• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Так какой же планшет выбрать?

  • Автор темы saniokdn
  • Дата начала
S

saniokdn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
МО
Всем доброго времени суток.
На данную тему полно тем, но все-таки.
Уже 2 недели курю ебейфорум и 4пда, голова уже пухнет.
Собственно хочется приобрести планшет, но как я понял после прочтения тем, китайпад это лотерея.

Изначально хотел уложиться в 100-120 долларей за 7-ку, но загорелся Ainol Novo 10 Hero Dual Core. По характеристикам меня полностью устраивает. Но как всегда появилось НО. Покурив 4пда понял, что планшет не такой и беспроблемный... то заряжаться перестает, то тач залипает, то аксилометр умирает, то приведения на экран нажимают, то пайка плохая и еще много интересного, причем вылезает у людей прямо из коробки. А сколько раз его перепрошивают - жуть.

Собственно, как я и писал выше бюджет 100-120, максимум 140 долларов.
В эти деньги вписываются только семерки (хотя если подскажете 8-9-10, буду только рад), ну и некоторые обязательные условия:
- ips экран
- хорошая батарея
- 2 ядра, лучше рокчип
- относительная безглючность (если этого можно желать)
- андрюша 4 - 4.1

Как я прнимаю круг нормальных устройств сужен до Ainol, Cube, Ramos, Pipo.

От себя:
Ainol - подкупает хорошей поддержкой, понравился Ainol Novo 7 Crystal, но единственное у него не ips экран, а в целом неплох по отзывам и ценник $115.99 на бике устривает.
Cube - ничего умного не скажу, учитал что слабые батареи.
Ramos - мало отзывов, но пишут что неплохие устройства.
Pipo - понравился PIPO Smart-S3 Dual Core, но модель новая и отзывов почти нет, смущает батарея на 3000mAh. PiPO Smart-S2 - не плох, но нет ips.

В общем, совсем закопался и не знаю что делать.
Сильно не пинайте, реально прошу помочь.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
saniokdn, Я лично в приблизительно такой же ситуации, подобрал для себя PiPO U1 PRO ^_^
лучший планшет за свои деньги! минусы - как и у всех китайских планшетов (проблемы с батареей и тачскрин умирает (но это лечится в домашних условиях)) и нету 3G (буду раздавать интернет по вафле с телефона)
Отзывы о нём хорошие, но на 4пда если зайти в тему брака конечно есть плохие отзывы..
в общем буду брать его ;)
вот обзор U1 , глянь
 
S

saniokdn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
МО
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
saniokdn, что тебя в U1 pro не устраивает? цена около 140 баксов, начинка одна из лучших за свою цену.. да меня тоже вначале сильно испугали отзывы о браке, но потом я понял что у всех планшетов есть косяки, и у пипо не более чем у других. тем более это всё можно будет вылечить в домашних условиях
 
S

saniokdn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
МО
sambut, что-то печальные отзывы по U1 на пда. Как я понимаю в верси pro исправлено много косяков, но до идеала еще далеко.
Пока курю дальше.

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 37 сек.
Наткнулся на
Ployer MOMO8-II (IPS)

http://mysku.ru/blog/aliexpress/12256.html

кто что скажет? Вроде как железо стабильное и отзывы положительнык по нему.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
saniokdn, по обзору ничего так, но во первых это разрешение 4:3 мне как-то не очень нравится, не пользовался им просто..
лично для себя ищу 7" и ничего лучше кроме пипо у1 я так и не нашёл... эх надеюсь бракованая хрень мне не попадётся... :mellow:
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Я сеструхе взял ONDA V711, нормальный планшет, но не рокчип.
Уже и дочурка 5 летняя его освоила, а он работает!

Из дополнительных плюсов: появился клон на российском рынке под названием Explay Surfer 7.02.
 
