• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата лота на ebay через paypal

  • Автор темы Кучерявый
  • Дата начала
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Мне нужен совет как начинающему. На ebay выиграл лот но так как мне нужен этот лот в 10 экземплярах списался с продавцом и договорился о цене. Оплату он принимает только paypal. У продавца около 300 положительных отзывов. Как мне перевести эту сумму? На странице палки есть 3 вида перевода каким из них лучше. Там еще есть окно ввода email. Чей email надо туда вводить? Продавца? Email который дали ему на ebay или его частный? У меня ebay и палка связаны вместе. Если платить с ebay то оплата идет только за один лот. На сколько безопасно покупать за место одного выйграного, десять лотов в случае обмана я могу вернуть деньги? (на всякий случай спецально в переписке указываю что плачу n-ую сумму за 10 лотов). Спасибо. Жду скорого ответа.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Переводите как за услуги. В окне выбора мыла ввожите адрес палки продавца, спросите предваительно его адрес пайпэла, от греха. в случае обмана вы вернете деньги в лучшем случае только за один. в переписке можете ничего не указывать, т.к. эта сделка незаконна, вы при покупке одного лота, мимо убея пропустите еще девять, так что ни на какие санкции по отношению к продавцу в случае обмана вы можете не рассчитывать, более того, еще можете быть заблокированы за нарушение официальных правил торговли.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Спасибо за развернутый ответ. С ebay все понятно нарушаем его правила и он ответственности не несет. А как быть с палкой? Я тоже не смогу открыть на ней диспут и вернуть деньги? Может стоит в целях подстраховки купить у него еще 9 таких лотов (покупаю usb флэшки)? Не поднимет ли он тогда цену за пересылку (ну и соответственно лоты мне достанутся подороже на несколько баксов что для таких лотов тоже существенно) ? Посмотрел: продавец зарегистрирован в 2004 году и всего 3 отрицательных отзыва (было), сейчас их вроде сняли не знаю почему. Вобщем я в сомнениях и раздумьях. Да еще тут на форуме напугали, если первый платеж будет большим могут залимитить :roll:.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Кучерявый, абсолютно верно. Вы переводите деньги как за некие услуги. Гарантии при этом палка не дает, что таковые вас устроят и будут оказаны вообще. Это работает просто как перевод денег, без указания явной причины.


НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ РЕПУТАЦИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ!
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Извините редактировал сообщение. Добавил вопросов. А очки не ставятся почемуто :roll: Больше своей репутации ставить нельзя, а пишу 0.1 говорит зачем ставите ноль :roll:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Кучерявый, это не требование, это напоминание! :roll:
Ничего конечно, набирайте баллы!
Вот вам один от меня.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
здесь был совет,за который я получила предупреждение...
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Сегодня попробовал перевести деньги через услуги, палка выдала:
This payment cannot be processed at this time. Please try again later.
Что бы это значило? Временный баг или что-то другое?
Дебетовая карта у меня Visa Виртуальная от Собинбанка. Деньги на ней есть. Подскажите может, что не так делаю.
Спасибо.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ммммм теперь пишет вот что:
This payment cannot be funded with a credit card at this time. :(
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Изменил почтовый ящик на рабочий. Перевод прошел успешно. Спасибо форуму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live