• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крадут ли ноутбуки на почте?

  • Автор темы fedachkinva
  • Дата начала
F

fedachkinva

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Рудный
Здравствуйте форумчане!Собственно вопрос:крадут ли ноутбуки на почте?Хочу знакомому заказать ноутбук бюджетом до 200 долларов.Наверно поддержанный.Наверно на такие дешёвые ноуты они не обращат внимания?)


P.S:просто не хочу потом отдавать свои деньги из-за таможенников)
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
На почте ничего обычно не крадут. Крадут на сортировке. Они не читают что написано, крадут смотря на изображение в рентгене.
 
F

fedachkinva

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Рудный
Хочется узнать:как часто крадут?
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
я покупал 2 ноута, 700 и 300 $, оба пришли, из штатов отправлять лучше приорити
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
На почте ничего обычно не крадут. Крадут на сортировке. Они не читают что написано, крадут смотря на изображение в рентгене.

На сортировке вряд ли есть рентген, зато он есть на таможенном посту до нее. Связка эта ТАМОЖНЯ-СОРТИРОВКА вообще покрыта мраком.
Ответ на вопрос: украсть могут ВСЕ абсолютно, мелкую косметику, игрушки, детские вещи, особенно любят конечно электронику. Заказывайте, страхуйте на полную стоимость - есть только один способ проверить.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
aborzykin,
А у вас есть какие нибудь положительные подвижки? Какие новости кроме идиотского ответа этой дуры с ПР? Что менты сделали полезного? Как я понял один из телефонов проявился у нас в Уфе. Если что то я могу полезного тут на месте сделать - смело обращайся в личку. Помогу, чем смогу.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
fedachkinva, А толку Вам от советчиков из России - ведь технически всё по другому у Вас , и таможня и почта , соответственно и крадут по своему.
Ведь если например у нас скорее украдут то , что влезет в карман-пакет и дорого можно продать , у Вас может быть всё по другому и на совсем других этапах пересылки.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
aborzykin,
А у вас есть какие нибудь положительные подвижки? Какие новости кроме идиотского ответа этой дуры с ПР? Что менты сделали полезного? Как я понял один из телефонов проявился у нас в Уфе. Если что то я могу полезного тут на месте сделать - смело обращайся в личку. Помогу, чем смогу.

А ничего вообще. Голяк. Менты что сделали полезного? Задали кучу идиотских вопросов мне и моей сестре. Например: "почему я посылку отправлял не с отделения почты по месту жительства, а с того, что находится в 4х милях от моего дома", ну и так далее. Ничего полезного пока сделано не было, хотя все данные по телефонам у них есть.

Проявился не телефон в Уфе, а я тупо пробивал по гуглу засветившиеся номера сим-карт, одна была выдана, как я понял, в Уфе. Можете ли вы что-то сделать по этому поводу? Вряд ли. Но все равно спасибо за помощь. Номера этих сим-карт - не секрет, могу выложить любому.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
aborzykin,
У ментов есть сроки по проверке заявления. По истечении этих сроков они должны либо возбудить уголовное дело по факту хищения, либо вынести постановление в отказе возбуждения УД. В случае возбуждения УД, требуй вынесения Постановления о признания потерпевшим. Далее выписывай доверенность на представление твоих интересов кому то из родственников из Челябинска (поближе к территориальному отделу полиции, ведущему дело). Это нужно для обеспечения возможности ознакамливаться с делом, пить кровь следаку в случае его бездействия и пинать его в правильном направлении розыска). В случае отказа в возбуждении УД - жалоба в прокуратуру, суд и т.д. на бездействие органов. Ни в коем случае не останавливаться! Номера сим карт нигде не надо выкладывать - это может навредить!
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня ноуты ещё ни разу не пропадали. Да и ничего не пропадало.
И ещё. Российская почта не так уж и плоха.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Российская почта не так уж и плоха.
Как и автомобили . Но это только пока не попробуешь другое - как Вам например доставка с Амазона внутри США за полдня за доплату в пару долларов , если уж фришип за пару дней Вам чем то не понравился ?
Хотя это конечно дело привычки - мы уже привыкли к месяцу ожидания "экспресс-почты" с её гуманными тарифами.
А воруют и теряют на всех почтах - этого добра хватает везде.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
И ещё. Российская почта не так уж и плоха
да ваще замечательная! у меня письмо из питера в германию уже месяц в месте международного обмена трекается...
Надеюсь, в аду есть специальный котел для сотрудников ПР и они там жарятся на ооооооочень медленном огне
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Собственно вопрос:крадут ли ноутбуки на почте?
Крадут всегда и везде.
Это Жизнь.
За бугром меньше, у нас больше.
Всё зависит от времени и обстоятельств.
Провидцев здесь нет.
Если постоянно бояться что украдут, не нужно тогда заказывать и заниматься покупками за границей через интернет.
Страхуйте посылки и будет вам счастье.
Да и "крыша" по защите покупателя есть мощная в лице Ebay и PayPal.
Правда не любят они назойливых и кто по пустякам к ним обращаются.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
если так думать,то легче взять у себя в городе ноут переплатив 2 тыс рублей. и не переживать в ожидание посылки .
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
aseka

Совершенно верно.
Нервы для особо чувствительных людей к плохим ситуациям, дороже.
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Где-то год-полтора назад видел в инете таблицу сравнений потерь отправлений почтами различныз стран.
Я исхожу из её показателей - там почта России где-то в середине , не в конце!
Да и сами, наверное, заметили: почему-то много американцев не шлют в ту же Италию.
Хотя уж и считается цивилизованной страно. Как я понял, во многие страны не доходят аккумуляторы - у нас всё же такого нет.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
А где брать- у себя в городе или зарубежом- это же каждый сам решает.
По мне так всю электронику лучше везти из забугорья: дешевле процентов на 40-50 выходит.
Да что там электроника, вчера заказал жидкость для воздухоочистителя VENTA из Германии.
Так она 900руб стоит с учётом доставки и гарантия что придёт. У меня в городе такая стои 1507рублей, так ещё и на мой заказ в инете никто не среагировал.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
не шлют в ту же Италию.
Не потому что воруют всё вподряд, у них просто онлайн отслеживание не работает практически никак , а эти уважаемые господа успешно эти пользуются.
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Может и отслеживание не работает, а может и работники почты как следует "работают"!
Аккумуляторы, телефоны и там пропадают только так!

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
Кстати, по теме работы почты: http://legitimist.ru/news/2012/02/pochta-rossii-voshla-v-desyatku-rejtinga-pochtovyi.html

"Почта России" вошла в десятку рейтинга почтовых служб ведущих стран мира".
P.S.: И что я их так защищаю? Просто пока ничего не терялось. А как разобьют-украдут, так тоже присоеденюсь в лагерь пессимистов.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Ведь существует и иное мнение: "Лучший экономист мира доказал: «Почта России» – кошмар мирового уровня"
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Если на почте что-то и возьмут, то концы найдете, а вот с сортировкой это вопрос еще тот

На пункте выдачи не отдают посылку в руки, пока не подпишешь квитанцию о получении (можно только вес проверить), а если не стащили, а испортили (уронили неслабо или элементарно пнули).
Как в этом случае поступать, в том числе и по поводу страховки (вопрос не праздный через месяц жду свой Dell). Спасибо заранее всем ответившим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live