• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Power Bank комплект с 4х18650 для мобильных устройств

G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Что подвигло на покупку:
С телефоном и своей сим-картой как-то успевал зарядить или шнурок прихватить, когда забывал дома поставить на зарядку, но была выдана служебная сим-карта и наказ на связи
быть всегда. Если с утра или вчера куда-то выезд, то с компьютера не подзарядить, а ноутбук как-то не пришлось приобрести. В общем, известные проблемы – все как у большинства. После покупки планшета и созрело решение приобрести какой-то накопитель для подзарядки своих устройств автономно.
Почитал в интернете разные статьи и понял для себя, что есть два основных типа устройств такого рода: 1й тип, когда в устройстве уже находится батарея с (часто с без жесткого корпуса) и 2й тип когда это просто корпус с (блоком питания, коннекторами) контроллерами для заряда, питания, и индикации но без аккумуляторов. В основном под размер 18650.
Так как первый тип устройств был немного дороговат в сравнении, и были аккумуляторы со старого ноутбука, решил найти и приобрести 2й тип. Где смотреть? Конечно на taobao.com. Выбор пал на этот комплект, который устраивал на все сто так сказать.
DSCI0155.JPG DSCI0124.JPG

Да и продавец с двумя коронами ( что очень круто) внушал доверие к описанию и комплектации. Само устройство продается отдельно, но ниже плюсиками добавлены изображения блока питания и комбинированного кабеля с одной стороны USB, а с другой стороны десяток наиболее популярных с точки зрения китайского продавца разъемов. Дополнительно можно сразу приобрести и аккумуляторы различной емкости, но как уже написал, у меня уже были в наличии.
DSCI0175.JPG
Скажу сразу, что была попытка использовать два и даже три разных разъема одновременно – и она увенчалась успехом. Телефон и планшет «радостно» всосали энергию и булькнули, сообщив о полном заряде.
DSCI0163.JPG

И так были выбраны и «плюсики», итоговая цена сильно не напрягла (тут смайлик). Было 58 юаней, сейчас посмотрел – немного скинул продавец уже 53 юаня. Кто не в курсе – умножаем примерно на 5 и получаем цену в рублях.
Заказ был сделан, и недельки через полторы уже ставил аккумуляторы в этот «банк».
DSCI0170.JPG
Что понравилось:
Простота и универсальность при использовании и заряде устройства. Дома подключен к блоку питания (контроль зеленое свечение светодиода), а на работе просто подключен через универсальный шнурок к разъему USB компьютера. Если надо куда-то срочно – аппарат в сумку со шнурком и спокойно работаешь. Часто бывало что, забыв зарядить, телефон кидаешь в сумку уже подключенным к банку и пока доберешься телефон (планшет) уже нормально подзаряжен. Давишь на кнопочку и индикация заряда тремя светодиодами от 30 60 и 90 процентов заряда или для пессимистов разряда. Кнопка включения такая конкретная - что важно, щелкнул этот рубильник, и питание есть. Его случайно не нажать, только осмысленно)).


DSCI0160.JPG
Прибором замерил при одном светодиоде (который на 30 заряда)
DSCI0176.JPG
Следующий замер при полной зарядке
DSCI0183.JPG
DSCI0161.JPG

Минусы (как же без этого): Нагрев некоторых элементов платы с одновременной зарядкой двух и более устройств. Не то чтобы обжигало, а просто горячо. Гнездо для зарядки было плохо пропаяно. Да и светодиод подсветки включения, типа фонарик. Не туда не сюда. Для фонарика слабоват, для подсветки ярковат.
В остальном устройство прижилось и избавляет от проблем таскать разные шнурки, просто достаточно следить за емкостью батарей.
Чуть не забыл – всегда первый вопрос: сколько можно зарядить. Отвечаю:
Если аккумулятор как у меня ток 2200 мА формата 18650 4 штуки, то общая емкость 8800 мА. Мне хватает этого зарядить одновременно планшет и телефон. Если раздельно, то планшет 1 полная и вторая в половину, телефон раза 3 точно.
Планшет 4000мА аккумулятор
DSCI0167.JPG
DSCI0169.JPG

телефон 2000мА.
DSCI0165.JPG
Тоже китайский.

Всем удачи.
 
М

Матрос-Железняк

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
Спасибо за обзор ,тоже присматриваюсь повербанку ,только немножко к другой модели .
Собственно вопрос,с таобао покупали через какого посредника .? И сколько вышло стоимость зарядки "итого"?
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Отвечу сперва на второй вопрос: 58 юаней сам комплект и пересылка до городка в Китае 20 юаней.
Итого на наши денежки 400 руб. А по поводу посредника - в этом городке друг живет. Он и заказывает для меня изредка всякие нужные вещи. Не то что-бы выгодно сильно, но вопрос долгой доставки снимается, а для меня это важнее.

