• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хьюмидор, посвящённый Yngwie Malmsteen

M

metalalex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Odessa
Привет всем!
Вот, хвастаюсь собственно сабжем.
Я курильщик со стажем((( Но стараюсь курить только табак ( самокрутки ) и сигары ( кубинские ). И если с табаком всё более менее просто, то к сигарам подход нужен особый. Во-первых - хранение в особых условиях при определённой температуре и влажности. Во-вторых - с течением времени они ( сигары ) как бы настаиваются, стареют и меняют свой вкус. В третьих - путём укладывания рядом сигар различных сортов, можно достичь интересного перемешивания вкуса.
Во всех этих вещах нам помогают хьюмидоры.
Их просто невероятное количество, на любой вкус/кошелёк.
Я искал что то не совсем обычное, а так как я - большой поклонник "металлической музыки" - то увидев данный хьюмидор на ebay - я незамедлительно им заинтересовался. К сожалению ( или к счастью ) данный продавец в Украину не отправлял, да и вообще - как правило за пересылку этого деревянного ящичка продавцы берут немалых денег ( порядка 50 баксов ). Покупка же через моего посредника также накидывала к стоимости долларов 60.
К счастью - у нас есть GOOGLE. С его помощью данный экземпляр был найден на одном Канадском сайте. На Украину они отправляли за вполне демократичную сумму 15 долларов. Я особо не доверяю нашей почте, но деваться было некуда, и я таки заказал его. Посылка шла очень долго - порядка 2 месяцев, но в итоге была успешно доставлена в Одессу.
Хьюмидор оказался выше всяких похвал - очень качественный рисунок, внутренности, качество изготовления. Как водится - штатный гигрометр оказался самым простеньким. Я его калибровал пару раз, но потом плюнул и заказал цифровой ( тоже присутствует на фото ).
Хотел дать ссылку на сайт, где покупал, но отчего то он сейчас не открывается. Позже проверю ещё раз и выложу, если кому интересно.
Цена с доставкой вышла 105 долларов. Это очень и очень хорошая сумма за такого класса вещь.
 

Вложения

  • IMG_0111.JPG
    IMG_0111.JPG
    117.6 КБ · Просмотры: 93
  • IMG_0108.jpg
    IMG_0108.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование модератором:
0tofik0

0tofik0

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратовская обл.
сколько же яда для одного человека в таком количестве сигар................ но каждому своё ) поздравляю с покупкой!
 
almelion

almelion

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
301
Местоположение
Самара
0tofik0, так дым от сигар не затягивается в легкие, и табак используется качественный и без примесей - это если с сигаретами сравнивать. так что в этом хьюмидоре яда не больше, чем в пачке тех же сигарет. википедия вон говорит даже, что курильщиков сигар в США сравняли с некурящими :crazy:
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
M

metalalex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Odessa
сколько же яда для одного человека в таком количестве сигар................ но каждому своё )
Ну, жить вообще опасно и, к сожалению - конец у всех всё равно один. Да и тема вроде бы как не о вреде курения, а о покупке :D
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выгодная покупка, поздравляю с хорошим аксессуаром!
 
Spazzmalgon

Spazzmalgon

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
98
Местоположение
Чувашская Республика
Отличная покупка!! Курить бросил три года как, но вес прибамбасы( трубки,мундштуки,зажигалки) до сих пор вызывают трепет :) Вспоминаю свои сигары. Подержал бы их в такой же коробке...
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
rosin

rosin

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что с сайтом-то?
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
сколько же яда для одного человека в таком количестве сигар..

гугл говорит что Куба, где смолят все, стояла пару лет назад устойчиво на 2 месте в мире после Японии по продолжительности жизни.

Видимо опять сигары у них не той системы. :)
 
M

metalalex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Odessa
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Люди, а как дела сейчас обстоят с покупкой сигар из за бугра? Реально нет?
А то тут покупать как то дороговато, да и с выбором не особо((
 
M

metalalex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Odessa
Люди, а как дела сейчас обстоят с покупкой сигар из за бугра? Реально нет?
А то тут покупать как то дороговато, да и с выбором не особо((
Не знаю, как в Россию, а в Украину - запрещено. К счастью - бываю за границей и пополняю коллекцию.
Да и помимо того, что тут дороговато и с выбором не очень - весьма сомневаюсь, что оригинал продают, и даже если оригинал - то при перевозке и на складах выдерживают необходимую влажность. А если сигара пересохнет - то её уже практически не оживить...
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
0tofik0, так дым от сигар не затягивается в легкие, и табак используется качественный и без примесей - это если с сигаретами сравнивать. так что в этом хьюмидоре яда не больше, чем в пачке тех же сигарет. википедия вон говорит даже, что курильщиков сигар в США сравняли с некурящими

Уже давно доказано врачами, что курильщики сигар больше вдыхают никотина чем сигаретчики :D
 
M

metalalex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Odessa
Господа, сайт вроде бы как о покупках, а не о вреде здоровью от табачных изделий, не?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live