• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress возврат части платежа

  • Автор темы Newbie567
  • Дата начала
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, нубу. Сразу оговорюсь, что это второй мой заказ на али и первая проблема там вообще, поэтому нужна помощь. До этого всегда все покупала на ebay и других магазинах.
Ситуация: пришла куртка не того цвета, продавец согласился возвратить часть суммы, но сказал, что я должна подтвердить получение заказа. Я подтвердила. Продавец пишет, что деньги мне вернула и я должна где-то что-то там посмотреть в своем аккаунте.
Я не могу ничего найти в своем личном кабинете п поводу этого возврата. Где смотреть?
И еще - эти деньги вернутся мне карту, с которой я оплачивала покупку? Спасибо за помощь.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
думается вас обманули
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
думается вас обманули
Почему, можно подробнее?
Она мне прислала какой-то скриншот, как-будто деньги перевела
загруженное.jpg
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продавец спрашивал куда деньги переслать? Если нет - он лжет. На Али возврат/частичный возврат может сделать только сама площадка, в частном порядке мне продавец присылыл деньги на палку, но это против правил, вообще-то.
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Продавец спрашивал куда деньги переслать?
Она спрашивала paypal аккаунт, я ей его дала. Но потом она попоросила подтвердить получение товара и сказала, что вернет деньги через али.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Почему, можно подробнее?
Она мне прислала какой-то скриншот, как-будто деньги перевела
Посмотреть вложение 59336

Куда перевела? Это что вообще? При рефанде от площадки приходит письмо от алибабы с номером транзакции. А это вообще непонятно что.
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
ok, сейчас напишу ей еще раз с вопросом куда и чего она перевела.
Если получится, что она меня обманула, можно ли что-то будет сделать? Дело не в сумме возврата, просто поддостали уже эти китайцы со своей хитрож...стью
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ok, сейчас напишу ей еще раз с вопросом куда и чего она перевела

Прошерстил корзину, похоже, уже улетела почта с рефандом. Должно прийти письмо от transaction_service@service.alibaba.com
Возврат только по месту платежа (карточка, киви и т.п.), на палку не шлют они ничего.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Если получится, что она меня обманула, можно ли что-то будет сделать? Дело не в сумме возврата, просто поддостали уже эти китайцы со своей хитрож...стью
Не, ну вот я не понимаю. На Али четко написано - при проблемах открывайте диспут. Вы не захотели этого делать. И что теперь?
Переписка была средствами Али или напрямую? Если средствами Али - можно накатать фееричный фидбэк :):). Только если и переписка частным образом - то и его снимут по кляузе продавца.

Вот же все все все написано
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Я хотела по-хорошему с продавцом договориться, без диспута. Я и на ebay всегда стараюсь договориться, не открывая диспутов. Там всегда удавалось. Как-то подрасслабилась.
Переписка велась через али
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я хотела по-хорошему с продавцом договориться, без диспута. Я и на ebay всегда стараюсь договориться, не открывая диспутов. Там всегда удавалось. Как-то подрасслабилась.
Переписка велась через али
Это нормальная позиция нормального человека. А вот если продавец просит подтвердить что с товаром нет проблем - это уже не очень нормально. На Али диспуте спокойно ставишь частичный рефанд, продавец его подтверждаем, Али закрывает диспут и рассылает деньги как договорились и подтвердили. Процедура быстрая и нехитрая.
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Ну ладно, на ошибках учатся. Жаль только, что на своих, конечно.
Подожду ответа от продавца до завтра, отвечает она не сразу. А потом оставлю жирнючий негатив.
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
тоже недавно была похожая ситуация, прод попросил вернуть деньги на палку, мотивируя что любой диспут и возврат на али повлияет на карму. палка прислала запрос с предложением отклонить либо принять оплату, согласился и с меня списали процент как с продавца. отписал китайцу, тот поплакался что он вообще без денег остался и без товара и после всего попросил подтвердить покупку. в общем так как отвечал он четко, не пытался юлить и резину не тянул поставил в добавок ему положительный отзыв.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мотивируя что любой диспут и возврат на али повлияет на карму.
Это было недавно? Просто до осени прошлого года было звание у них типа "СуперПуперПродавака" и его давали за качество работы. Вот на него влияли диспуты открытые. Вроде его уже нет и рейтинг фидбэков единственный показатель сейчас.
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
да буквально неделю назад.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Дурная моя голова. Написала продавцу вопрос - куда и как вы мне перевели деньги. Она ответила - на paypal. Под "посмотреть в своем акаунте" она, оказывается, имела в виду paypal аккаунт. Зашла на paypal -так и есть, перевела 15 долларов, утром еще. Только почему-то письмо на email о переводе не пришло как обычно приходит, сама проверить зайти не додумалась.
Расстроилась только, что кинули, причем впервые так явно за все время покупок зарубежом.
Вывод: надо включать голову и читать правила торговых площадок перед покупкой.
Всем большое спасибо за участие.
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
У них сейчас это нормальная практика: возвращать деньги через РР.
Мне недавно так всю сумму покупки возвращал продавец, +оплатил стоимость обратной отсылки бракованного товара. Всю переписку вели через сообщения на странице ордера. Только он не просил меня заранее подтвердить доставку. Сначала всё обсудили с ним, я отправил ему обратно товар, всё сфотал и скан квитанции с расшифровкой отправил ему. Потом он перевел мне деньги на РР. Я подтвердил получение и оставил хороший отзыв.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
OlegRR, речь про али. там палка не работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live