• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цена вопроса (как купить негабаритный товар весом 100 кг/?)

  • Автор темы DjohnDoe
  • Дата начала
D

DjohnDoe

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Задумался о покупке батута в Германии, вес упаковки в зависимости от выбранного диаметра 60-80-100кг. Хочу самый большой батут, он весом под 100 кг. Упаковка 1500х50х50см. или около того.
Как и почем его можно привезти в РФ?
Спасибо.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
ответ вверху в спойлере
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь перевозил такие веса? Я имею в виду покупки в магазинах европы.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
обратитесь к посредникам
 
D

DjohnDoe

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Мда, ебейтудей? Доставка 200 слихом евро, равна стоимости батута.
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я покупал с Алибабы осушитель воздуха. Большой, брутто 87кг.
Путь его: из Китая в Эстонию морем, пришло письмо о прибытии (электронное), далее попросил в Москве брокеров получить, растаможить и прислать в Уфу. Они сборной фурой привезли в Москву, грузовой компанией отправили в Уфу.
У Вас, думаю, из-за близости (мы же в Европе живём!) будет проще. Но в первый раз намучаешься (в смысле испереживаешься).
Кстати, несмотря на понесённые мною затраты, осушитель в 1,5 раза обошёлся дешевле, чем просто купить его в Москве.
Так что смысл есть.
 
D

DjohnDoe

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Кто и почем может привезти вот это в Уфу

Из Wilthen, Саксония, Германия состоит из трех упаковок
1 111,5cm x 39cm x 16cm ca. 31kg
2 110,5cm x 51cm x 26cm ca. 29kg
3 142 cm x 38cm x 18cm ca. 22kg
Батут. В разобранном виде. Стоимость 200Евро.

Пока что цены вроде как от 2 до 2,5 евро за кг предлагают перевозчики.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Я покупал с Алибабы осушитель воздуха. Большой, брутто 87кг.
Путь его: из Китая в Эстонию морем, пришло письмо о прибытии (электронное), далее попросил в Москве брокеров получить, растаможить и прислать в Уфу. Они сборной фурой привезли в Москву, грузовой компанией отправили в Уфу.
У Вас, думаю, из-за близости (мы же в Европе живём!) будет проще. Но в первый раз намучаешься (в смысле испереживаешься).
Кстати, несмотря на понесённые мною затраты, осушитель в 1,5 раза обошёлся дешевле, чем просто купить его в Москве.
Так что смысл есть.

Я тоже понимаю, что смысл есть, тем более что такой батут здесь стоит под тридцатку.
Вот только счас еще один расчет прислали от DSGcargo 430 евро.
Мда.
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Думаю, только обзванивать и искать. Только так найдёшь приемлемого перевозчика. Ещё ведь и растаможить придётся. Лучше всё повесить на перевозчика.
 
D

DjohnDoe

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Думаю, только обзванивать и искать. Только так найдёшь приемлемого перевозчика. Ещё ведь и растаможить придётся. Лучше всё повесить на перевозчика.

Таможить вроде как если это для личных нужд, то и платить ничего не придется?
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Более 30-31кг в месяц всё-равно растамаживать придётся. Мне приходили 4 колеса от джипа из Германии.1 колесо без растаможки, за остальные 3 ввиду "превышения массы и неоднократного ввоза" (4 колеса в отдельных упаковках) заплатил где-то по 5000 руб за каждое. Так-что этот вопрос не минует и тебя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live