• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подробнее о процедуре предъявления на PayPal

V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
Прод с ибея, но не шлет по миру - списались - договорились об отправке из США через USPS express куртки
доставка 86долл, куртяк 400...
Оплата по инвойсу ( с не самым полным описанием товара - без размера , указания новый -нет - просто на ибее-то он был именно новый)
но у меня почти все что платится через палыча - полными описаниями блещет редко...
Все бы ничего, но трек прод предоставил в Палыча какой-то неправильный: просто циферки и меньше чем у обычного номера..
Трек на USPS написал, типа " по такому номеру инфы нет, а уведомление о вручении - у себя в отделении после вручения"
Прод либо шнырь, либо просто не очень аккуратный малый, хотя мог просто не тот номер с квитка влепить если наклейка "с многацифр"...

Но я уже немного завожусь, ибо у меня кроме него посылок и дел много и хочется поменьше на эти неувязки потратить
времени-внимания и не потерять свои деньги.

вопрос: на Палыче могу открывать диспут в любое время, потом 20дней на переговоры с продом , а потом - уже можно эскалировать...
В принципе экспрессы что-то последнее время идут в Москву кривовато и через необъятные просторы Родины... так что ждать - не очень верно.
На пару писем этот продавец не ответил - я готов к разборкам.
Посоветуйте дельно, плиз, коллеги!
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
не надо. на 43-44 день только.
надо-надо... не надо говорить того, что вами непрочитано, или непонято лично. я просил не отметиться, ради набора 300 постов и перехода в "профи", а по делу помочь советом дружеским. а односложные хмыканья - прошу не публиковать.


How to Dispute a Transaction






Step 1 - Identify issue

Most disputes are the result of simple misunderstandings. It's best to initiate communication with the seller as soon as you recognize a potential problem.
You can open a dispute in the Resolution Center within 45 calendar days of payment. By opening a dispute, you are able to communicate directly with your seller to work out a problem transaction.
If you and your seller are unable to agree on a solution, you must escalate the dispute to a PayPal claim within 20 calendar days of the date the dispute was opened. By escalating to a claim, you would be asking PayPal to review the case and decide the outcome.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Советую, по дружески, прямо сейчас открыть диспут, проиграть его, тоже сразу, и потом спокойно ждать посылку.
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
ага. открывай сейчас и проиграешь.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
я готов к разборкам.
Ответы даны,но конечно можно и разборки начинать,если прод не подтвердит отправку доказательствами деньги вернут.
На практике спешка нужна при ловле блох,и мне не нужно 300 сообщений уже,звание выше некуда. :D
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
я готов к разборкам.
Ответы даны,но конечно можно и разборки начинать,если прод не подтвердит отправку доказательствами деньги вернут.
На практике спешка нужна при ловле блох,и мне не нужно 300 сообщений уже,звание выше некуда. :D

Собственно, мне именно этого сообщения не хватало. Спасибо вам, Bon2013! Насчет спешки - я в курсе, но за заботу - отдельное мерси. ;) Я искренне удивлен,
что вы приняли пассаж про 300 постов на свой счет... Готов извиниться!
Прод проявился, сказал что "проверил все два разА" и дня через 3-5 типа все должно быть у меня... Но, дзуко, номера нормального я не увидел... :evil:
НЕМНОГО РАЗВЛЕКУ ВАС:
прод был 9 продаж на момент заказа, сейчас - 12 все 100% satisfyed, можно сказать "фактор риска". Куртка для мотоциклиста такая стоит в европе 600евро, у них -
600долл. он ее сливал по 399.95... Судя по всему - где-то сам перехватывает. Но скажу честно, на таком товаре делать "швырок" - нужно быть эрудитом
знатным... Так что, Господь ему в помощь - пусть куртяк летит ко мне, по дороге как раз ваш Смоленск, надеюсь, в искомой экипе посетить.

abalmix'u спасибо за абсолютно бессмысленное на мой взгляд, но показывающее утопическое мнение "теневой стороны", сарказм приветствуется.


Gpolka = тыкать чужим людям это non comme il faut. по сути вашего мнения я высказался.

Друзья, спасибо за поддержку! Оч. своевременно! Всем Peace! :sohappy:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live