• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник китайский для тех, кто употребляет малыми дозами

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Название - SAMA DOYO High Quality Gongfu/Kungfu Teapot 600ml EC-07
Прод. - http://myworld.ebay.com/jerry_ma1982
Фидбек: - 99,8%
Ценник: - 11,99$
Шипинг: - 11 $
Трек: - По запросу



Я чай пью во времени неравномерно. Иногда неделями не подхожу к чайнику, а иногда пью так, будто только-только с будуна вынырнул. Чай я уже несколько лет покупаю в Китае в надежде на то, что там, все таки он наиболее аутентичный. Причем покупаю у одного и того же продавца - Джери Ма. Она и упакует хорошо и пробники положит бесплатно. Вот только китайская почта...


Чайник и чай я заказал в ноябре 2012 года. Получил в конце января 2013. Похоже, что Чайна Пост и Рашн Пост имеют намного больше общего, чем они сами думают.

Но худо-бедно дополз до меня мой пуэр, улун, чайник и, как водится, пара пробников. И, что самое непонятное, а потому страшное и пугающее, посылка пришла из Швеции. Уж каким раком ее туда занесло, мне даже в голову не приходит. Не иначе Чайна Пост ГЛОНАСС'ом пользовалась. Тогда понятно.

Не скажу, что у меня дома нет чайников. Есть даже от той же Джери Ма чайник из исинской глины с миниатюрными пиалками. Это когда мне хочется уйти в себя, что как правило происходит с похмелья, я завариваю глиняный чайник и потихоньку пью ароматный улун маленькими дозами.

Кстати да, я не понимаю, как можно пить чай гиганскими кружками. Нет, я никого не обсмеиваю и не учу, просто - не понимаю. Моя доза чая, грамм сто или чуть меньше. Лучше несколько раз налить свежего понемногу, чем пихать в себя пол литра зараз. Я и женщин то люблю миниатюрных. Лучше несколько маленьких, чем одну здоровенную. Хотя, блин, куда это меня от темы понесло...

Вот этот самый, новокупленный чайник и стал тем самым "грамм сто или чуть меньше"

В чайнике, для смущения меня, лежал проспектик. Каждая его страничка была проложена бумагой типа той, что раньше прокладывали альбомы с фотографиями. Я, как лох дремучий, пол вечера думал, для чего эти полупрозрачные вкладыши? Может это фильтра одноразовые? А может подставки? Так и узнал, для чего они. Но скорее всего, хитрые китайцы специально их мне подложили, что бы сломать мой и без ихних ребусов, скрипящей мозг.

Но зато благодаря инструкции мы можем погрузиться в разнообразное и дружное семейство чайников...
IMG_2026.jpg

... и узнать, что этих самых чайников там есть, как клопов в общаге. И размеров они разных, и форм причудливых...
IMG_2022.jpg
IMG_2021.jpg

Состоит емкость из, собственно, самой емкости и стакана, вставляющегося во внутрь. Да, ну и крышки, куда же без нее.
IMG_1938.jpg

В самой емности ничего примечательного нет, стекло как стекло. Прозрачное. Вот и все приметы. А вот внутренний стакан вызывает небольшой интерес.
IMG_1939.jpg

Сделан из пластика, внизу, на дне, мелкая сеточка, наверху кнопка толкателя.
IMG_1940.jpg

Сделано все из пластика, на вид качественного и хорошо отполированного. Заусенец, чем обычно грешат наши браться с востока, тоже нет. Кнопка на ощупь приятная, по тактильным ощущениям напоминает нос котэ.
IMG_1941.jpg

Снизу сеточка, на зависть инициатору Сколково - с нано-дырками. Или, как говорят там, с нано-отверстиями. Короче, очень мелкая сетка. Посередине расположен клапан, основная изюмка этой конструкции.
IMG_1942.jpg

На удивление, он оказался сделан из металла и вполне герметичный. Судя по всему, этот клапан и есть гордость небывалая китайских производителей, поскольку в рекламном буклетике (это который мне немного мозга вынес) даже есть фотки как он весь такое лежит штабельком, отражает солнышко и вещает всему миру о небывалом подъеме идей в чайникостроении.
IMG_1943.jpg

Ну, как бы с препарацией кухонного инвентаря мы закончили, пора переходить к практике. А практика тут проста, наливай, да пей. Но, сначала, насыпай...
IMG_1949.jpg

... затем наливай...
IMG_1950.jpg

... крышкой закрывай...
IMG_1951.jpg

...вот так не делай. Это я, чисто для фото вынул стакан. А потом, не иначе шайтан дернул, нажал пальцем на пимпу. Знаете, очень неприятно и даже как то тревожно становится в организме, когда горячий чай, тонкой струйкой стекает со стола на сокровенное. Поэтому не вынимайте полный стакан, не надо.
IMG_1952.jpg

И жди. Сколько ждать, знаешь сам. А вот следующий этап, мой любимый. Нажимаешь пальцем кнопку на крышке, шток поднимает клапан и чай красивой струйкой льется в емкость.
IMG_1953.jpg

Что мне тут нравится, так это - порционность. Налил, заварил, слил, налил в кружку и сразу заварил опять. Пока допил, тут новый готов. Ну и сам процесс нравится, чо уж там... Поначалу около чайника была великая битва за честь нажать кнопку и пустить струю в недра чайника.

И только котэ было все пофиг. - Чо там, э? - спросил Севко и втянул нюхалом воздух, - Мясом не пахнет. Молоком не пахнет. Сыром не пахнет. Опять фигню какую то купили, - заключил он.
IMG_1956.jpg

Выводы: - чайником я доволен, а чайник доволен мной. Вот такая гармония на отдельно взятой кухне.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
nik99, есть маленький вопросик.
Для этой модели - EC-07 - указана емкость 600 мл.
Это емкость:
1. Всего чайника
2. Заварочного стакана
3. Выходной порции чая.

И вообще - нельзя уточнить емкости этих трех позиций?
А то давно присматриваюсь к подобным чайникам, но никак не могу понять, сколько чая получается из поллитрового чайника...
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
DDimann,
Это емкость всего чайника. Емкость заварочного стакана около 100 мл., точно не измерял. Для меня выходная порция чай равна емкости заварочного стакана. Заварил-слил-выпил.
Но можно заваривать и сливать в чайник, заваривать и сливать, заполняя полезный объем : ))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
nik99, спасибо.
Буду примерно считать, что выход готового чая в районе 1/6 от заявленного объема чайника :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Да тут весь форум посвящен ибею, следовательно давайте все в одну ветку засунем. А прод нормальный, я у него уже раз пять покупал. А уж туда я запостил или нет это модератору решать
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Хоть и не в тему, сорри, но не могу не похвалить превосходное качество фотографий.
Чем снимали?
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Comrad,
5D2+24-70
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Классный обзор, спасибо!
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Да вроде и в оффлайне подобное добро едва ли не дешевле?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
AVK74,

Где я живу, дешевле только оленина :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live