• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кастрюли Fissler из немецкого магазина www.shoppingpoint24.com

  • Автор темы kompolen
  • Дата начала
K

kompolen

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Москва
В связи с покупкой квартиры, решили с женой и обновить кастрюльки за одно :)
Почитал этот обзор (за что огромный респект автору!) и захотелось также купить что-нибудь качественное немецкое :)
Выбор пал, на набор Fissler Viseo Set 4tlg из 4-х кастрюль.

Состав:
  • Кастрюля, 16 см, (2,0л)
  • Кастрюля, 20 см, (3,2 л)
  • Кастрюля, 20 см, (2,4 л)
  • Кастрюля,24 см, (5,4 л)
Сначала я его нашел в отечественном магазине , с дикой разницей в цене, так как у немцев нет фотографий на сайте, посмотрел, почитал понравилось, и заказал у немцев :)
В магазине вычитают VAT 19%. Стоимость с доставкой обошлась 157 EUR или 6350руб.
Отправляли нужно сказать долго, неделю или больше, потом посылка начала трекаться на немецком DHL. В общей сложности оплатил 12 января, получил 8 февраля.
Трек:
7abbb970e0fc57b9dc9b2ba09184fe1c.jpg
Ну вот они и приехали. Забирал на почте сам, коробка была упакована в белый почтовый мешок. Попросили меня зайти за стойку и забрать самому, так как коробка довольно тяжелая 11 с лишним килограмм. Упакованы очень достойно! В 3 коробки с качественным картоном, +прослойка между коробками из крупнопупырчатого :) полиэтилена.
Распаковали коробку дома, и какого же было удивление, что прислали набор из 5-ти предметов, то есть к изначальным 4-м кастрюлям загадочным образом добавился ковшик :) Не знаю ошибка ли это, либо бонус, но ковшик лишним точно не будет :) Возможно и есть, но я не нашел такого набора в этом магазине, нашел у наших )))
Кастрюли сразу влились в интерьер кухни, металл какой-то матово-блестящий, у наc как раз такие холодильник и микроволновка :) На вес тяжелые, немного непривычно после старых кастрюль. Выглядят солидно и качественно. Понравился ободок, ободок для сливания воды без капель. В комплекте инструкция в том числе и на русском. Вобщем жена осталась очень довольна! Думаю буду покупать еще что-нибудь в этом магазине.
Ну и немного фоток:
_04e48c9c39b9407afd64cb2ac13fd7d4.jpg
_a016598c30c30162505976b58239437f.jpg
_a3f3756250d42bacc2f182263434e205.jpg
_81a95a3885ca98a3e06a3d7e8d028869.jpg
_dd46b0954fa209b20f73dd4c186d7720.jpg

Спасибо за внимание! Это мой первый обзор :)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Made in Germany это хорошо! :good:
Интересно, конструкция трехслойная? пятислойная?
 
K

kompolen

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Москва
Вроде бы 3-х слойная, судя из рекламы:

Серия посуды «Viseo» (Визео) компании Fissler - элегантная простота дизайна и комфортное использование.
Серия «Viseo» - практичность в деталях:
- возможность слива жидкости без брызг и подтёков;
- ненагревающиеся металлические ручки;
- закругленный переход от стенок к дну облегчает перемешивание продуктов и гарантирует, что ничего не останется в уголках;
- гладкая поверхность устойчива к царапинам и появлению пятен от взаимодействия с водой.

Крышка выполнена из жаропрочного стекла. Защитное металлическое кольцо не только предохраняет край стеклянной крышки от повреждений, но и служит для лучшей герметизации, поскольку при нагревании металл расширяется и плотнее прилегает к краям посуды. Крышка, выполненная из стекла, даёт возможность наблюдать за процессом приготовления блюда.
Инкапсулированное дно «SuperThermic» выполнено по принципу «сэндвич» и состоит из трёх слоёв:
- корпус самой посуды из нержавеющей стали 18/10;
- алюминиевый диск, накапливающий, сохраняющий и равномерно распределяющий тепло;
- нижний слой из нержавеющей стали 18/10, защищающий алюминиевый слой.

Инновационным решением дна «SuperThermic» является его небольшая вогнутость внутрь. Поскольку любой металл при нагревании деформируется, то это свойство было использовано для решения задачи создания абсолютно плоского дна, которое необходимо при приготовлении пищи на электрических стеклокерамических поверхностях. Нагреваясь, дно становится плоским. Достижение 100% контакта с источником тепла позволяет избежать потери энергоресурса и продлевает срок службы дорогостоящих электроплит. При производстве дна «SuperThermic» используется сложный технологический процесс, исключающий появление воздушных пространств в капсуле, что влияет на равномерное распределение тепла и значительно повышает долговечность посуды.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
хороший наборчик :good: хорошая посуда всегда радует :)

Добавлено спустя 52 сек.
поздравлям
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Хорошая посуда. Поздравляю.

