• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки меньше, чем предполагаемый.

D

dekus

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет.
Сделал покупку на Ebay. В этой покупке 4 разных вещи. Ничего ценного. Продавец из Китая. Он мне дал один трек.
Сейчас посылка импортнулась в Россию, прошла таможню. Ее вес составляет 0,126кг. Хотя по моим прикидкам, посылка должна быть под 1кг.
Но вес, который был при отправке мне не известен.
Написал китайцу почему посылка столько весит, не разделил ли он ее на несколько. Китаец не отвечает.

Открывать сейчас диспут или дождаться получения посылки? Что делать при получении посылки? Снимать на видео открытие посылки?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Скажу по диспуту, что точно еще рано - какие основания для открытия? По остальному - на свой вкус, это обсуждалось на форуме много раз.
 
W

whcook

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
RU
Вес 0.126 гр написан на бумаге извещения? если же да то иди те на почту у пусть при вас взвешивают. Очень часто вес не соответствует тому что написан на бумажке
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец из Китая.
а продавец из Китая достаточно давно на ибей? отзывов много?
продавец изначально мог отправить такую посылку с таким весом, на форуме много тем, как люди вместо вещей, получали монетки.
 
D

dekus

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продавец hittime_hk. Это buyincoins.com. Извещения еще нет. Только трек.

Приём 06.01.2013 09:22 Китай 100614
Импорт 07.02.2013 20:11 104001 МОСКВА PCI-1 0,126 МОСКВА
Передано таможне 09.02.2013 00:35 104001 МОСКВА PCI-1 0,126
Таможенное оформление завершено 09.02.2013 00:37 104001 МОСКВА PCI-1
Выпущено таможней 0,126
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мда. Вчера от них посылку получил. Перепутали заказ, положили вещицу подороже даже, но мне нафик не нужную :). Написал им об этом, пожелал успешно отпразновать новый год и разрулить.
Я у buyincoins всегда напрямую покупаю, посылки они запросто делят на куски, но в магазине это видно в заказе. Причем, они вполне могут отправить часть с треком, часть нет. Как у них это сейчас выяснить - фиг знает, имхо не до продаж им :).
Подожди ответа, время же терпит.
 
D

dekus

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Китаец ответил :)
We mark our parcels at a lower price and as well as we'll lower the weight for them.
Китайские нанотехнологии. Занижение веса :).
Я только не понимаю какая связь с весом в треке что на импорте в РФ :(
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
китаец жжет :D с бадуна наверное...
но открывать спор действительно пока причин нет
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Е

Елена2006

Новичок
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Я плохо ориентируюсь на сайте , поэтому спрошу здесь. Я заказала у американца куклу весом около 2кг . А по треку на территории США посылка сначала весила 225 грамм , а перед вылитом 56 грамм за место 2 кг. Как это так может быть ??? Продавец пишет что отправил весом 5 футнов и трек правильный. На мои дальнейшие вопросы стал возмущаться и обвинять меня чуть ли не в мошейничестве , предлагал мне вернуть посылку по прибытию . Я не чего не пойму . Подскажите чем если сможете! Спасибо!

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Я плохо ориентируюсь на сайте , поэтому спрошу здесь. Я заказала у американца куклу весом около 2кг . А по треку на территории США посылка сначала весила 225 грамм , а перед вылитом 56 грамм за место 2 кг. Как это так может быть ??? Продавец пишет что отправил весом 5 футнов и трек правильный. На мои дальнейшие вопросы стал возмущаться и обвинять меня чуть ли не в мошейничестве , предлагал мне вернуть посылку по прибытию . Я не чего не пойму . Подскажите чем если сможете! Спасибо!

Извиняюсь за ошибки, много эмоций ! :)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Елена2006,
сейчас остается ждать. 5 фунтов= 2.3 кг
Еще будет виден вес по прибытия в страну и прохождению таможни. Почты часто ошибаются с написанием веса посылок. И 225 может быть указано в унциях)
 
Е

Елена2006

Новичок
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Елена2006,
сейчас остается ждать. 5 фунтов= 2.3 кг
Еще будет виден вес по прибытия в страну и прохождению таможни. Почты часто ошибаются с написанием веса посылок. И 225 может быть указано в унциях)

А если вес не изменится ( хотя я думаю что продавец вряд ли обманет, он торгует на ебей давно ) , то что делать ? Спасибо!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Елена2006,
Ждать. Продавцу смысла нет обманывать.
У меня перед новым годом было нечто подобное. Отправили со штатов 1 lb 2 oz( >500 гр.), а наши по приходу в страну написали 33 гр. Я конечно немного напрягся, но решил ждать посылку. На почте посылка была, как и отправили - 510 гр.)
 
Е

Елена2006

Новичок
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Елена2006,
Ждать. Продавцу смысла нет обманывать.
У меня перед новым годом было нечто подобное. Отправили со штатов 1 lb 2 oz( >500 гр.), а наши по приходу в страну написали 33 гр. Я конечно немного напрягся, но решил ждать посылку. На почте посылка была, как и отправили - 510 гр.)

Так и есть .На территории России посылка приобрела вес в 2,8 кг.:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live