• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

8-и канальный видеорегистратор

  • Автор темы Михаил 026
  • Дата начала
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Резко усложнившаяся в последнее время дорожная обстановка заставила меня искать способы максимальной защиты при ДТП, возникающих в боковых «тёрках». Безбашенные мажоры, ошалевшие от своей наглости, ежедневные ситуации на «грани фола» убедили унять «душившую жабу» и купить тайваньскую новинку 8-и канальный регистратор DBCRM8T.
Опыт двухлетней беспроблемной эксплуатации предыдущей модели 4-х канального регистратора в зеркале фирмы INTERTECH SECURITY, чья продукция зарекомендовала себя исключительной надёжностью и качеством, подсказывал мне обратить взор именно на этот видео регистратор. Итак, после полуторамесячного ожидания (сказались новогодние пробки на почтовых дорогах), наконец то получил долгожданный девайс. Как и при отгрузке предыдущих моделей поставщик предварительно вставил карту памяти, установил язык, фактические дату и время. Таким образом он даёт понять, что предпродажная проверка регистратора выполнена. Мелочь, конечно, но приятно.
Внешне он выглядит аналогично прежней модели, лицевая панель основного блока теперь облагорожена симпатичным обрезиненным пластиком, приятным на ощупь. Продукт новый, к нему ещё не разработан мануал и поэтому, всё познаётся методом «тыка». В меню присутствуют 3 языка: китайский, старо китайский и английский. Вес основного блока 520 гр.
Вид спереди:
На лицевой панели установлены клавиши ручного управления регистратором: включения меню, записи, воспроизведения, переходов по разделам меню и выбора режимов просмотра дисплея. На левой стороны панели встроен 3,5 дюймовый сенсорный дисплей. Цветопередача и разрешение дисплея значительно улучшены. Картинка с камеры выглядит очень красочно. На правой стороне панели вмонтировано умеренно сферическое зеркало, позволяющее увеличить горизонтальный обзор. Размеры лицевой панели: 350 мм по горизонтали, 80 мм по вертикали.
[attachment=p:161441:f4acb78988df]
Вид сзади:
По краям задней стороне основного блока вмонтированы 2 раздвижные камеры с сенсорами SONY CCD в шаровых корпусах, позволяющие регулировать установку камер по своему усмотрению (влево – вправо, вверх – вниз). Сами камеры также можно сдвигать и раздвигать по горизонтали. Максимальное расстояние между камерами составляет 282 мм. Это означает, что регистратор можно одеть на штатное зеркало шириной, не более 280 мм. Заявленные углы обзора камер: одна – 120 градусов, вторая (с зумом) - 40 градусов. Параметры камер пока не проверял, но по ощущениям на второй камере угол обзора в районе 70 градусов.
Кроме того на задней стороне блока устроены 2 пружинных зажима, намертво фиксирующие устройство на штатном зеркале и гнездо для круглой батарейки CR 2032.
[attachment=p:161442:5013eb27b7af]
Вид сверху:
На верхнем горизонтальном торце основного блока установлены гнёзда 2,5 миниджек присоединения 6-и соединительных проводов выносных камер. Питание камер идёт от основного блока. Т.е. на штекерах имеются 4 -е контакта (2 - питание, 2 - видеосигнал). Кроме них имеются гнёзда av / out, видеовхода автоматического включения камеры заднего вида, подключения опциональных блоков и мини USB.
[attachment=p:161443:2bb427dd5e91]
Вид снизу:
На нижнем торце основного блока установлена 2-х режимная подсветка с клавишами включения и слот для карты памяти. В комплекте идёт карта на 2 GB. Производителем заявляется поддержка карты на 32 GB. Указанную возможность не проверял ввиду отсутствия необходимости из – за наличия циклической записи с функцией перезаписи старых файлов. Для предотвращения случайного выщёлкивания карты памяти, слот оснащён предохранительной поворотной крышкой, автоматически отключающей карту при повороте крышки.
[attachment=p:161444:b8a08bf94440]
Основные различия со старой моделью.
Основной блок имеет теперь встроенный чувствительный 3,5 дюймовый дисплей сенсорного типа, легко отзывающийся на прикосновения пальцев и позволяющий просматривать записанные видеофайлы в отдельности с каждой камеры. На дисплее можно устанавливать режим «квадратора» камер v1 – v4, v5 – v8, «октаэдратора» камер v1 – v8 с 9-й областью для просмотра параметров с опциональных блоков (GPS трекинга и визуального контроля давления в шинах авто).
Регистратор пишет с разрешением – 960*720 и честными fps - 25 кадров в секунду на всех 8 – и каналах. Картинка не дёргается.
Регистратор позволяет осуществлять запись в 3-х режимах (отлично, хорошо, нормально), правда большого различия в них я не обнаружил.
Время записи файлов настраивается по усмотрению в размерах: 1, 3, 5, 10 мин., и постоянная запись.
Кроме того имеются функции: блокировки файла от стирания, отключения микрофона, отключения (регулируемой по времени задержки выключения) дисплея, настраимового ночного режима, настройки позиционного размещения изображения с камер на дисплее регистратора, индивидуальной настройки разворота любой камеры, настройки яркости, громкости, чувствительности G сенсора, принудительного и автоматического (настраимового по времени) форматирования карты памяти, ускорения (замедления) скорости просмотра видеофайла, стоп кадра и др.
Для дополнительного обзора были приобретены 6 камер.
1. Камера на лобовое стекло для увеличения фронтального угла обзора. Матрица Sony SSD, 520 TVL,
К сожалению с этой камерой вышла промашка. Прислали камеру с слишком маленьким фокусным расстоянием. Угол обзора у неё получается в районе 170 град. по диагонали. Это слишком много. Поэтому, несмотря на отличное (сочное и чёткое) изображение, после праздников придётся менять на подходящий вариант с зумом.
[attachment=p:161445:02493a0bc5d6]
2. Камера бокового обзора для установки в боковое зеркало заднего вида. Заказаны 4 камеры (по 2 в каждое зеркало).
А).

