• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли покупать "внаглую"? Вы пробовали?

  • Автор темы belayagora2008
  • Дата начала
B

belayagora2008

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Продавец не отправляет товар в мою страну. Могу ли купить товар все же, а деньги за отправку рассчитать например по сайту USPS?
У вас есть такой опыт?

Просто я заметил вот такую особенность. Если продавец например указывает только США или например только Германию, то в последствии я обнаруживаю что товар продается по очень выгодной цене.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
belayagora2008,
продавец вправе вас послать - и будет прав! еще и можете схлопотать страйк за неуплату купленного товара.
вы кому хуже сделаете?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Могу ли купить товар все же, а деньги за отправку рассчитать например по сайту USPS?
Попробуйте , но скорее всего Вам просто либо не удастся купить , либо если всё таки купите и оплатите , то продавец ничего не пошлёт без предварительной договорённости.
И давайте так - условно говоря отправить товар стоит 100 руб согласно калькулятору на Почте.
Чтобы отправить товар в другую страну мне нужно как минимум - приехать на почту , купить там коробку , заполнить кучу бумаг(которые при отправке в своей стране не нужны) и в случае с рисковыми странами оплатить страховку и потерять при этом много времени при оформлении.
И , как говорят в ЧГК - внимание вопрос - какую сумму считать правильной - ту , что на сайте , или ту что реально потратили?
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
я спокойно покупал. но все зависит от ситуации
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

belayagora2008

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Благодарю за информацию

В общем написал продавцу так
Dear Seller
Could you please send this item to Kazakhstan via USPS EMS?
Please, let me know the total cost including delivery to Kazakhstan via USPS EMS.
Best Regards

Добавлено спустя 2 ч. 25 мин. 24 сек.
Продавец ответил
I dont ship outside of the USA. If you did a buy it now, id consider it. $80
 
N

Nik Osipov

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Я пытался купить так лот, но предварительно все-таки написал продавцу, на всякий случай. Он ответил, что шлет только в США
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Продавец не отправляет товар в мою страну. Могу ли купить товар все же, а деньги за отправку рассчитать например по сайту USPS?
Если Вы, не спрашивая у продавца согласия на отправку в Вашу страну, жмете "buy it now", как по Вашему Вы выглядите в его глазах ?

Как следствие таких поступков наблюдаем нынешние "улучшения" интерфейса, и в особенности "оптимизации" обработки поисковых запросов с региональными замутами.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
пользуйтесь посредниками, благо их хватает, выбрать можно на форуме, есть отзывы, я лично http://www.odinpost.com/ru/main/ пользуюсь, не реклама
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Продавец не отправляет товар в мою страну. Могу ли купить товар все же, а деньги за отправку рассчитать например по сайту USPS?
У вас есть такой опыт?

Просто я заметил вот такую особенность. Если продавец например указывает только США или например только Германию, то в последствии я обнаруживаю что товар продается по очень выгодной цене.

Зачем такие заморочки? Рег-ся на сайтах посредников, выбирай по вкусу, бери адрес, отправляй на него, консолидируй и высылай в РК.
Есть проверенные myus.com, meest.us, shipito.com, там же есть калькуляторы.
В будущем планирую через почтой.ком попробовать.

И это, не реклама.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
От еще бы и карточку американскую иметь. Думаете селеры дураки?

Ничего про селлеров я не думаю, кто отправит, тот отправит, юс адрес же есть, а если требование селлера к адресу палки, то все это решается, опять же через посредника, хотя некоторые селлеры, даже с вышеуказанным требованием, после переписки соглашаются отправить на любой адрес, который указан на аккаунте ебэй.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
1177sa, Есть селлеры которые не принимают оплату от нерезидентов, им пофигу какой у тебя адрес доставки.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Mr.Twister, согласен.

Если же, лот нравится, или лот и цена, почему не воспользоваться закупом через посредника? Вот это и имелось ввиду.
Дороже конечно, но лучше, чем ничего.
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
штука в том что че то путное можно найти только вот у таких продавцов
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
всё зависит от продавца - спишитесь с ним и задайте вопрос
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия

Вложения

  • site.png
    site.png
    79.3 КБ · Просмотры: 61
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Есть селлеры которые не принимают оплату от нерезидентов, им пофигу какой у тебя адрес доставки.
открою страшную тайну, Есть посредники, умеющие принимать оплату, как резиденты США и отправлять в Россию. noobs.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
gaxli, флеш плеер поставь балда и в тему посредников зайди и почитай про один
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
0
Просмотры
Команда Taker.im
Команда Taker.im
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live