Добавлено спустя 18 мин. 45 сек.
Вот к стати личный лейб продавца, так на всякий случай)
DSCI0172.JPG
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
gwmouse, во сколько встало с доставкой до РФ. Не проще было поискать на али или ebay. Товар достаточно дешевый выигрыш при покупке одной мелочевки с таобоо не бывает заметным.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Farid_kzn
Я сам (или друзья) забираю, что заказал. Мне 2 часа на авто до таможни.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Хотя бы для ознакомления - цена во сколько обходиться Вам - как жителю Приамурья
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Выше на два поста мною была озвучена цена за устройство в рублях. Это все что я потратил.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Симпатичный, но емкости маловато. Даже мой банк мне кажется не таким уж большим. Получил несколько аккумуляторов с маркировкой на 4000 мА. Сейчас проверяю реальную емкость. Если будет хоть 3200 мА, то уже можно говорить о хорошем запасе для заряда. Так-же пытаюсь заряжать от солнечных батарей.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
SportsMen173, еще один вариант - зарядка ML-102, аккумулятор 18650, USB шнурок. Для фиксации батарейки в заряднике можете использовать резинки для банкнот. Дешево, качественно (выбрать отдельный элемент 18650 не представляет сложности- берите sanyo или samsung). Но опять же в 10 баксов не уложитесь.
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
я так понял этот повер банк имеет ток 2А. Это же насилие для телефонного аккумулятора. Если я не прав, то поправьте. Сам стою перед выбором. Выбор пока пал вот на такой вариант http://www.ebay.com/itm/Dual-USB-2A...ablet_eReader_Accessories&hash=item27cbc350bf На нем есть переключатель для ограничения тока в 0.5 1 или 2А.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
На нем есть переключатель для ограничения тока в 0.5 1 или 2А.

И тут есть, просто я не указал. (мой косяк)
DSCI0170_1.JPG

Желтый прямоугольник - перемычка на 2А, Красный -1А, Синий 0,5А.
Ни одно устройство от насилия не пострадало. Планшет и телефон заряжались одновременно. 1,5 + 0,5 = 2А
 
B

brauzer

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Китайцы опять всех обманули. Нельзя литиевые аккумуляторы вот так просто параллелить. Посмотрите как собрана аккумуляторная батарея в ноутбуке. Каждой банке - свой отдельный канал контроллера. А тут тупо их все в кучу соединили и один контроллер на всех. Слишком просто китайцы поступили. Когда взорвётся или загорится аккумулятор не говорите потом что я вас не предупреждал. Кому интересно наберите в ютубе "взрыв литий-ионного аккумулятора" и позабавьтесь массой видеороликов.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
brauzer, разберите любой 2s2p или аналогичный аккумуляторный блок для хобби (с соблюдением техники безопасности) и посмотрите что там есть, кроме аккумуляторов и соединительных проводов. Ничего там нет
Да забыл разъемы есть на концах соединительных проводов.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Каждой банке - свой отдельный канал контроллера.
Ошибаетесь - я про каждую банку. Вот каждый канал по 4.18В это верно, а в канале может быть не одна банка. Единственное отличие от батареи в буке, это нет датчиков температуры. Может вы видели только батареи от нетбуков? Там да получается на каждую банку, а вот любая батарея для нормального для бука это 8-12 аккумуляторов, и там питание на них только на включенные параллельно банки.

Добавлено спустя 43 мин. 58 сек.
Не Ваша правда - таки есть там много чего.
Вот старенькая батарея
DSCI0036.JPG
Смотрим на данные 14.8В = 4.3 Ам. Для интересу посчитаем не разбирая.
14.8 делим на мин. емкость аккумулятора 3.7В получаем 4 литиевых элемента. Теперь ток - редко встретишь элемент на 4.3 Ам, в основном там 2 или 2.2 Ам. По этому делим смело на 2, получается чуть больше 2х ам. Это как раз нормально. теперь 4 умножаем на 2 и получаем кол-во элементов в батарее.
Вскрываем. DSCI0037.JPG
и точно тут поместится ровно 8 (18650) элементов батареи. И что еще увидели?
DSCI0038.JPG
Правильно контроллер для заряда аккумуляторной батареи.
И проводки конечно же - красный зеленый белый желтый. Два крайних - это общий плюс и минус батареи аккумуляторов и пара проводков по середине - для 2х каналов зарядки элементов т. е. на каждые 4 элемента только один канал, все как в моем устройстве.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Взял такую же зарядку (5V input 2A & output 2.5A). В комплекте не было сетевой зарядки. Хотел бы собственно ее купить. Сейчас заряжаю от зарядки для мобильника, но заряжается медленно и не до конца. Подскажите, пожалуйста, ссылку на сетевую зарядку для данного девайса?
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
gwmouse, спасибо! Проглядел, каюсь. Если кому понадобится, то находится по этой ссылке, от 4 долларов.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Бывает).
К стати есть у меня не только этот вариант зарядки.
Перед летом подготовился и к полевому сезону.
DSCI0202.JPG
DSCI0201.JPG
Ну и обжоры, что будут питаться от моего банка.
DSCI0200.JPG
Сам банк был в принципе куплен уже как последнее звено в подготовке к вылазкам на природу.
Вот и собрал на выходных в кучку.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Я правильно понимаю, это большая солнечная батарея? Сколько вышла по деньгам? Насколько эффективна?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live