• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк отменил оплату товара. Дальше что делать?

storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такова. Проплатил покупку в американском магазине картой Сбербанка. Платил через PayPal.
Оплата была 27.01....деньги успешно сняли. Жду себе отправку товара и на тебе..Приходит смс об отмене сделки от 27.01.2013. Приходит только сегодня.
Деньги появились на карте. Но это все цветочки....Продавец уже отправил посылку в FeDex. Так написано на сайте.
В paypal написано следующее....
[attachment=p:160610:f13d9f624b79]
[attachment=p:160611:ffe300c352eb]


Что теперь делать то? Я конечно написал в магазин о проблеме, но я хочу купить то, за что заплатил. А Сбербанк молодцы...
 

Вложения

  • ffe300c352eb.jpg
    ffe300c352eb.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 330
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
Да сбербанк "молодцы" и у меня были похожие проблемы, только с оплатой карты сбербанка
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
в банк то звонили? что они говорят по поводу отмены? на основании чего ?
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока не звонил. Написал продавцу, т.к мне важнее его оповестить о данном факте.
Подожду,что именно ответит продавец. Непонятно одно....в палке платеж указан как прошедший.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
вот ты блин даешь, от прода ты что хочешь узнать? что ты его кинул? с банком решай проблемы и чем быстрей тем лучше
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я хочу узнать прошла ли оплата, т.к отображается как оплаченная. И если не прошла, чтобы они выставили повторный счет. Продавцу написал именно из-за того,что не кинул его и готов оплатить снова. А до нашего родного Сбербанка мне пофиг, тем более что деньги на карте. Просто оплачу новый счет другой картой.
Я лишь спрашиваю, правильно я поступил?.) И если оплата не прошла,то ничего не стоит посылку вернуть обратно. Даже не вернуть,а не отсылать..... Только что полазил в FeDex с трек номером и там указано,что только поступила заявка. Так что никто пока никого не кинул.)

Добавлено спустя 49 мин. 26 сек.
Зашел в Сбербанк онлайн. По выписке даже не указано,что деньги снимались и возвращены.((
Что делать то? Возможно, как нибудь оплатить счет по новой из paypal.....который якобы прошел?

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Кстати, я правильно понимаю, что продавец может обратиться в пайпал со спором о неполучении платежа и выставить мне счет по-новой? Или мне надо зайти и самому открыть спор? Хотя,что я напишу...((
Вот что внизу якобы оплаты ...
Если с этой операцией возникли проблемы, можно попытаться разрешить их непосредственно с продавцом, сообщив о проблеме вЦентр разрешения проблем в течение 45 дн. с момента совершения операции.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
следующая ваша тема " мне палка дал банан, что делать"
звонить надо в банк и узнавать почему отменили транзакцию, может карту сломали
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвонил. Сказали, что проблемы были со стороны PayPal. Вчерашний платеж прошел на другой товар ...этому же продавцу Пока висит если видите....142.60.
следующая ваша тема " мне палка дал банан, что делать"
.
А это к чему вообще? Вы о чем говорите то? Если палка виновата,то я причем? Да и видно наверно было,что я товар оплатил....

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Код счета-фактуры: ХХХХХХХ Дата: 30 янв 2013 Время: 16:17:04 Москва Статус: Завершено

Это наверно о чем-то говорит? Что оплата была, вот только смс с отменой тоже пришло. Вот и пойми что к чему.(
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
вы сами читаете что пишите? что вы хотите узнать у продавца, если деньги вам вернули? сейчас у вас статус "не оплачено", и проблемы сбера с палкой продавца волнуют меньше всего, платить надо и .
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ткните....это где написано? Смотрим сумму 190 баксов.
[attachment=p:160616:e96733879b59]

Добавлено спустя 13 мин. 48 сек.
Что на это скажите?

Добавлено спустя 15 мин. 14 сек.
Написал в PayPal письмо такого содержания.....Что скажите?


Добрый день!
Я сделал покупку в магазине ХХХХХХХХ на сумму 190.50 USD. Платил 27.01.2013. Идентификатор операции ХХХХХХХХХ
В истории операций стоит статус как завершено, но судя по сообщению пришедшему из банка
только сегодня 30.01.2013, оплату отменили.
Продавцу написал, чтобы он проверил поступление денег на счет,но пока ответ не получил.
Подскажите, как мне поступить? Я хочу купить вещи у данного продавца и совершенно не хочу отмены покупки.

Спасибо.

Добавлено спустя 39 мин. 25 сек.
Есть ли люди столкнувшиеся с такой же, или похожей ситуацией?
Подскажите......А. :needhelp:
 

Вложения

  • e96733879b59.jpg
    e96733879b59.jpg
    133.1 КБ · Просмотры: 194
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да не пиши в палку, а позвони туда. Есть русская служба поддержки. И все узнаешь и гораздо оперативнее, чем ждать, когда очередь подойдет.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Только спрашивай не про то - прошла ли оплата, а что с такой-то транзакцией...
Я так понимаю, с карты деньги так и не сняли? Может получиться, что сейчас не прошла, а потом автоматом снимут (когда глюк исправят и т.д... многое могут придумать).
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понимаю, с карты деньги так и не сняли? Может получиться, что сейчас не прошла, а потом автоматом снимут
Вот за это и боюсь. Сейчас проплачу по-новой, а они потом еще раз снимут.)

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Я так понимаю, с карты деньги так и не сняли?
Сняли...Прошло три дня и они опять пришли на карту с смс, что операция отменена. Сегодня это произошло, но в смс указано,что оплата не прошла еще 27 числа. Денег на карте не было три дня.)

Добавлено спустя 9 мин. 11 сек.
Я в шоке....Продавец ответил:
Thank you for your email. Your order processed just fine in our system. The payment was approved by PayPal, and we have received the payment.
И что теперь? Платеж прошел. :shock:
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я в шоке....Продавец ответил:
Thank you for your email. Your order processed just fine in our system. The payment was approved by PayPal, and we have received the payment.
И что теперь? Платеж прошел. :shock:

Звони в палку. Там и расскажут про компенсации и штрафы. Проды завязаны на палку, и палка рулит процессом. В палке и скажут - что делать.
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока написал письмо, т.к работают до 9 вечера. Посмотрим что ответят.
А что за штраф, я так и не понял..?
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
)). Согласен. Мы как покупатели никаким боком здесь не стоим.)))
По теме. Завтра отпишу, что же дальше будет происходить. Вдруг кому поможет когда - нибудь.

Добавлено спустя 2 ч. 51 мин. 57 сек.
Посылка отправилась в путь)))) Жду ответа от палки, или отъем денег по карте.
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Продавец ответил оплата прошла, а если даже не так все равно наехать уже не сможет, ведь сам подтвердил ;)
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может быть с этим глюком палки связано? http://www.theinquir...ebsite-problems

Деньги точно вернулись?
Возможно.
Деньги вернулись на карту. Потому, как я ее полностью погасил вчера и бац....Пришла сумма списанная за покупку.))
ПыСы. Пока палка не ответила...Посылка направилась ко мне.
[attachment=p:160656:451b971cfc17]

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Прочитал про глюк....Я в шоке. По четыре раза бабки снимали. А мне блин вернули....Платеж прошел....Товар отправлен.)))))
Ждем дальнейшего развития событий.
 
O

OlgaVolga

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Сообщите плизззз чем дело кончилось?? Ситуация в копейку! И тоже продавец получил деньги, готовит посыль к отправке..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live