• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP camera Tenvis IProbot2

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
M

mig21

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Муром
Не получилось сразу настроить через WiFi, но потом попробовал через шнур - все заработало, и там уже настроил
в настройках через WiFi. Не знаю, пока вижу через интернет камеру, хотя не настраивал DNS. А вот смс на почту не приходит, хотя адрес написал ?

Добавлено спустя 3 мин.
А программы просмотра так и видят камеру.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
не написал правда адрес отправителя, не знаю что писать
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Привет!У тебя при выключении и включении питания камера делает круговое движение по периметру?
 
M

mig21

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Муром
Да , делает
 
gazelist55

gazelist55

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
htqrmdbr
Здравствуйте!
Купил камеру TENVIS JPT3815W (без плюса) пробовал через роутер 3G Verizon Novatel MiFi 2200 (Интертелеком) пытался найти камеру через интернет по ай пи камеры написанному на нем.Не смог найти.купил роутер DIR-100 в локалке по 192.168.0.241:8080 вижу а через интернет нет.Пробросил порт с 82 на 8080 все равно не видно.Регистрировал камеру по проге TENVIS? через роутер DIR-100 на wifi (3G Verizon Novatel MiFi 2200).он не видит ее.Помогите я уже запутался .Все форумы прочитал,там все просто вкл набрал ip камеры и все работает.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
1) надо прописать на dir-100 в настройках dhcp всегда выдавать один и тот же ip твоей камере
2) проверить все ли правильно настроено с пробросом порта
3) проверить извне можно только с другого интернет канала, если пытаешься из той же локалки проверить а заходит ли из интернета на внешний ip и порт 82 - так не получится проверить
 
gazelist55

gazelist55

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
htqrmdbr
1) надо прописать на dir-100 в настройках dhcp всегда выдавать один и тот же ip твоей камере
2) проверить все ли правильно настроено с пробросом порта
3) проверить извне можно только с другого интернет канала, если пытаешься из той же локалки проверить а заходит ли из интернета на внешний ip и порт 82 - так не получится проверить

Все спасибки что ответили . решил проблему.все гораздо проще оказалось.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
В чем же было дело?
 
gazelist55

gazelist55

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
htqrmdbr
В чем же было дело?

Пробросил порты с 80 на 8000 и все заработало.с DIR-100 все просто
Вот теперь с wifi мучаюсь.решил обмануть судьбу,купил роутер Verizon/MiFi-2200 и начались чудеса, то камеру видно только в локальной сети,то только в инете,сегодня вообще напрочь отказалась регится и в сети и в инете.Че только не делал.Так как порты здесь на роутере не пробросить зарегистрировался и на no-ip.com и DynDNC.Сначала появилась потом вообще исчезла.короче че то я не пойму куда дышло вертеть
 
D

dsmok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Пришла и мне ip камера Tenvis iprobot3, обошлась 96$ шла 20 дней. Пробовал вчера подключить, подключил шнурком, через роутер dlink DSL-2760U/BRU/D. Камера нашлась, появилась с s/n и пр. Добавил мас адрес в фильтр. Добрался я до пункта меню Network setup->Wireless NIC [attachment=p:71195:2.jpg]и все ступор. Поля для галочки Enable WNIC, у меня нет, да и строки такой тоже. Все, что есть Выбор сети, кеу, и кнопка ОК. Сеть мою видит, при выборе. Пробовал и Хроме и в опере нет этих пунктов. Камера по WiFi не подключается. Как я понимаю, веб интерфейс прописан в самой камере? Что делать, или прошивка глючная или я в лыжи обутый.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 411
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
dsmok, зачем подключил через d-link, а не напрямую к компу?
Не понял, куда прописал фильтр по mac адресу?
Если камера зависла, то попробуй сделать сброс настроек, возможно, есть соотв. дырочка на корпусе.
Если глючит прошивка, то поищи более новую.
 
