• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США в Россию. Прошло 65 дней...

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте! Подскажите как быть:7 декабря 2012 года продавец отправил посылку из США в Россию. Номер трэкинга-RE758226404US. Насколько я понял 16 декабря посылка покинула США. В России она так и не объявилась. Прошло более 2 месяцев с момента отправки. Какова вероятность, что посылка таки попадет в Россию к адресату?.. Возможно, все дело в том, что в январе-феврале почтовые службы немного "тормозят"?.. Диспут на Ebay не стал открывать. Можно сказать, забыл.. В принципе, продавец не отнекивается и готов вернуть деньги несмотря на то, что время для обжаловании транзации уже прошло..65 дней. Но просто посылка важнее денег. И хочется надеятся.. вот только вопрос: остается ли надеятся?.. Бывали ли у кого-нибудь подобные случаи со счатсливым концом?..


Заранее благодарю за ответы!



С уважением, Тимофей.
 
A

-arno-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Чебоксары
Заказывал в США, посылка шла более 55 дней. У нас "Почта России" до сих пор новый год празднует!))) У меня вот сейчас посылка пришла за 68 дней. Так что надежда умирает последней!
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
лучше будет попросить прода, что бы он вернул день. и если посылка все же придет, деньги назад проду перечислите
 
A

-arno-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Чебоксары
Согласен с предыдущим оратором.
 
N

ni4kakomar

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
мурманск
люди! помогите разобраться, что делать:
Приём 29.01.2013 12:53 Соединенные Штаты Америки 13080
Прибытие в ММПО 31.01.2013 08:04 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 31.01.2013 08:06 Соединенные Штаты Америки USORDA

и всё, прошло почти 2 недели, и никаких действий дальше не происходит, звонила на почту(хотя толку то...) сказали ждите
когда нужно и куда писать заявление???
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
люди! помогите разобраться....

Вы прикалываетесь?

Люди пишут помесяцу- два ждут, а тут две недели не прошло. Сидите ровно.

Ничего никуда писать не надо. Ждать и не пропустить срок диспута.
 
N

ni4kakomar

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
мурманск
вот сюда напиши, это действует: http://www.rsoc.ru/t...s/ask-question/

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
ni4kakomar, о розыске посылке НЕ пиши, т.к. это вне компетерции Роскомнадзора. Напишешь о розыске, получишь отказ.

спасибо, а может лучше сюда обратиться http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions ?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
ni4kakomar, орган рассмотрения - выбирай Москва и Мос. обл. в сайте

ni4kakomar, вот образец жалобы, меняй даты, номер посылки и ФИО и отправляй жалобу:



ЖАЛОБА.
14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки (далее США) мне, ФИО было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CJ49157****US.
15.01.2013 г. отправление CJ49157****US покинуло территорию США и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US мне НЕ вручено.
В розыске МПО CJ49157****US я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157****US осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
ПРОШУ:
1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CJ49157****US на территории Российской Федерации.
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157****US.
5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: alexzan@gmail.com в срок до 21.02.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
21.01.2013 г.
С уважением,
ФИО

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.

нет.

они ответят что через них не проходила твоя посылка и они правы, т.к. почта их на таможню не отправляет, посылки месяцами валяются на складах и на таможню, посылки не доставляют.
 
N

ni4kakomar

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Вы прикалываетесь?

Люди пишут помесяцу- два ждут, а тут две недели не прошло. Сидите ровно.

Ничего никуда писать не надо. Ждать и не пропустить срок диспута.
сидеть ровно я не собираюсь, пусть пошевелятся, тем более из 2х посылок одна благополучно уже сегодня добралась
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Вы прикалываетесь?

Люди пишут помесяцу- два ждут, а тут две недели не прошло. Сидите ровно.

Ничего никуда писать не надо.

это вы прикалываетесь.

посылка из СЩА за 3-5 дней максимум доставляется в Россию. И писать жалобу, нужно всегда, если ее нет в трекинге более одной недели.
 
N

ni4kakomar

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
мурманск
ni4kakomar, орган рассмотрения - выбирай Москва и Мос. обл. в сайте

ni4kakomar, вот образец жалобы, меняй даты, номер посылки и ФИО и отправляй жалобу:



ЖАЛОБА.
14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки (далее США) мне, ФИО было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CJ49157****US.
15.01.2013 г. отправление CJ49157****US покинуло территорию США и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US мне НЕ вручено.
В розыске МПО CJ49157****US я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157****US осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
ПРОШУ:
1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CJ49157****US на территории Российской Федерации.
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157****US.
5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: alexzan@gmail.com в срок до 21.02.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
21.01.2013 г.
С уважением,
ФИО

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.


нет.

они ответят что через них не проходила твоя посылка и они правы, т.к. почта их на таможню не отправляет, посылки месяцами валяются на складах и на таможню, посылки не доставляют.

огромное спасибо

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
вот сюда напиши, это действует: http://www.rsoc.ru/t...s/ask-question/

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
ni4kakomar, о розыске посылке НЕ пиши, т.к. это вне компетерции Роскомнадзора. Напишешь о розыске, получишь отказ.

а вот это как понимать?
"Розыск внутренних и международных почтовых отправлений, EMS – отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора;"
взято с http://www.rsoc.ru/treatments/
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
огромное спасибо

с тебя плюсы.


так и понимать:
Розыск внутренних и международных почтовых отправлений
не входят в компетенцию Роскомнадзора;"

ni4kakomar, о розыске посылке НЕ пиши, т.к. это вне компетерции Роскомнадзора. Напишешь о розыске, получишь отказ.

В розыске МПО CJ49157****US я НЕ нуждаюсь.

Добавлено спустя 52 сек.
ni4kakomar, прочитай внимательно образец жалобы и сам все поймешь
 
N

ni4kakomar

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
мурманск
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0

а то! я автор! моё ноу-хау! цени, делюсь личным интеллектуальным трудом!:D

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
ni4kakomar, не видишь трекинга посылки неделю в сайте почты россии, всегда пиши эту жалобу!
 
N

ni4kakomar

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
мурманск
а то! я автор! моё ноу-хау! цени, делюсь личным интеллектуальным трудом!:D

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
ni4kakomar, не видишь трекинга посылки неделю в сайте почты россии, всегда пиши эту жалобу!

это мне повезло!=)
а почему в жалобе некоторые цифры трека нужно скрывать ?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
N

ni4kakomar

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
мурманск
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Z

zhukul

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
У меня похожая ситуация, только отправитель пробил трек и выяснилось, что посылка за истечением срока хранения мчит обратно в штаты:) Что делать в данном случае? Жалобу в Роскомнадзор?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live