• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Специнструмент для ремонта AUDI, VW,Skoda,SEAT из магазина www.xxl-automotive.de

  • Автор темы Sabotagerock
  • Дата начала
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Товар достаточно специфический и обзор более знакомство с магазином, чем хваст.
Но, постольку поскольку, покупал в магазине впервые, в ветку о проверенных продавцах не стал писать, хотя, ветка «Автомелочи» тоже не очень подходит. Извиняйте, если что.
Суть, понадобился фиксатор валов для настройки фаз газораспределения T10171A. Так как машины немецкие, то и искалось на немецких сайтах. Был найден набор VAG Motor-Einstellwerkzeug 1,4 TSI 1,6 FSI
Это самое дешёвое, что я смог найти в Европе, включая ебей площадки. Нашёл дешевле только на Алиэкспресс, но, по нескольким причинам, решил покупать всё же на www.xxl-automotive.de
Стоимость набора составляет 41,77 € , доставка 30,00 €
Итого: € 71,77 т.е. порядка 2900 рублей. К слову говоря, у нас такой набор стоит порядка 5 000 р.
Про вычет VAT я у них не интересовался, но, наверное, вычитают.
Особенности общения. (Видимо, я был первый покупатель из России). ))
Т.к. на сайте в списке стран, куда осуществляют доставку, России не было, им было отправлено письмо с вопросом о возможности. На что, не получил ни ответа ни привета. После того, они были найдены на ебей.де , где была озвучена стоимость доставки в 30 евро. Я, как умный дядя, сделал Sofort-Kaufen дополнив покупку просьбой выставить тотал. На что мне был дан ответ, что вышлите мэйл несвязанный с ебеем (перевод гугла) . Хорошо, я им отослал несвязанный. Никакого инвойса. Но приходит ссылка на их сайт. Я смутно догадываюсь, что они от меня хотят. Захожу на сайт, регистрируюсь , покупаю. В графе доставка вылазит сумма 3,9 € , т.е. доставка по Германии. Я им пишу, вышлите инвойс на остальную сумму. Оказалось, надо просто оплатить в ПП недостающую сумму до 30 €.
На следующий день посылка была отправлена.
Заказ был оплачен 17 декабря, 18-го выслан. 02.01.2013 посылка стала отслеживаться на территории России, 17.01. посылка была получена. Обычно, посылки из Германии доходят за 20 дней. Учитывая длительные праздники 30 дней очень неплохой срок.
2-го января приходит письмо с вопросом о непонятках, зачем я прислал им свой емейл. На ответ, что я у них делал покупку набора мне была прислана ссылка на этот же набор с предложением купить. Видимо, после того, как я отписал немцу, что я уже совершил покупку, молодой бюргер пришёл в себя после новогодних возлияний и пожелал мне всего хорошего. Пишу «молодой», потому как нашёл его на фейсбуке.
В посылке , кроме набора, лежало несколько буклетов об инструменте, оборудовании для авто-мастерских, три конфетки и записка на неплохом русском от некой Davida, которая работает на упаковке с предложением помочь, если что.
В общем, неплохой магазин с приемлемыми ценами и хорошими людьми )))
Немного фото:
Посылка:
IMG_1183 кроп.jpg
Собственно, сам набор(фиксаторы распредвалов, коленвала, натяжителя цепи и удлинитель для индикатора):
IMG_4491 кроп.jpg
Аналог T10171A (любой дядя Вася выточит за 500 рублей :D ):
IMG_4492 кроп.jpg
Буклеты о том, что есть места, где работают без кувалды и такой-то матери:
IMG_4494 кроп.jpg
А вот и вкусняшки от Давиды ))) :
IMG_4497 кроп.jpg

И, повторюсь, товар очень специфичный и отчёт более пригоден для профильных форумов, но, всё же, решил поделиться опытом интернет-покупки здесь.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Супер! А записка где? ИЛи интимная?..
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Не, ничего такого в записке нет. Просто предложение о помощи в случае чего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live