D

dsmok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Заработал WiFi. И Мас фильтр заработал. Система получилась такая:
- подключаем камеру шнурком к длинку (ADSL modem+router)
- включаем камеру, находим, подключаем через IE, в системных настройках Network setup->Wireless NIC выбираем свою сеть, и ОК
- выключаем (оказывается это ключевой момент) камеру, отключаем шнурок
- отключаем МАС фильтр на длинке и делаем перезагрузка
- включаем камеру, она подключается к моему вайфаю - теперь можно увидеть ее мас адрес
- прописываю этот мас адрес в фильтре, включаю фильтр
проверяю - все работает, и иду спать

с остальным - пробросом порта, динамическим DNS и прочей буду разбираться завтра.

насчет прошивки - это последняя, на форуме tenvis ее ругают, давно уже обещают обновить. Причем с нее на предыдущие возвращаться не рекомендуют.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А зачем вообще эти заморочки с mac адресом и фильтром?
У тебя соединение не шифрованное что-ли?
 
D

dsmok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сумы
А зачем вообще эти заморочки с mac адресом и фильтром?
У тебя соединение не шифрованное что-ли?

Не стал шифровать, с шифрованием поначалу не заладилось, телефон не подключался, а с мас адресами хорошо получилось. Например, если дочь, чересчур инетом злоупотребляет, просто ее мас адрес из фильтра удаляю и все.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Фильтр по маку - это защита от ламеров только.
Все соседи уже сидят на твоей точке доступа? :)
 
D

dsmok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Соседей желающих сесть на мою сеть, вроде нет. Наоборот, кто-то из соседей вообще открыл доступ в свою сеть, и назвал little_but_free.
 
D

dsmok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Ну все, в основном заработало. Осталось настроить датчик движения, работу с почтой, запись на карту памяти и как-то отключить ик режим. Comrad писал, что как-то можно?
Опишу вкратце вкратце,может поможет кому, (такому же ламеру, как я) если неправильно поправьте. ip у меня динамический, поэтому
1. Создаем хост, который будет отслеживать мой текущий IP, и подставлять где нужно. Как бы имитация постоянного IP. Я пишу, к примеру ipcamera.dlinkddns.com, а вместо нее подставляется мой текущий ip. Для этого регистрируемся на dlinkddns.com, создаем Host например ipcamera, там где ip адрес подставляем текущий.
2. На dlink dsl-2760u (мой модем+роутер в дальнейшем буду называть его роутер, может это и не правильно) В разделе настройки-DNS-Dynamyc DNS добавляем ссылку на dlinkddns.com и прописываем логин и пароль.

В настройке lan роутера присваиваю статический ip камере по мак адресу. В камере есть нюанс, тот мас адрес, который мы видим в закладке Setup->Network setup->IP and Port->MAC (когда открываем меню камеры) нихрена не правильный, левый. Настоящий я смотрел на роутере в инфо, подключенных по вайфаю устройств.

На роутере в разделе NAT->Virtual Servers добавляю запись где прописываю свой порт.[attachment=p:71475:port.jpg] [attachment=p:71476:ddns.jpg] [attachment=p:71477:lan.jpg]

Вопрос, как отключить ИК лампочки?
 

Вложения

  • Port.jpg
    Port.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 324
  • ddns.jpg
    ddns.jpg
    36 КБ · Просмотры: 306
  • lan.jpg
    lan.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 258
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
D

dsmok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Если из-за стекла ночью, смотреть на освещенный двор, света от фонаря мало, но вполне хватает, разглядеть можно. Когда включается ИК режим, идет засветка от стекла.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
У моей камеры интерфейс отличается от твоей.
В настройках есть только режим работы светодиодного индикатора, гореть постоянно или мигать.
Но отключить ночной режим можно в интерфейсе управления камерой, там есть кнопочки вкл/выкл.
Полагаю, что это работает до перезагрузки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live