• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AirGrid M2 - китайский UBIQUITI

G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Прочитав про замечательные wi-fi точки UBIQUITI, тоже решил приобрести. Но проверив наличие их на taobao.com, выяснил, что есть помимо узнаваемых форм типа Bullet M2 и Nano прочие есть еще и чисто китайские исполнения корпуса. С софтом же все в порядке. По сколько мне формы были не критичны, то выбрал тот формат корпуса, где места больше и есть возможность что-нибудь свое добавить. Заказал и через пару недель получил в загребущие лапки. Тяжелые, крепкие корпуса весом каждый примерно кило на два. Обещали ABC пластик, не уверен что это он и есть, но препятствий распространению если чинил, то совсем не много. Лично мне не получилось выяснить – что в корпусе, что без него на расстоянии 20 метров разницы не обнаружено. Сие чудо вот по этой ссылке.
Далее фото в разобранном виде.

DSCI0044.JPG
DSCI0045.JPG
DSCI0046.JPG

Как видно в коробочке просторно и в наличии HUB, т.е. можно любое сетевое оборудование цеплять.

DSCI0047.JPG

С обратной стороны металлической пластины крепится антенна, получается что почти в плотную к пластику корпуса.


DSCI0050.JPG

DSCI0051.JPG

Сделано конечно все почти на коленке. Но тем не менее - 2 лета и полторы зимы пашет.

DSCI0053.JPG

ну знакомая картинка.

DSCI0056.JPG

Особенно два последних месяца температура опускалась до минус 43, думаю ну все на самом коньке пятиэтажного дома плюс
мачта метра три.
Где-то вычитал что шевелить надо - смешно конечно но на ночь оставлял копирование на несколько гигов между точками.
За лето думаю что-то типа метеостанции добавить в корпус.
Да, цена - тот кто ходил по ссылке видит цену в юанях, с тем курсом весной 2011 года этот мост обошелся в 3000руб.
Доставка тысячу съела.
А так - доволен как слоник, друзьям пару комплектов привез - пока тьфу,тьфу пашут.
Всем удачи.
 
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Замечательное устройство и обзор.
Спасибо Вам.

Какой радиус действия без сильных потерь?
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Радиуса нет - они направленные. 30 градусов створ, вертикали и горизонтали.
Сейчас снег плотный, расстояние реальное на рисунке.

ubnt-ap.JPG

Тут главное стабильность, на одной из сторон интернет. Один на двоих.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live