Параметры: сенсор - 1/4 "цветная Sony CCD, 520 TVL, Угол обзора 170 град.
Б)

Параметры: сенсор - 1/3 "Sharp Color CCD, 480 TVL, Угол обзора 170 град.
Специально брал разные типы камер для сравнения. По приходу определюсь что куда ставить.
3. Камера заднего обзора.
В дополнение к установленной парковочной камере заднего вида (с линиями разметки) выписал камеру для постоянной записи заднего обзора.
m_20130208-aamv-31kb.jpg
Параметры: сенсор - 1/3 " Sony CCD, 600 TVL, Угол обзора 100 град., без инфракрасной подсветки.
Для присоединения дополнительных камер получены специальные 7-и метровые кабеля.
[attachment=p:161447:5531b2a34c48]
Поскольку дополнительные камеры ещё не подошли, регистратор пока не устанавливаю, так что видео смогу выложить позднее. Надеюсь, что в окончательном варианте у меня получится:
https://www.youtube....h?v=09s7-GY6sd4
Могу заверить, что фактическая картинка на дисплее на порядок красочнее и чётче.
 

Вложения

  • f4acb78988df.jpg
    f4acb78988df.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 391
  • 5013eb27b7af.jpg
    5013eb27b7af.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 383
  • 2bb427dd5e91.jpg
    2bb427dd5e91.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 275
  • b8a08bf94440.jpg
    b8a08bf94440.jpg
    32 КБ · Просмотры: 254
  • 02493a0bc5d6.jpg
    02493a0bc5d6.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 251
  • 5531b2a34c48.jpg
    5531b2a34c48.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 193
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
Обзор хорош, но еще бы цены - во что обошлось, и где брали
 
