• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик Marmot MOUNTAIN DOWN JACKET

M

max4e

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
С-Пб
Всем доброго здоровьица :)
Камарады, кто имеет данный предмет одежды, поделитесь, пожалуйста, своим опытом эксплуатации - позитивные, негативные стороны.
Давно хотел купить пуховик. 10 лет назад был неудачный опыт. Снаружи продукт был великолепен, правильно сшит, но весь пух, в итоге, свалился вниз куртки. С осени читаю всевозможные темы и статьи о выборе пуховика. Успел купить Mountain Hardwear Kelvinator и сдать его, ибо это был пуховик второго слоя для тех, кто увлекается зимними видами спорта. А мне нужен городской. Были в претендентах пуховики Баск и Сивера, но за понравившуюся модель Сиверы не готов отдать 18, а Баск ... слишком противоречивые отзывы на их же сайте.
В этом году купил все-таки пуховик из Декатлона. Неплохой. Действительно пуховик, но две проблемы.
1) Пух из района бицепсов мигрировал на трицепсы :)
2) Если в нем хоть чуть чуть вспотел, то весь пот остается внутри. Как в пакете.
В итого, все же, вышел на вышеуказанный пуховик. И верх у него мембрана и карманы как я люблю :) И производитель известный. Цена вполне приемлемая (даже у нас можно найти за 10к рублей).
Хотелось бы прояснить несколько моментов:
1) Нет ли миграции пуха на руках, как я описал выше (или это "болезнь" всех пуховиков - на Mountain Hardwear Kelvinator было так же )
2) Насколько в нем комфортно, скажем, если зайти в помещение (например, в магазин)
Ну и вообще интересует любой отзыв или альтернативно
Спасибо.
P.S Пытаюсь найти замену пуховику курткой на прималофте, но пока реальной замены не нашел - везде не больше 200 г/м[sup]2[/sup] утеплителя, а это, как мне кажется, маловато для замены пуховику для моих климатических условий (Санкт- Петербург).
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
пуховики от коламбии вроде подешевле чем горахардвэй, а по качеству вроде лучше не?
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
M

max4e

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
С-Пб
Подозреваю, что это не количество утеплителя, а его плотность - грамм на метр квадратный.
Да, все верно, я неправильно написал. Но по ощущениям куртка с такими параметрами жидковата. Смотрел такую в Сплаве. И у меня есть второй слой 100 гр. - очень тоненькая и я бы не сказал, что по ощущениям сильно теплая. Именно как подстежку использовать. Надевал ее под alpha industries slim fit cotton n-3b parka, когда на улице -20 было.
пуховики от коламбии вроде подешевле чем горахардвэй, а по качеству вроде лучше не?
Дело не в дешевизне. По всем доступным темам пуховики коламбия много ругают - не хочу экспериментировать.
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
Покупал на Кабеласе год назад пуховик Marmot модель другая, но и цена была около 6000руб., по качеству претензий нет, одни только положительные отзывы.
Там же был куплен пуховик Коламбия родственнику, при той же цене качеством оказался похуже.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Второй год пользуюсь Guides Down Sweater http://ru.marmot.com/products/guides_down_sweater?p=216,140,129. Модель покороче вашей и в ней меньше пуха. В -15 с флиской жарковато... Миграции пуха нет. Пух не лезет. Качеством доволен. Если заходите а магазин и вам жарко - никто не запрещает расстегнуть пуховик))))
Есть еще Cauldron Jacket http://ru.marmot.com/products/cauldron_jacket?p=216,5,141&ps=1&ft=141, но он на синтетическом утеплителе. Одевать на температуру 0...+5.
 
M

max4e

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
С-Пб
вам жарко - никто не запрещает расстегнуть пуховик))))
Это разумеется :) проблема в моем сейчашнем пуховике в том, что даже в расстегнутом через 10 минут я начинаю обильно потеть. В нем как в пакете.
А Ваш пуховик не продувается?
Я смотрю никто не пишет, что с пухом в рукавах есть какие то проблемы.
Cauldron Jacket не пойдет - я ищу нечто с синтетическим наполнителем на температуры от -7 и ниже.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113

Как marmot в смысле размеров? Верить их таблице? Планирую покупать marmot yukon или dawson. Какой размер - l или xl? Габариты:
грудь - 115
талия - 103
рукав - 90
рост 186
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
у меня такой как обозначил ТС. ношу L при 112 см и росте 181см.покупал исходя из их таблицы размеров.подошло классно.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Live

Similar threads




Вверх
Live