• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лампы подсветки с датчиком движения (4хААА)

gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Просто когда полностью разряжается тускнеет и перестает загораться, от использовании батареек 1,5 В и аккумуляторов 1,2 не зависит
Ага, спасибо...буду заказывать.
а хорошо заряженный акка 1,4 В
Если мерить СРАЗУ после заряда, то да 8)

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 29 сек.
а это мне зачем? Параметры акков я знаю, а в этом девайсе проще батарейки использовать. :)
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Хочу заказать такую штуку в секретное место, обозначенное на карте буквами "ЭМ" и "ЖО". А попросту в сортир на дачу. Электричество туда проводить смысла нет, а вот такая лампочка на батарейках здорово бы подошла. Вопрос. Чтобы светильник не погас достаточно находиться рядом с ним или обязательно придётся размахивать руками или головой, чтобы он не подумал, что уже никого нет?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Не проще будет в дачный сортир
лампочка на батарейках
без автоматики?
Батарейка-светодиод-выключатель.
А данное устройство хорошо использовать дома у входной двери и ночью до туалета добраться, имхо. :good:
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
без автоматики?
Батарейка-светодиод-выключатель.
В смыыыысле без автоматики??? Вон в первом посте написано:
Особенности:
* Автоматическое включение при обнаружении людей, приезжающих.
* Super энергосбережение, супер длительным временем ожидания, супер чувствительность в течение 3-метрового расстояния.
* Встроенный датчик освещенности, который может день и ночь личность сама по себе,
Если это "без автоматики", то это как раз то, что мне и нужно. Зашёл в заведение ночью - свет горит, ушёл - погас. Днём не загорается вообще, судя по наличию датчика освещенности.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
В смыыыысле без автоматики???
Это я насчет дачного сортира (и не только дачного), там лучше не использовать автоматику, а то замрешь в позе мыслителя и через 15 секунд-темно и страшно :D
Хотя...может кто-нибудь испытает на себе. Представил: сидишь, как горный орел на утесе и крыльями машешь :girlcry2:
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Ruslaner1 Как долго шла посылка ?

Заказывал несколько раз, когда как 35,40,45 дней (Россия :D ) мой рекорд пока 65 дней!

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Так я про то и хотел узнать у владельцев сего аппарата - нужно ли махать крыльями в процессе откладывания личинки или можно замереть в сосредоточенности :D

Ну махать не махать. а через 15-20 сек. выключится и включится при движении и вообще правильно говорят для энтого места нать другие источники света этот будет тускловат личинку мона не разглядеть :crazy:
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
А теперь и с адаптером переменного тока (США штекер, 100-240В 50/60 Гц) :crazy:

http://www.aliexpres.../584050600.html


free-shipping-8-LED-Light-White-Lamp-PIR-Auto-Sensor-Motion-Detector-US-PLUG-.jpg
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Ruslaner1, ну и ценник ! лучше взять без адаптера и подискать подходящий на 3v
gold57, ничего не теряется , там есть и для батареек отсек , просто паять не нужно если захочешь от адаптера запитать.

На DX давно продают "с хвостиком" http://dx.com/p/pir-...ite-light-65456

Цена вопрос второй, специально не искал, просто как вариант кому надо :crazy:
 
2

23041967

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Украина
Автономный светильник на светодиодах позволяет:
не тянуть провода в неудобные места редкого посещения,
освободить руки (можно занять их поклажей),
сберечь маленьких детей и пожилых людей от неприятностей.

Куплен здесь. Продавец получил деньгу 2013.02.01, светильники пришли 2013.02.25.

<ифрейм width="853" height="480" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>

Светильник клеится липучкой (зеркало, мебель, окно) или прикручивается в самых разных темных углах.
Чувствительность слабо зависит от режима "день-ночь".
Уверенно отличает движение от спокойствия, день от ночи - рАзгоните вокруг себя потемки!
Работает от двух "пальчиковых" батареек, потребляет мало.

Если чуть-чуть добавить герметика и приложить руки к потрохам, то вполне можно вывешивать на улице под навесом - в корпусе почти нет отверстий, переключатели плотно прилегают к поверхности.
(Однако в ведре с водой не проверял)

Это не эксклюзив - подобного добра в Инете много, можно перебирать его по поисковой фразе "LED Motiion Detector".

Прошу поделиться опытом использования подобных светильников!
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
Пользуюсь тоже таким светильником. Время отключения 20 сек. Вполне устраивает для подсветки лестницы на второй этаж в ночное время.

Брал еще такой - http://www.ebay.com/itm/Super-Brigh...280?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19da7c43b0

Поярче, 3 батареи или акка АА, + крепление на двух магнитах. Принцип работы схож с предыдущим.
 
D

devil06

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ребята, нужен светильник в кладовку очень яркий. Свет нет возможности протянуть. Какой на сегодня самый яркий (сколько диодов). Желательно с датчиком движения, можете дать ссылку? Заранее спасибо!
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
J

Jmzhiets

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
а можно ли соединить датчик движения с лампой несложным путем? или оно бывает встроенным и/или совмещенным?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
а можно ли соединить датчик движения с лампой несложным путем?
Можно. С датчиком должна идти схема подключения. Но будет ли оно красиво...
или оно бывает встроенным и/или совмещенным?
Всякое бывает. Бывает в лампе, в патроне, в отдельной коробке.
Для общего развития наберите в поисковике китайшопа Motion Sensor, PIR sensor, или PIR lamp, или просто PIR
 
J

Jmzhiets

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Поняла. Спасибо! Ушла исследовать..
 
R

rugo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
Взял такие лампы http://www.aliexpres...2436273035.html
Срабатывают четко, горят около 20 секунд. Если нужно увеличить длительность свечения, разбираем и вместо резистора R2 (100кОм), ставим с большим номиналом. Я поставил 1М, и время свечения стало около 3,5 минут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live