• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрытие посылки

николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
А если например посылка не надорвана и не помята, а вполне нормально заклеена - это обязательно?
604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Эля Калуга, Ну чередуем ) Кайф надо менять иначе привыкание и не вставляние :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Да не надо причин , посылку в окошко подали , вскрывайте сразу , как говорится "не отходя от кассы
Я думаю что почтовики это расценят так же как вы вскроете и у себя дома.
Официально вскрытие должен делать почтовик в вашем присутствии, под акт вскрытия.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
У меня на районе почта итак постоянно забита с очередью, люди работают целыми днями за 6-8к в месяц, все злые нервные и недовольные))
На этом форуме есть раздел "товары для взрослых" там есть ссылки на приобретение резиновых заменителей мужчин. Купите работникам почты по одному, можно недорогие, и работники почты сразу станут веселее и отзывчивее. Если повезёт, больше в очередях стоять не будете.
Их на работу на почту никто палками не гнал, поэтому, пусть сожмут всю волю в кулак, и работают свою работу на все деньги.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
troyka, Давайте ещё раз - дома, это дома ,вопрос закрыт по причине того ,что невозможно установить факт жульничества ни со стороны продавца-покупателя , ни факт кражи по пути .
Если Вы вскрываете посылку прямо на полочке почтового отделения в ту же минуту как получите, нет ни каких оснований подозревать Вас в том , что посылка пришла в другом виде. И в этом случае проще.
Ведь если представить так -
Ситуация 1 - получаем , вскрываем дома , вместо товара - пряники.Приходим на почту и говорим - вот тут пряники у меня.
Ответ - Вы получили целую посылку , о чём и расписались , не имели претензий , а теперь , спустя полчаса (час,полдня?) приходите и говорите , что вместо пары яиц Фаберже(согласно инвойсу с ибея с секретной распродажи в Китае , по которому мы уплатили аж тыщу рублей с фришипом) мы получили кило засохших пряников .
Какую реакцию Вы ждёте от почтовых работников ? Мань , тут Вася пришёл , ему чего то в посылке не положили . Ответ - пусть идёт домой и спрашивает продавца про свою посылку, у нас по документам всё цело и получил нормально. и вообще сразу смотреть надо.
Ситуация 2 - получаем , и тут же вскрываем , вместо товара - пряники , тут же зовём заведующую и решаем вопрос , как уже описано мной выше . А очередь - подождёт.
люди работают целыми днями за 6-8к в месяц, все злые нервные и недовольные))
Если следовать Вашей логике , то нянечки в детском саду с аналогичной зарплатой должны забить Вас (и меня) ногами только за то, что мы с ребёнком пришли в садик.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы)

а если такая ситуация - заказал товар, по виду норм - и запечатан хорошо и обклеен везде и не помят. а при домашнем вскрытии - там не обнаружилось товара(или не то что надо лежит)?
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
а если такая ситуация - заказал товар, по виду норм - и запечатан хорошо и обклеен везде и не помят. а при домашнем вскрытии - там не обнаружилось товара(или не то что надо лежит)?

Ну так снимайте видео при вскрытии - вот и будет доказательство

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
То что дешевле 1-2 тыс руб - не вскрываю , посылки и Китая - дома , ЕМС - только в офисе , сразу при получении.
Моя статистика - более 100 посылок ПР за прошлый год - всё пришло (мятое-жёваное не в счёт) . Воровства нет. Совсем.
ЕМС - стараюсь не пользоваться , не более 10 за тот год (есть такие продавцы , которые шлют только ЕМС), скрали содержимое одной .
Вот Вам и статистика.

То есть с EMS лучше не связываться, национальная почта лучше ?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ситуация 2 - получаем , и тут же вскрываем , вместо товара - пряники , тут же зовём заведующую и решаем вопрос , как уже описано мной выше . А очередь - подождёт.
Угу, приходит заведующая, говорит, что т.к. вы получили целую посылку, то пряники вам отправил продавец. И будет права, как ещё можно в запечатанную посылку положить пряники?
Выше Николай написал когда можно вскрывать посылку.