PS Судя по номеру почты мы соседи :) в этом же отделении получаю.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
я так понял что на территории России оператором выступает почта России - и получали Вы на почте?
мне то в Мурманск к нам только почта возит (емс и обычные)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да, всем любителям качественной стальной посуды рекомендую пятислойку all clad d5
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
evilsasha, порекомендуйте любителям качественных сковородок, сковородки с керамическим покрытием ^_^
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
evilsasha, порекомендуйте любителям качественных сковородок, сковородки с керамическим покрытием ^_^
приличные фирмы керамические сковородки не делают. сталь или чугун. остальное несерьезно <_<
 
K

kompolen

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Москва
я так понял что на территории России оператором выступает почта России - и получали Вы на почте?
мне то в Мурманск к нам только почта возит (емс и обычные)
Да все верно, у магазина доставка только DHL, отправляют в Россию, а дальше запаковывают в мешок и отправляют почтой России. Этот мешок я оставил на почте.
Раньше помню мне DHL курьером что-то привозили, а теперь видимо что-то изменилось. Лично мне так проще, заехал на почту и забрал, чем состыковываться с курьерами. Нахлебался с EMS.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
PS Судя по номеру почты мы соседи :) в этом же отделении получаю
Мир тесен ;) Ага, удобная почта недалеко от дома, только тетенек в последнее время мало работает, и пенсионеры очереди создают :lol: Но зато в этот раз я оторвался, кроме этих кастрюль получил еще 9 малых пакетов (по новогодним акциям 5$ алиэкспресс и 15$ с ebay), выслушал много ворчания за спиной, пока мне все это дело сканировали :lol:
 
J

jebers

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
не путайте DHL Express - службу экспресс-доставки, и DHL Deutsche Post - почту Германии.
Fissler это мегабренд ... помимо посуды оружие делали до и во время войны ... первую в мире крылатую ракету сделал Fissler.
Фау -1 (V-1) имела заводской индекс Fi-103 (Fi - это Fissler ... разработчик и производитель).
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Fissler это мегабренд ... оружие делали до и во время войны ... первую в мире крылатую ракету сделал Fissler.
Фау -1 (V-1) имела заводской индекс Fi-103 (Fi - это Fissler ... разработчик и производитель).

Это Fieseler, а не Fissler. :)
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Мир тесен ;) Ага, удобная почта недалеко от дома, только тетенек в последнее время мало работает, и пенсионеры очереди создают :lol: Но зато в этот раз я оторвался, кроме этих кастрюль получил еще 9 малых пакетов (по новогодним акциям 5$ (151 р.) алиэкспресс и 15$ (452 р.) с ebay), выслушал много ворчания за спиной, пока мне все это дело сканировали :lol:

Я последнее время собираю квиточки а уже в пятницу или в субботу с утра все забираю. Раньше было работников много и очередей не было никогда, а сейчас весь старый состав уволился и посадили самых "быстрых" :)
В понедельник даже не пытаюсь зайти, потому как очередь до улицы выстраивается.
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Присоединяюсь к поздравлениям !

Скажите, а молоко (если уже пробовали кипятить) не пригорает в такой посуде.
 
K

kompolen

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Москва
Lexus350, да пробовали, и кашу варим постоянно, жена сказала ничего не пригорает :)
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
Поздравляю с покупкой.

Вот тоже решил там заказать почитав. Скажите как вы оплачивали заказ? Я собрал корзину: набор кастрюль , чайник и сковороду. Но у меня не проходит платеж по карте VISA от сбербанка , вроде все нормально выставляется счет , ввожу данные карты нажимаю оплатить всплывает маленькое окно с подтверждением , нажимаю ОК и ничего не происходит , страница не обновляется, с карты деньги не снимаются.
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
K

kompolen

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Москва
Kasper-95, честно не вспомню сейчас все подробности. Помню что кулупался с оплатой, немного дольше, чем обычно.. все на немецком. С первого раза также платеж не прошел. Добавлял в корзину по второму кругу. В какой-то момент перекинуло на палку, оплатил, деньги списались. Карта VISA Classic Петрокоммерц.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
Мне бы тоже наверное стоило все попробовать оплатить через палку, но почему то выбрал картой. А вот с него платеж никак не проходит. Хотел выбрать после палку так там нету уже больше возможности выбрать.

Добавлено спустя 29 мин. 45 сек.
в общем вышел я из своего профиля на сайте, набрал те же самые товары и оплатил палкой. Платеж палки прошел , теперь будем ждать.
 
K

kompolen

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Москва
Kasper-95, отлично! ждем отчет :) А какую посуду заказали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live