6

6566

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
целая видеосистема!!! А каким образом камеры в зеркала устанавливаютсяч??
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
во что обошлось, и где брали
Покупал тут: http://security.intertechgroup.org
Обошлось в 27 к.р. :cry: Можно было сэкономить на выносных камерах (взять попроще) - тогда бы встало 20-22 к.р.
А каким образом камеры в зеркала устанавливаются
Разбирается боковое зеркало. Внизу сверлятся 2 отверстия под 2 камеры (одна для переднего обзора, другая для заднего). Протягивается через стойку и под потолком у лобового стекла к основному блоку. Ставится всё на место. Организуется поход за пивом. :D
Во второй части обзора будут фото установки.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Надеюсь питание для камер идёт 12В. У мелких регистраторов с выносными камерами в основном идёт 5В, будет несколько гемогно использовать только видео, а питание вести отдельно.

Немного не понравились камеры. Не их характеристики, ту всё отлично, а их внешний вид. На рекламных фотках виделось иначе. В общем, это будет на улице и всякие щели будут забиваться пылью и грязью. Возможность настройки направления может и хорошо, но при больших углах не критична. Для себя рассматривал возможность установки и присматривал несколько иныйе камеры, с немного худшими характеристиками, но и подвижности в них меньше. Сложно найти с реальным видом и без парковочных линий, но вид камер примерно такой
http://www.ebay.com/...=item3f19d24a7c
http://www.ebay.com/...=item3a7c78936b


И ещё, наверняка все камеры должны быть одной системы, а тут скорее всего PAL. Некоторые камеры с PAL приходится заказывать настойчиво.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Питание камер - 12 в. Идёт с основного блока. Боковые камеры ( в зеркала) тоже под вопросом. Но не из за щелей. Тут я спокоен. Камера залита в маленький герметичный шар, который размещён в резиновом кольцеобразном сальнике. Если даже в корпус попадёт грязь - то в камеру она попасть никак не сможет. Хуже, на мой взгляд, то что угол обзора у них большой. Хотелось бы угол градусов на 45 - 75,- но таких не нашёл. А камеру заднего вида придётся ставить в салоне у стекла 5-й двери. Уж больно она большая.
По второй ссылочке камера понравилась - жаль я её раньше не видел. Чёто затупил...
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня стоят http://www.ebay.com/itm/Mini-Weathe...931?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3caf3c898b просил с реальным видом и без парковочных линий. Вроде было обещано 150 градусов, а оказалось 90 в горизонте. Номера даже вупор плохочитаются, зато видно притирающихся вдоль борта.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Читаемые номера, это конечно хорошо, но не главное. На практике редко, кто из участников ДТП, покинет место проишествия (если только незначительное и на трассе). Поэтому главное, на мой взгляд - это общая ситуационная картина, позволяющая идентифицировать участников ДТП и определить виновного.
На вашей картинке боковые камеры нормальные, фронтальную желательно посмотреть - в чём причина искажения.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В перёд - это FineVu CR-200HD. Просто при склейке качество 1080р урезалось.
 
D

DoG

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Опыт двухлетней беспроблемной эксплуатации предыдущей модели 4-х канального регистратора в зеркале фирмы INTERTECH SECURITY
Модель озвучьте, пожалуйста.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
DoG,
В России его продают под маркой iDVR-5ch. Фактически это DBRL-4C. Тут обзор 2-х летней давности:
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Во второй части обзора будут фото установки.
Приветствую уфимца ;)

Вас не затруднит выложить фото установки и выложить свежее видео с 8 каналами?!

Планирую такой ВР установить в ПАЗик. Зимой был прецедент, когда невиновного водилу пытались сделать виноватым.
Виновник провел целую аферу с подлогом документов в городском полку гибдд.

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 10 сек.
Пытаюсь отправить письмо на мыло security@intertechgroup.org, пишет не правильный адрес... :oops:
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Подскажите,а как для боковых зеркал подбирать камеры ? На столе собрал систему из четырех камер и квадро монитора 7". Дак задняя нормально показывает,а боковые и фронтальная зеркалят.Переключаю на мониторе в зеркало,задняя не правильно отоброжает. Понимаю,надо подбирать камеры с прямой передачей изображения.А все предлагают для заднего вида.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Кстати, GPS-это дополнительная опция или модуль уже встроен в зеркало?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Планирую такой ВР установить в ПАЗик.