а если такая ситуация - заказал товар, по виду норм - и запечатан хорошо и обклеен везде и не помят. а при домашнем вскрытии - там не обнаружилось товара(или не то что надо лежит)?
А такое бывает? :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если такая ситуация - заказал товар, по виду норм - и запечатан хорошо и обклеен везде и не помят. а при домашнем вскрытии - там не обнаружилось товара(или не то что надо лежит)?
сделайте проще, сначала начните покупать мелочевку, а не сразу делайте дорогую покупку, наладьте контакты с операторами почты (как правило они работают там годами и текучки нет), обычно решается коробкой конфет или плиткой шоколада, главное не хамите, поверьте через пару месяцев оператор сама будет требовать вскрывать посылки на почте.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
detrin,
Угу, приходит заведующая, говорит, что т.к. вы получили целую посылку, то пряники вам отправил продавец. И будет права, как ещё можно в запечатанную посылку положить пряники?
НЕ так немного: получаем-зовём зав. отделения-вскрываем при ней.Если у вас нормальные отношения с почтовыми работниками канечно. А по ЕМС нафик надо, но иногда приходится :( .Японцы мне некоторые сами писали:вскрывай мол при получении! Но обычной почтой отправлять наотрез отказали.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
depp4,
сделайте проще, сначала начните покупать мелочевку, а не сразу делайте дорогую покупку, наладьте контакты с операторами почты (как правило они работают там годами и текучки нет), обычно решается коробкой конфет или плиткой шоколада, главное не хамите, поверьте через пару месяцев оператор сама будет требовать вскрывать посылки на почте.
Поддерживаю на100%! И безтреки никогда не пропадают :p
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Угу, приходит заведующая, говорит, что т.к. вы получили целую посылку, то пряники вам отправил продавец.
Угадайте , когда нужно составлять акт - вскрыв посылку дома , или в почтовом отделении ? Пусть так и будет , только пряники в этом случае поедут обратно с актом , а а если откроете дома - будете сами их жевать.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
я, если посылка > 200 евриков вскрываю на почте.

З.ы. к рассказам о целой упаковке. В субботу получал посылку из Китая (БИК). Принесли, я посмотрел вроде целая, взвесили вес на 30 грамм отличался, но я забрал без проблем не стал вскрывать (стоимость 102 доллара). Пока нес к машине держал ее за уголок и тут раз клапан заклеивающийся так легко прилегко открылся, такое ощущение, что клеили обычным клеем. Я внутрь залез слава богу все целое (внутри все в пупырчатую пленку еще замотано было, но что внутри видно было хорошо). Но ощущение было такое, что ее вскрыли посмотрели на биковскую мелочевку, она никому нужной не показалась положили обратно, приклеили по новой плохим клеем и мне уехала посылка с сортировки .... Т.к. обычно заклееные посылки не оторвать, а тут как по маслу сама разклеилась, без усилий и след от клея почтового. Ну вот как-то так.

З.ы. З.Ы. Теперь вот зависла посылка из Германии в ПУЛКОВО вот сижу и думаю, а дойдет ли ... эх ... наша " горячо любимая" Почта России...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
клапан заклеивающийся так легко прилегко открылся
То же самое было на днях. Посылка из китая или гонконга, не помню, серый пластиковый пакет.
Клапан открылся свободно, следов взлома нет, все на месте. Китай на клее экономит что ли?
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Эля Калуга, Так я как раз на 100% за вскрытие на почте ;) .starikwp, Пакеты у BICa легко открыть. Внутри зато куча пенопласта и пупырки.(на днях HERO получил на ощупь подушка а не планшет)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Но ощущение было такое, что ее вскрыли посмотрели на биковскую мелочевку, она никому нужной не показалась положили обратно, приклеили по новой плохим клеем
Сомневаюсь в этом. Зачем рисковать ради китайского барахла, когда проще выловить айфон?
А клей он и в России бывает разный. Одни пластиковые пакеты реально вскрыть незаметно, покрайней мере когда только заклеил. А как-то раз купил пакет, так с первого раза не смог нормально оторвать защитную полосу, настолько крепко держалась.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
уж сорри за никрофилию, но сегодня забрал с почты посылку. на ней штамп "вскрыто по требованию таможни". заклеено все по новой скотчем с надписью "белпочта". в посылке должно было быть 2 товара. по факту только один. продавец божится, что отправил все. как быть? как узнать правду он говорит или нет? диспут открывать, так не докажешь, что продавец не доложил чего-то :( подскажите кто советом
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а по весу совпадает?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
уж сорри за никрофилию, но сегодня забрал с почты посылку. на ней штамп "вскрыто по требованию таможни". заклеено все по новой скотчем с надписью "белпочта". в посылке должно было быть 2 товара. по факту только один. продавец божится, что отправил все. как быть? как узнать правду он говорит или нет? диспут открывать, так не докажешь, что продавец не доложил чего-то :( подскажите кто советом

Запросить у таможни акт вскрытия - там должна быть опись всего вложения
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live