• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрытие посылки

sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вот например. Читал, что нужно посылки вскрывать прямо на почте и ещё всё снимать на камеру.
А если например посылка не надорвана и не помята, а вполне нормально заклеена - это обязательно?
Если уж надрывы над ней выдны то это естественно да, на почте и на камеру...
А ещё если например - дома вскрывать и на камеру? что если например товар повреждён и потом это видео вскрытия отослать продавцу?
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
можно и так и так так
на камеру тоже можно
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Если уж надрывы над ней выдны то это естественно да
Надрывы бывают при разгрузке-погрузке, это ерунда.
А вот если скотчем заклеено, тут можно задуматься и смотреть внимательно.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
А что мешает получив посыль вскрыть ее прямо на почте? Если внутри что-то сильно хрупкое или часто воруемое :D .Или если ждёте подвоха со стороны прода( а судя по вопросам что-то вас напрягает).
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Luk1970, напрягает меня то, что только собираюсь заказывать, только карточку получил на выходных и к пейпалу прилепил
Да и тем уже пару штук видел, как айфоны воруют)
просто хотел узнать, домашнее видео на столько же весомо в спорах или нет...
 
C

Casperstar

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
штат Пензас
Думаю домашнее видео ничем вам не поможет. под домашнее видео почта вам акт не выпишет в случае чего, думаю так..
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
А тогда понятно. Но начинать с айфонов не надо. А обычные вещи воруют не так часто как кажется.Получите несколько заказов,наладьте отношения на почте-а там и мандраж пройдёт, и опыт немного появится :D .
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ладно, короче все крупные посылки лучше вскрывать на почте и с видео. Хочу заказать планшет дешёвый китайский за 3-4к, буду консультироваться на этом форуме надеюсь проблем не возникнет ^_^
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вполне нормальный аргумент
Обоснуйте ? Вот если например вес нормальный , а в посылке - мешок риса , вскрываете дома и что ?
Для кого это аргумент ? Для покупателя? Продавец послал условно 1кг, покупатель расписался на почте , что получил целую-невредимую посылку 1кг, открыл дома - а там дуля а не планшет. И что , как он докажет , что о по дороге не подменил пакет , не уронил(если бой внутри), не вскрыл аккуратно дома , а потом залепил и повторно открыл на камеру?
Вскрывайте прямо при получении на почте и с камерой, работник почты - свидетель , акт составите сразу(если что), а Ваня из соседней квартиры с камерой на Вашей кухне-не доказательство в 95% случаев , да и бежать потом на почту с посылкой вскрытой дома нелогично и не прибавит шансов в диспутах и прочих разборах.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ладно, короче все крупные посылки лучше вскрывать на почте и с видео
Для зтого должна быть причина.
Например несоответствие веса или повреждение упаковки.
А так вы настроите почтовиков против себя, а они и так нервные (не все конечно)
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
Обоснуйте ? Вот если например вес нормальный , а в посылке - мешок риса , вскрываете дома и что ?
Для кого это аргумент ? Для покупателя? Продавец послал условно 1кг, покупатель расписался на почте , что получил целую-невредимую посылку 1кг, открыл дома - а там дуля а не планшет. И что , как он докажет , что о по дороге не подменил пакет , не уронил(если бой внутри), не вскрыл аккуратно дома , а потом залепил и повторно открыл на камеру?
Вскрывайте прямо при получении на почте и с камерой, работник почты - свидетель , акт составите сразу(если что), а Ваня из соседней квартиры с камерой на Вашей кухне-не доказательство в 95% случаев , да и бежать потом на почту с посылкой вскрытой дома нелогично и не прибавит шансов в диспутах и прочих разборах.

Все зависит от Вашего доверия к почтовому отделению, где обслуживаетесь
Вы сами-то все посылки вскрываете на почте или только другим советуете ?
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
вполне нормальный аргумент
Важно чтобы потом просмотрев этот "аргумент" почтовые работники прониклись, и дали на него акт-форму 51, мол товарищ такой то снял в домашних условиях постановочный спектакль в двух действиях, и мы подтверждаем шо действительно мы, тоесть почтовые работники, украли его посылку, верим свято в этот HomeVideo, и подтверждаем это вот этим настоящим Актом №51..
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Для зтого должна быть причина.
Да не надо причин , посылку в окошко подали , вскрывайте сразу , как говорится "не отходя от кассы". Если что не то (и оно того стоит , а не плёночка за доллар помялась), поднимайте бузу , зовите заведующую , скажите , что вызовете полицию для составления акта , если почтовые работники не в состоянии это сделать сами. А бабушки , стоящие за Вами в очереди если что прибывшим полицейским подтвердят , что и как . Хотя до этого не дойдёт в 99% случаев , заведующей почтой проще самой отделаться от Вас , чем парализовать работу почты на полдня.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Для зтого должна быть причина.
Причина конкретно такая, называется "Я хочу шоп было именно так". И если почтовый работник говорит что "не будет так", звонишь на линию качества ПР по халявному телефону 8-800-200-5888, называешь номер почтового отделения и фамилию работника этого почтового отделения который сказал что "не будет так". И всё. Этого почтового работника будут жестоко наказывать. И потом будет всегда всё так. Проверено на личном опыте.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня на районе почта итак постоянно забита с очередью, люди работают целыми днями за 6-8к в месяц, все злые нервные и недовольные))
теперь то понятно что домашнее видео не аргумент, но и каждую посылку вскрывать там на камеру ненадо..
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вы сами-то все посылки вскрываете на почте
То что дешевле 1-2 тыс руб - не вскрываю , посылки и Китая - дома , ЕМС - только в офисе , сразу при получении.
Моя статистика - более 100 посылок ПР за прошлый год - всё пришло (мятое-жёваное не в счёт) . Воровства нет. Совсем.
ЕМС - стараюсь не пользоваться , не более 10 за тот год (есть такие продавцы , которые шлют только ЕМС), скрали содержимое одной .
Вот Вам и статистика.
И при всём при этом - я не заказываю айфоны , айпады и прочее дороже 10т.р. на посылку , поэтому красть у меня вроде как и нечего, есть клиенты пожирнее.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
У меня на районе почта итак постоянно забита с очередью, люди работают целыми днями за 6-8к в месяц
Если следовать Вашей логике , то бабушка получающая пенсию не должна пересчитывать деньги , а должна замотать их в платочек и пересчитать дома, ведь задерживать очередь так некультурно .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
то это будет вполне весомый аргумент для притензии?
Думаю домашнее видео ничем вам не поможет.
так и будет.Домашнее видео потом можно будет в коллекцию дома поставить или на ютуб выложить с слезным комментарием
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
buzina, А где модная аватара с грибами , или на синьку подсели ;) ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live