• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не отслеживается трек на ebay.

H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Продал кому то в Сша ноутбук свой старый, выслал из России, на почте дали трек CA02798****RU.
Пометил вещь как отправленную, и добавил трек. Но трек не отслеживается, вот так вот выглядитnFBqJMr.png

Однако на сайте почты нашей всё прекрасно отслеживается. Что делать ? Боюсь, что покупатель может оказаться недобросовестным и скажет "а я ничего не получал, вот - смотрите, трек чистый".
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Carrier - USPS.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Но трек не отслеживается, вот так вот выглядит
Ибеевский трекер никогда нормально не работал. На USPS показывает, в россии тоже, уже выдано получателю, а на ибее тишина.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
но с дикой задержкой.
Возможно, пример сегодняшним числом и , соответственно , данные свежие :

Снимок1.jpg

Можно предположить, что у покупателя всё-таки всё отображается своевременно .
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Так что мне делать то ? Возможно дело в том, что Carier я просто вписал руками ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тоже вписываю руками черыре буквы USPS :)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
опасно. тут где-то проскакивало сообщение о бане акка за неправильные трек-номера: человек всего лишь регулярно в поле carrier указывал USPS для отправленных из России посылок. причем, все отслеживалось, фиды положительные, покупатели довольны
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
тут где-то проскакивало сообщение о бане акка
Наверное это сообщение имеется ввиду:
MC999 Warning about your eBay account. (invalid tracking numbers) что это???

Насколько я вижу, там речь шла о предупреждении "множество ваших транзакций имеют нерабочие трекинг-номера" .
С чем именно это было связано - не совсем понятно.
По крайней мере, я добавляю USPS для покупателей из США.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
caysa, имхо, связано с преждевременным вбиванием заветных букв. Покупатели нажаловались.

Если хочется красоты, проверяй каждый день и меняй по мере появления в Штатах.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
BaBaH, Возможно. Может быть, что заветное "Delivered" появилось через месяц после отправки, что никак не входило в планы покупателя и превышало Estimated delivery.
Что invalid tracking numbers вчера ( может и сегодня тоже ) было несколько тем, что диспут закрыли, денег не вернули ( возврат товара продавцу ). Чем им не нравился номер или Carier - непонятно .
По крайней мере :
eBay Buyer Protection
How sellers may be protected from losing a case

To be protected, the tracking information will need to show proof of delivery from a shipping company that clearly displays:
1 the delivery status of the item as "delivered"
2....
USPS в равной степени является shipping company, как и Russian Post . :)
При добавлении Russian Post покупатели чаще ... на нервы действуют , что ничего не видят. При этом, что из этого может получиться и что лучше - неизвестно :) .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Habarovsk, добавьте данный номер слежения еще раз, только введите USPS в графе указания почтовой службы. Это должно сработать.

Также поступают продавцы из Китая, отправляя свои продажи в США. Учитывая, что часть пути посылка будет проходить по США и соответственно через USPS, в данной операции ничего запрещенного нет.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Habarovsk, добавлю: так как у Вас посылка, то при добавлении USPS в качестве Carier на ebay посылка будет отслеживаться сразу после экспорта "Origin Post is Preparing Shipment" что не вводит в заблуждение покупателей. Т.е. все данные в этом случае будут до Estimated delivery и покупатели смогут ( если умеют :) ) в режиме реального времени наблюдать перемещение посылки.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправка в Англию. В качестве Carier выбран вариант Russian Post ( на Royal Mail может не отслеживаться ведь ) .
От покупателя сразу письмо с темой " А вы точно отправили на правильный адрес в UK ?
Он похоже подумал, что его товар в РФ отправлен :) .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
caysa, система, к сожалению, не идеальна. Вы можете послать покупателю фотографию отправления где указан его адрес. Это, думаю, поможет.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я обычно, после добавления номера пишу покупателю письмо, в котором поздравляю с покупкой :) и описываю весь процесс отправки и путь посылки ( раньше с сылками на сайты по отслеживаю трек номера , мало ли попадутся дотошные ) . А тут он быстрее написал, сразу как номер добавлен был :) . Даже адрес, который и так был в Shipping details, продублировал.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
caysa, я следую идентичной стратегии даже для покупателей в США, к которым посылки порой доходят за 24-48 часов. Тут секрет в том, что если вы с покупателем не выходили на связь с друг другом, при выставке отзыва он не может вам поставить 1-5 звезд по Communication (DSR).
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
По моему там перевод где то был, что нормально отображаются данные если вбить номер трека FedEx DHL и т.п. компании доставки, и быстрей на "палке" разморозяться доллары.
 
G

ghost.pmc.sr

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго дня."Делал заказ на ebay (из США), продавец дал какой-то странный трэк номер."UPAAA*************34. Где его отслеживать - я не знаю. На самом ebay-е статус говорит, что посылка вышла в страну назначения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live