Вот как-то так, я б не торопился с выводами насчет продавана, спокойно может быть, что паркер выпустил новую ревизию или еще что :)


UPD.
1) По поводу цены фронтьера в 2000 евро - странно это, не видел таких в интернете (может, гуру просветят меня, что это за супер коллекционка такая), но, на мой взгляд
просто цена неверно указана - 18.99 евро более правдоподобна...


2) Упаковка (штрих-код) на ней, может не соответствовать заказанной модели, у меня наклейка на упаковке совпала только с последним заказом, и то,
скорее потому что упаковка нестандартная, только у этой серии ручек применяется.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
от как-то так, я б не торопился с выводами насчет продавана, спокойно может быть, что паркер выпустил новую ревизию или еще что :)
Тоже верно Вот поэтому есть спец форум, где спецы по ручкам, вот они то уж просветят...
ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Французский паркер.
2) Упаковка (штрих-код) на ней, может не соответствовать заказанной модели, у
Ну этому сканеру Я не верю что то он там на перепутал
Дальше с помощью программы Quick Scan я просканировал оба и увидел я следующее: штрих коды
с этими штрихами . Так чТо Может мы и погорячились в чем то на прода, но возможно , что может он там некандицию какую или у кого такие взял сам не знал.. Так Что про ручки можно у спецов узнать
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun
2) Упаковка (штрих-код) на ней, может не соответствовать заказанной модели, у меня наклейка на упаковке совпала только с последним заказом, и то,
скорее потому что упаковка нестандартная, только у этой серии ручек применяется.
Проверял много товаров заказанных, все соответствуют штрих коду. Именно эта модель относится к этому штрих коду и никакая другая. А сканер обращается лишь к общей базе штрихкодов.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может от золотого какого паркера ?
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Slipfun

Я имел в виду, что именно у этого продавца упаковка со штрих-кодом может не соответствовать заказанной модели ручки.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
buzina
Не, на скриншоте программы, показана подель фронтьер, это же не премьер или дуофолд, чтобы в золоте выпускать.

Да и вообще, заказанная модель у ТС - урбан, а пришла в коробке от фронтьера :)
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
Может ошибся, не исключаю))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну а на аутлетик не пробивали там на форуме ручечников ?
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором. BigDad
Написал пока что на элит пен (на который вы ссылку дали) :)
 
B

baklazhov

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Купил у этого продавца 2 ручки http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 пришли в картонных упаковках, как на фото, логотип на верхней части ручек присутствует, штрих-кодов вообще ни каких нет.
Спрашивал на том форуме, что указали выше, мне там ответили что ручки такой ценовой категории не выгодно подделывать, всеравно что заниматься фальшивомонетничеством и штамповать монеты :)
p.s. хотя азиаты на все способны)))
 
C

clyde

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Липецк
интересно устроен человек начинает читать когда уже все пришло ) это я про себя. сегодня пришла ручка от этого же прода http://www.ebay.com/itm/150754202518?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
в такой же упаковке без опознавательных знаков как и у baklazhov. заказывая понимал что сама модель давно снята с производства. на ручке честная буква P (2007г), но вот коробочка смущает )
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
интересно устроен человек начинает читать когда уже все пришло ) это я про себя. сегодня пришла ручка от этого же прода http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
в такой же упаковке без опознавательных знаков как и у baklazhov. заказывая понимал что сама модель давно снята с производства. на ручке честная буква P (2007г), но вот коробочка смущает )
А качество само нормальное?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live