На мой взгляд, хватит и 4х канального. ПАЗик квадратный и достаточно двух камер под зеркалами для просмотра вдоль бортов, в легковой камеры смотрят вперёд\назад от зеркал. Вперёд и назад широкоугольные - номера не видно, но общую картину определят. Для лучшей картинки вперёд можно поставить дополнительный регистратор. Хотя, наверняка ещё и салон хочется просматривать... У меня два регистратора.


Понимаю,надо подбирать камеры с прямой передачей изображения

Да с прямой, хотя, можно и зеркально, удар в дверь видно будет и так. Парковочные линии будут лишними. Ещё, все камеры должны быть одного стандарта PAL или NTSC. И да, самое сложное подобрать камеры и вписать их в ваш интерьер или под ваши требования.

https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-видеорегистратора/page__st__120#entry1619460
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Приветствую уфимца
Очень рад встретить земляка. Фото установки и свежее видео будет чуть позже. Дело в том, что я по своей "сверхграмотности", точнее дурости убил одну из камер, которую планировал вмонтировать в одно из боковых зеркал. Просто не учёл, что доп. камеры могут иметь напряжение, менее 12в. И камера благополучно "почила в бозе". Заказанный заменитель вылетел из Китая месяц назад, а когда я его получу - неизвестно. На сегодняшний день смонтировано: 2 камеры в правом зеркале, камера заднего обзора, камера для обзора бесед с оборотнями, 2 фронтальные камеры в основном блоке. Осталось левое боковое зеркало. Одна камера уже стоит, вторую жду. Насчёт фото установки - это будет в окончательном обзоре, а пока вам проще подъехать ко мне (Сипайлово) и посмотреть на всё своими глазами. Пишите в личку - сообщу тел. для контакта.
Мыло производителя указано правильно - я с ними общаюсь по этому адресу уже 2.5 года . Последний раз общались месяц назад. GPS-это дополнительная опция. Этот модуль с антенной нужно дополнительно оплачивать.
Подскажите,а как для боковых зеркал подбирать камеры? боковые и фронтальная зеркалят.
У меня на регистраторе есть функция разворота любой из дополнительных камер. Поэтому я как то над этим вопросом не задумывался. Предполагаю, что вам при заказе камер нужно обговорить этот вопрос и заказать нужную. Думаю, что этот вопрос вы легко решите (если заказываете у изготовителя камер - не у простого продавца).
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
На правой стороне панели вмонтировано умеренно сферическое зеркало, позволяющее увеличить горизонтальный обзор

