• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приватбанк - оплата картой Visa Internet

K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Делал проплату на Амазоне , для этого открыл долларовую Visa Interenet в приватбанке, после проплаты 344.48 USD с карты сняли 360.72 USD

Псоле полутарочасовых выяснений оказалось, что банк делает двойную конвертацию валюты !! Из доллара в гривну, а потом опять в доллар !! Офигеть, кидалово на ровном месте.
Забыл дописать, что конвертация делается не по текущему курсу доллара, а по курсу известному только самому банку, как мне обьяснили - снимают деньги с запасом, если курс доллра измениться , что бы банк не остался в убытке.., пипец.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не верю вам. регулярно покупаю на амазоне, оплачиваю визой internet, сумма снимается цент в цент, но при проплате блокируется несколько бОльшая сумма, но так и должно быть. после списания все становится на свои места.

кстати курс конвертации от банка не зависит, он устанавливается системой visa.
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Может саппорт тупой, но звонил по горячей линии и в отделение приватбанка сказали там то же самое.
Могу прислать сохраненный чат с саппортом если не вериш.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
KOA, так на всякий случай, у тебя точно валютная карта не евро? евро-гривна-доллар я еще как-то понимаю..., а доллар-гривна-доллар такого не встречал...
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Карта долларовая , вот кусок общения из банковского чата

Оператор:карта долларовая
Оператор:: заблокирована сумма с запасом на изменение курса, если курс не изменится до момента списание, то средства вернуться на карту
Оператор: доллары обязательно проходят конвертаццию в гривны(так как это валюта страны), после чего снова в доллары
Вы: если я ложил в долларах и снимал в долларах, какая конвертация ?
Оператор:: при оплате на сайте данная конвертация происходит

Из данного чата можно сделать 2 вывода , бабки или ушли в конвертацию, либо же они все же вернутся :(, пока подожду , во всяком случае посылка с амазона уже ушла, а денег пока никто не возвращал.
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Вобщем бабки вернули, что не может не радовать :D
Но двойная конвертация таки есть и если между блокированием суммы на счету и ее списыванием, (у меня этот промежуток времени был около недели), курс доллара изменится, то вернут уже далеко не все деньги.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
копейки....
У меня прикол другой, сегодня обнаружл, что я по одной карте ушел в минус :D
Последняя транзакция по карте в апреле, и ни звонка, ни пинка, ничего.....
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Возможно сняли деньги за перевыпуск карты или обслуживание карты.
Что то типа - Renew Fee у меня это сообщение появилось недели через две, после того как сняли деньги, а еще через две я догадался что же это значит :D
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
да нет...
Там просто не стоит информирование, я думал там в плюсах уев 700, а оказывается усе истратил....
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
KOA, uasam, по теме топика, так на сколько Приватбанк кинул?
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Все что лишнее приватбанк отхватил, все вернулось на счет, конвертация видимо идет по внутреннему курсу без потерь.
Вот если бы в течении этой недели (пока списывали деньги) была бы очередная революция или выборы в верховную раду :D и курс из 4,7 стал бы 7,4, вот тогда я еще и должен бы банку остался :D
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Yurij
Да нет, меня лично не насколько, я имел ввиду другой банк, Родовид, разве только пару км нервов из-за их тупизма...
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
а то,что в Приватбанке работают в основном некомпетентые люди,факт..у меня был случай..когда всё ушло в минус..Глюк системы..писал заявление на возврат средств
 
H

Hawkoo

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
На щет некомпетентных людей я с вами не согласен. Я много раз говорил с сапорт и все время полностью объясняли мне, как справиться с той или иной проблемой, никогда не было проблем с картой Виза Интернет, снимает деньги все цент в цент, никаких процентов, все олично
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
скажите где вы их там нашли, компетентных.
Я им по нимбу куплю.
Профи в привате НИЧТОЖНО МАЛО.

Но было бы несправедливо не упомянуть о плюсах:

Покажите мне сейчас хоть один банк, кроме Привата, которой бы давал евровые кредитки, с возмможностью туды класть свои деньги.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но было бы несправедливо не упомянуть о плюсах:
Покажите мне сейчас хоть один банк, кроме Привата, которой бы давал евровые кредитки, с возмможностью туды класть свои деньги.
Хм, может я чего не понимаю - но мастеркардов же сейчас как грязи. Что ты имел ввиду под " возмможностью туды класть свои деньги" ?
 
Live



Вверх
Live