• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиосинхронизатор за 11 баксов

  • Автор темы dave gahan
  • Дата начала
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продолжаем покупки фототоваров занедорого)))
Итак, решил я купить радиосинхронизатор.
Нашел вот этот лот
01.jpg
Приемник и передатчик. На фото цена сегодняшняя, тогда цена была дешевле - $11,44. За комплект приемник/передатчик очень даже неплохо. Оплатил. Отправили 13 ноября. Пришло время открывать кейс (ну то есть прошло дней 40), посылки нет. Открыл кейс. Написал что посылку не получил, но мол давайте подождем, дней 10. В течение кейса продавец сам регулярно меня спрашивал, получил ли я посылку. Время кейса подошло к концу, посылки все нет. Я ему написал, что все давайте рефанд. На мое удивление продавец не ответил. Перевел дело в клейм, через пару дней пришел фулл рефанд.
Как видно по картинке я даже потерял на разнице курсов. Ну да ладно.
02.jpg
Время шло, надежды таяли.
Но вчера без всяких иллюзий зашел на почту (а хожу я туда каждый день). И вот она посылка. Итак отправили 13 ноября, получено 31 января. Чуть –чуть до 3 месяцев не дотянула почта, не хватило терпения у них)))))
Пробил по нашему треку. Якобы зарегистрирована в Петрозаводске 19 января. Но мы-то знаем что до регистрации она могла валяться в том же Петрозаводске месяц, а то и больше. Например по картинке видно что выдачи тоже якобы еще не было, но она –то у меня уже на руках)))) Более того почему-то последняя операция стоит "покинула сортировочный центр"))))
06.jpg

Маленькое отступление.
Справедливости ради надо заметить, что у них там в омериках тоже бывают заминки, причем странные до предела. Я сейчас жду посылку из Нью-Васюки Нью-Йорка. Посылка ферст класс, но с нормальным трэком.
Так вот, посылка принята на почте 22 января. И только 29 января прибыла в сортировочный центр Нью-Йорка.
03.jpg
При этом почтовое отделение NY 10022 находится не где-то на окраине, а в финансовом центре мира-на манхэттене, недалеко от бруклинского моста на улице Бродвей)))))
04.jpg
А международный сортировочный центр New York International Service Center (ISC) находится в международном аэропорту имени Джона Кеннеди, в Куинсе.
05.jpg
Расстояние между почтой на манхэттене и аэропортом JFK около 20км. На преодоление этого расстояния ушло 7 дней!!!!
USPS подражает Почте России??? Таки у них это получается!)))))


Вернемся к нашим баранам.
Вскрываем посылку.
10.JPG

07.JPG
08.JPG
09.JPG
Товар цел и невредим, Передатчику нужна батарейка 23А, такая как в брелки автосигнализаций идет, в приемник 2 батарейки LR03, они же ААА, они же «мизинчиковые», я поставил аккумуляторы. Что бы поставить батарейку в передатчик нужно его разобрать (открутить всего один шурупик). В комплекте батареек не было. Ставим на приемник вспышку, переводим ее в мануал режим, проверяем, чтобы переключатели каналов были в одинаковых положениях и на приемнике и на передатчике. Жмем тестовую кнопку на передатчике-работает! Ставим передатчик в башмак камеры, врубаем камеру, ставим на М (A и S ставить бесполезно, камера же не в курсе какую мощность вспышки мы поставили, режим-то мануал). Жмакаем затвор-работает! Ура!
11.JPG
Ну вот теперь чтобы не отвадить китайцев, осталось снова заплатить продавцу за товар.
В связи с этим еще одно лирическое отступление.
Писал в январе одному американцу, мол отправляет ли он в Россию, так вот что он мне ответил: "I would rather you not bid on it...I've had to relist this item twice since buyers where from Russia before." Так что мы сами делаем о себе такое мнение.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
у вас слайды поломанные. исправьте
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вроде сделал
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ссылки пожалуйста в студию :)
Что еще незадорого покупали?
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тут недавно писали про зонтики, стойки, вот я и написал "продолжаем". Еще вот светоловушка пришла
2013-02-02_225312.jpg

Писать особо тут нечего. Девайс работает. Вещь полезная я ее использую с советской вспышкой "Луч-М1"

А, вот еще занедорого :D пришел объектив Nikkor-S 50mm 1.4 Non-Ai примерно 72 года выпуска. Я его выхватил за 1200 рублёв. Но это тема отдельного отчета, я еще кольцо диафрагмы не допилил :D
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Давай ждем :)
 
A

Alex220v

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
С-Пб
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня сейчас вспышка разобрана на доработку, пробовал пару раз-работает.
Я его и заказал, потому что про него были отзывы что держит. А что ему будет там нежных схем нету. Сначала собирался сам спаять, но себестоимость деталей была на уровне этого. Поэтому не стал заморачиваться.
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да вот кстати еще из разряда "занедорого" пульт для камеры. Реально за копейки (посмотрите сколько родная стоит :D ) очень незаменимая вещь.


2013-02-09_143414.jpg
 
K

ketamin88

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Луганск
а кто-нить реально пользовал последний девайс?
 
A

Alex220v

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
С-Пб
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я им пользуюсь пол года уже. класс!

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
020356.jpg
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Заказал у продавца радиосинхронизатор.
http://myworld.ebay.com/photokanic2010
Camera new PT-04 GY 4 Channels Wireless/Radio Flash Trigger Sync Speed 1/250s
http://cgi.ebay.com/...em=221180703178

В итоге прошло около 60 дней, посылку получил и то только приемник, передатчика нет.
Хотя в описании указано:

Package included:

1. PT-04GYReceiver x1 ( AAA batteries do not provide )

USA ,Russia ,Brazil ,Argentina buyer ship not including other country including battery.

2. 4 Channel Transmitter x1

3. Sync cord for camera (2.5mm to Male) x1

Вот такой вот продавец.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Короче продавец на связь так и не вышел :) Деньги я обратно получить не смог.
Советую с продавцом быть аккуратнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live