А можно фото с места водителя, чтобы оценить, насколько сферическое само зеркало?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну вот наконец то нашлось время, пришли оставшиеся камеры и я сумел закончить предварительную установку камер и закрепить 8-канальный регистратор. Теперь общая картинка выглядит так:
[attachment=p:168553:246a87a2bfe4]
Снаружи регистратор по прежнему не видим:
[attachment=p:168554:75f9d8149124]
Панорамное зеркало основного блока теперь обеспечивает боковой вид:
[attachment=p:168555:5c73f57ab379]
Для записи видео с боков автомобиля были приобретены 2 дополнительных зеркала, которые прикреплены к основным зеркалам заднего вида. В эти маленькие зеркала вмонтировал по 2 миниатюрные шаровые камеры на каждую сторону:
[attachment=p:168556:d780439bb416]
После сборки устройство выглядит несколько аляповато, но другого выхода у меня не было, так как основным требованием было обеспечения вида передних колёс и задних боковин автомобиля. Теперь конструкция выглядит таким образом: Левое боковое зеркало, вид спереди:
[attachment=p:168557:53fa6eac0252]
Левое боковое зеркало, вид сзади:
[attachment=p:168558:4c72a93e042c]
Аналогично выглядит правое боковое зеркало.
На дисплее регистратора картинка выглядит так:
Правая сторона, вид вперёд:
[attachment=p:168559:aa57625cdc11]
Правая сторона, вид назад:
[attachment=p:168560:93d073b477e7]
Аналогично выглядит картинки левой стороны авто. Конечно, хотело бы установить камеры с фокусом 6-9 мм, - не было бы искажения, присущего широкоугольным камерам. Но таких камер я не нашёл. Поэтому имеем то, что имеем. Только сейчас заметил, что забыл включить функцию «Зеркало» на камерах заднего вида, поэтому картинка и видео выглядит неестественно. Делается это очень просто: эта функция включается в меню для каждой выбранной камеры простым прикосновением к дисплею монитора.
Для заднего обзора приспособил камеру:
[attachment=p:168561:c902776c5cf4]
Картинка с неё на дисплее:
[attachment=p:168562:63c6dfedd713]
Для общения с оборотнями миниатюрную шаровую камеру прикрепил скотчем на стойку двери с обзором на переднее левое окно.
Камера:
[attachment=p:168563:517b54bf550b]
[attachment=p:168564:4d750188834a]
Вид с этой камеры:
[attachment=p:168565:b39ac2afdf41]
В реальности картинки на дисплее очень сильно отличаются от этих фото. Реальные изображения выглядят красочно и имеют хорошие резкость и разрешение. Большинство камер имеют матрицу SONY SSD, что положительно сказывается на качестве видео.
При ярком солнечном свете качество ухудшается. Очевидно это можно исправить поиграв настройками. Но пока я до этого не дошёл.
Видео можно глянуть тут:
 

Вложения

  • 246a87a2bfe4.jpg
    246a87a2bfe4.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 326
  • 75f9d8149124.jpg
    75f9d8149124.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 353
  • 5c73f57ab379.jpg
    5c73f57ab379.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 317
  • d780439bb416.jpg
    d780439bb416.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 318
  • 53fa6eac0252.jpg
    53fa6eac0252.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 300
  • 4c72a93e042c.jpg
    4c72a93e042c.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 295
  • aa57625cdc11.jpg
    aa57625cdc11.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 272
  • 93d073b477e7.jpg
    93d073b477e7.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 243
  • c902776c5cf4.jpg
    c902776c5cf4.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 245
  • 63c6dfedd713.jpg
    63c6dfedd713.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 240
  • 517b54bf550b.jpg
    517b54bf550b.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 234
  • 4d750188834a.jpg
    4d750188834a.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 235
  • b39ac2afdf41.jpg
    b39ac2afdf41.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 208
D

Drawde

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Красногорск
Я не смог найти ни одного продавца, дайте ссылку на продавца...
Типа фирменный магазин http://shop.intertechgroup.org/ не работает...

А может 8 перебоор? Может 4 камеры? ...
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Типа фирменный магазин http://shop.intertechgroup.org/ не работает...
Ну зачем так сложно... Там ведь магазина нет. Это завод на Тайване. А сюда не пробовали, там есть контакты. Менеджера зовут Мат (Matt). Нормальные ребята, знакомы уже года 3. Проблем не создавали. Насчёт 4-х камер. Я не знаю какая у вас машинка. Если сможете камеры разместить с обзором вдоль бортов, то почему бы и нет. По моему мнению (в моём случае) - камера заднего обзора, и камера для записи бандитов в погонах - это лишнее. Если для автобуса или такси, то 2 доп. камеры нужны для записи обзора салона. Но следует учесть, что 4-х канальные не имеют сенсорного дисплея и разрешение у них похуже. Конечно достаточно для идентификации виновника ДТП, а большего и не нужно. Но зато есть большой плюс - 4-х канальные работают очень надёжно. За 2 года не было ни одного глюка (8-и канальный глюканул на 2-й день работы. Вылечил с помощью отличной поддержки Мата и ихних инженеров. Сейчас работает отлично). Кстати, 4-х канальный у меня лежит без дела. Могу и подешевле отдать за ненадобностью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live