S

saniokdn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
МО
Я сеструхе взял ONDA V711, нормальный планшет, но не рокчип.
Уже и дочурка 5 летняя его освоила, а он работает!

Из дополнительных плюсов: появился клон на российском рынке под названием Explay Surfer 7.02.

Неплохой такой.
Кстати по цене на него, интересно получается.
На БиКе ONDA V711 стоит $128.99 минус 5% = $122.54 при курсе Киви банка на сегодня 30.85 получаем 3 780 руб.
А на плеереру он сегодня стоит 4 442 руб.
Получается не такая уж большая разница + купить можно сразу + гарантия

Уже интересно получается.
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
В эти деньги вписываются только семерки (хотя если подскажете 8-9-10, буду только рад), ну и некоторые обязательные условия:
- ips экран
- хорошая батарея
- 2 ядра, лучше рокчип
- относительная безглючность (если этого можно желать)
- андрюша 4 - 4.1
Я бы сформулировал это так, по отношению к китайским планшетам, ИЛИ ips ИЛИ 2 ядра ИЛИ безглючность ИЛИ хорошая батарея. Все ваши требования к одному китайскому планшету, увы непринимы. Не требуйте от сложной электроники, даже и собранной дешевой рабсилой чудес. Все недорогие китайские планшеты имеют гемор разной толщины. Но мы и платим в 2- 3 раза меньше брендовых планшетов. Имею ONDA 811, из ваших требований не выполняется хорошая батарея. В целом достаточно стабильный аппарта, 12000 в антуту, большой выбор прошивок, хороший экран.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Качество батареи довольно ощутимая вещь и ее можно пощупать и оценить. На онде установлена батарея паршивого качества, не идет ни в какое сравнение с конкурентами, но у конкурентов проблемы другого харакетра
 
S

saniokdn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
МО
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Вообще за советом о китайпадах сюда вы попали не совсем по адресу. На 4pda публика более искушенная, там можете получить совет не только о выборе, но и как доработать напильником свой китайпад. Практически кружок очумелые ручки. Сейчас с интересом читаю ветку о своем планшете Onda 811, толковые ребята меняют родные поганые батареи на качественные самсунговские. Я думаю вам все же туда нужно стукнуть
 
S

saniokdn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
МО
Вообще за советом о китайпадах сюда вы попали не совсем по адресу. На 4pda публика более искушенная, там можете получить совет не только о выборе, но и как доработать напильником свой китайпад.
Согласен, что 4pda более информативный портад. Но у меня уже мозг опух читать темы. А почитать там есть чего.
 
P

pol33

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Неплохой такой.
Кстати по цене на него, интересно получается.
На БиКе ONDA V711 стоит $128.99 минус 5% = $122.54 при курсе Киви банка на сегодня 30.85 получаем 3 780 руб.
А на плеереру он сегодня стоит 4 442 руб.
Получается не такая уж большая разница
на али такой взял за 80, так как брал два с купоном - 30 от 150, то по факту вышел за 65
 
J

JakeDog

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
msk
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
обязательные условия:
- ips экран
- хорошая батарея
- 2 ядра, лучше рокчип
- относительная безглючность (если этого можно желать)
- андрюша 4 - 4.1
Совпадение по 4-м пунктам:
Ployer MOMO7 Dual-Core 1.6GHz Quad-Core GPU 1GB/16GB Android 4.1 Dual-camera HDMI 7-inch IPS Ultrathin Tablet PC
The Ployer MOMO7 is a wonderful smart tablet PC with high performance and stylish ultra-thin appearance. It adopts the advanced Android 4.1 OS, and is powered by Rockchip RK3066 Cortex-A9 dual-core 1.6GHz CPU, quad-core Mali-400 GPU and 1GB DDR3 RAM to ensure its running more stably. 7-inch IPS 1024*600 pixels screen with full viewing angle will bring you a wonderful visual feast from every angle.
Еще 6 дней $74.99
 
Live

Similar threads




Вверх
Live