• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вписывание в извещение НЕСКОЛЬКИХ треков

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это повсеместно практикуется или только на моем почтовом отделении? Вписывают несколько почтовых идентификаторов в одно извещение. Как я понимаю, такое извещение перестает иметь всякую юридическую силу..?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Почему? И для каких целей?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не заполнять несколько бланков дабы (ленятся писать и экономят бланки).
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это повсеместно практикуется или только на моем почтовом отделении? Вписывают несколько почтовых идентификаторов в одно извещение. Как я понимаю, такое извещение перестает иметь всякую юридическую силу..?

Только в вашем.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Вписывают несколько почтовых идентификаторов в одно извещение
А посылок сколько дают на одну бумажку? Не, у нас все по честному. Одна бумажка - одна посылка.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Вписывают несколько почтовых идентификаторов в одно извещение. Как я понимаю, такое извещение перестает иметь всякую юридическую силу..?
Ну и что? У нас так пишут часто. Мне на это как-то всегда наплевать было, в чём подвох?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
1. Если стандартное извещение - то это извращение :D
2. Есть бланки/квитки где можно несколько посылок вписать с идентификаторами.
Сам никогда не получал, но при мне пару раз выписывали людям, которым пришло несколько ПО (имеется ввиду второй случай).
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Это повсеместно практикуется или только на моем почтовом отделении? Вписывают несколько почтовых идентификаторов в одно извещение. Как я понимаю, такое извещение перестает иметь всякую юридическую силу..?

А какую вообще юридическую силу для вас составляет почтовое извещение? И что для вас изменилось когда туда несколько треков вписывают?
А они что вес посылок и страны откудо прибыло через запятые прописывают?
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Не вижу разницы, могли посылки придти одновременно, или, при сортировке по квадратам улиц, обнаружилось, что есть один получатель, соответственно, не было смысла отражать все почтовые идентификаторы в разных извещениях.
Забейте. Всякое бывает.
Получайте посылки и наслаждайтесь своими покупками. :)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Не вижу разницы, могли посылки придти одновременно, или, при сортировке по квадратам улиц, обнаружилось, что есть один получатель, соответственно, не было смысла отражать все почтовые идентификаторы в разных извещениях.
Представьте:
Приходите вы в почтовое отделение, а вам говорят, что вы уже получили посылку. Начинаете разбираться, оказывается в предыдущем извещении кто-то приписал ещё пару номерков... Забавно, не правда ли? :)
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Забавно, не правда ли?

Действительно, забавно :D ...придумано, расписывайтесь в посылке, что получили 1 (одну) посылку (1 место) по трекингу №................. .
Или получили 3 посылки (3 места) по трекингам № 1......................., №2........................., №3.............................. .
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Было бы удобно на самом деле. Я бывало за раз посылок 7 получал. Но заполнял каждое извещение отдельно.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Представьте:
Приходите вы в почтовое отделение, а вам говорят, что вы уже получили посылку. Начинаете разбираться, оказывается в предыдущем извещении кто-то приписал ещё пару номерков... Забавно, не правда ли? :)
Именно об этом и был вопрос.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Но это глупый пример. На каждой посылке свой адрес.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
TVippy, конкретно вы ничем не рискуете. А вот почта может поиметь проблем, т.к. извещение предназначено для вписывания одной посылки. И всё что там дополнительно дописано не имеет силы.
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
у нас на каждую посылку отдельное извещение ,если пришёл забирать а там еще несколько нашлось , то девушка сразу заполняет бланки ,но на каждую отдельно
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
,если пришёл забирать а там еще несколько нашлось , то девушка сразу заполняет бланки ,но на каждую отдельно
у нас тоже обычно так. Но видел как людям выписывали в одно "большое извещение" (бланк/квиток раза в два больше) посылок по 5 точно. Возможно это только для внутрироссийских.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
detrin (01 Февраля 2013 - 21:01) писал:

Представьте:
Приходите вы в почтовое отделение, а вам говорят, что вы уже получили посылку. Начинаете разбираться, оказывается в предыдущем извещении кто-то приписал ещё пару номерков... Забавно, не правда ли? :)

Именно об этом и был вопрос.

На этом форуме еще ни одного случая не читал что бы украли посылку на почте. Если посылка без трека то вы вообще фиг где нибудь что нибудь докажите.
На почте ж то же не дураки в основном работает 2-3 женщины. Вот они будут подставлять себя из за 1 посылки. Че т очень сомневаюсь.
У них и так работы куча, может для того что бы вас побыстрее отпустить домой с вашими посылками, они и пишут на одном бланке.
А такие как вы начинают придумывать проблемы.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На этом форуме еще ни одного случая не читал что бы украли посылку на почте
Плохо читали. Есть такие случаи. Хоть и редки.
Вот они будут подставлять себя из за 1 посылки
Скорее всего не будут (если не новый сотрудник, или клептоман какой попался), но вот выдать кому-то вашу посылка по-ошибке и недосмотру - запросто! И на форуме случаи описаны, и лично мне раз вместо моей чью-то выдали. По размерам была похожа, и тоже из Китая. Выхожу - смотрю не мой номер телефона, потом смотрю адрес и ФИО не мои. Вернулся (хорошо заметил, а не в сумку кинул, и домой ушел) - отдал, сказал не мое. Принесли мне мою. Причем "не мою" отметили как врученную. Вот так потом и получаются темы "мою посылку кто-то получил" - по треку то она вручена (хоть я ее и вернул).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live