• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по стоимости доставки

P

Playingmind

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Камрады, прошу сильно не пинать, если вопрос уже задавался.

В общем отправил прод товар через USPS Express Mail. Взял за это 55$. Посылка пришла, а на ней наклейка по стоимости 41,85$ (в инвойсе такая же сумма). Спрашиваю у голубчика, почему такая стоимость, на что он мне отвечает, что здесь не отображена стоимость страховки 20$.

Вот и думаю где правда: либо он меня парит, либо действительно продавал себе в минус (41,85+20) ?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Playingmind,
А какая разница? купив и оплатив лот, вы приняли его условия по его цене, в том числе и доставки... не имеет значения - сколько он заплатил
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати,в стоимость доставки входит упаковка и транспортировка до почты(если не курьер забирает) .Может быть прод на такси с вашей посылкой на почту ехал :crazy: Он ведь честно сказал,что хочет 55$ и вы согласились.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Playingmind, Соглашусь с мнением Andre13. Цена вас устроила, раз вы оплатили покупку. Может ещё будете считать сколько прод заработал на продаже?
Вот если бы прод отправил не экспресс, а первым классом, вот тогда ваше недовольство было бы справедливым.
И кстати вы учитываете, что в эти 41,85$ не входит цена упаковки?
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
У меня было наоборот. За доставку запросили 50$, а по прибытию увидел на коробке ценник в 67$, но никто не просил никаких доплат. Мне прям аж неудобно стало, пришлось выдумывать мегапозитивный отзыв :) . Причем продавец наш бывший соотечественник.
 
P

Playingmind

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Нет, я не в курсе, что стоимость упаковки не входит в ту сумму, которую почтовая служба проставляет на самой посылке да еще и указывается в документах к посылке. Странно, зачем им это делать? Тем более, что и прод об этом не упоминает.

Вы забываете про упомянутую страховку. Он что, из своего кармана страхует?

Дело в том, что вроде как ebay наказывает за завышение стоимости доставки. Нет?

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Не, у меня был случай, когда прод сначала объявил одну сумму, потом после отправки вернул пару баксов, типа вышло дешевле. Поблагодарил его за честность. =)

Остальные посылки приходили без такой разницы по оплате и доставке. Вот и закралось сомнение.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец какую захотел доставку,такую и поставил.Вы когда покупали Вас все устраивало.Он потратил свое время чтобы отправить посылку и смысл вашего недовольства не понятен
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Дело в том, что вроде как ebay наказывает за завышение стоимости доставки. Нет?
Тут незначительное превышение.
На ебее не торгую, но подозреваю, что цена доставки там определяется зонами. Т.е. вполне может быть, что в Молдавию доставка стоит 55$, в Украину 50$, а в Россию 41.85$. И прод естественно перестраховывается и выставляет максимальную цену.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Playingmind, стоимость страховки предоставленной на почте всегда входит в стоимость доставки во всех USPS отправлениях. Цена, которую вы видите на наклейке, это всё что заплатил за отправку ваш продавец.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
За доставку запросили 50$, а по прибытию увидел на коробке ценник в 67$
Это обычная практика. Пример - free shipping.

Нет, я не в курсе, что стоимость упаковки не входит в ту сумму, которую почтовая служба проставляет на самой посылке
А сами отправляли посылки? Стоимость коробки в марки входила?

Цена, которую вы видите на наклейке, это всё что заплатил за отправку ваш продавец.
А если на наклейке нет цены, вероятно это означает, что прод ничего не платил? :unsure:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
zamar27, специально для вас. :) В случае наличия на отправлении только почтовой наклейки с ценой, адреса получателя/отправителя и таможенной формы - данная почтовая наклейка с ценой указывает на стоимость всех услуг купленных при отправлении.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вроде как ebay наказывает за завышение стоимости доставки. Нет?
это не ваш случай, вот если бы в листинге было указано 55, а прод бы выставил вам65, то можно было бы смело жаловаться ебэю...
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какая разница? купив и оплатив лот, вы приняли его условия по его цене, в том числе и доставки... не имеет значения - сколько он заплатил
Согласен полностью. Хотя, иной раз смотришь о стоимости пересылки и думаешь.....в своем ли уме продавец.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
где то картинка была по минимальной стоимости доставки из Штатов, щас поищу

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
[attachment=p:160532:9fe9a90dbd22]
 

Вложения

  • 9fe9a90dbd22.jpg
    9fe9a90dbd22.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 138
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
fekla, на графике вижу несколько ошибок. Одна из них - зарегистрировать можно куда больше видов отправлений чем указанно.

Прочесть об этом в деталях можно на сайте USPS.
Registered Mail (International)


zamar27, проблема в том, что вы не совсем внимательно прочли первое сообщение ТС, мой ему ответ и посему у вас возник данный вопрос. При самостоятельной распечатке лейблов можно указать оплаченную цену отправления, а можно её не указывать.
 
P

Playingmind

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Всем спасибо. Разобрались с продавцом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live