• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Двойное списание с банковской карты

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Здравствуйте!
Купил товар в интернет магазине на сумму 124,40 евро 25 января. Оплатил через палку. Деньги снялись с карточки.
Сегодня пришло письмо, что товар отправлен. Чуть позже пришла смс от Сбербанка, что деньги с карты повторно сняты в такой же сумме.
Я зашел на пайпал и увидел, что сумма была снята всего один раз. Как я понял подтверждение заказа и соответственно перечисление денег продавцу произошло только сегодня. Видимо в этот момент произошел какой то сбой Сбербанка и повторное снятие средств с карты.

Позвонил в сбербанк по горячей линии, сказали чтобы я писал заявление на оспаривание транзакции.
Хотел спросить у вас стоит ли прокладывать распечатки с пайпал а так же письмо от продавца о заказе или хватит просто личного заявление. Если не трудно подскажите на что еще нужно обратить внимание при написании заявления?
 
P

pol33

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Писал заявление в простой форме + заявление по форме сбера. Рассматривают уже 2 недели
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Если не трудно подскажите на что еще нужно обратить внимание при написании заявления?
просто чтобы вы знали - заявление нужно писать только после списания денег со счета и не факт что это случится
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
авторизация - это не списание, а блокировка. не зависимо от наличия или отсутствия заявления блокировку снимут в одни и те же сроки, максимум - 31 день. к сожалению, в сбере любят тянуть с разблокировкой до последнего
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне кажется Вы попутали. Сначала сумму заблокировали, потом перевели. Возьмите выписку по карте, это Вам все прояснит.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
У меня на карточке не хватает как раз двойной суммы заказа

Деньги есть-они заблокированы и их не видно.Если не писать заявление на разблокировку,то сам банк разблокирует через месяц .
Вы вроде не первый день на форуме, здесь не раз уже обсуждалось подобное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live