• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с платежом на Aliexpress

  • Автор темы dvervleto2004
  • Дата начала
D

dvervleto2004

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите мне. Вы - моя последняя надежда.
Я набрала товара от разных продавцов, на сумму 1967 рублей, т.е. на тот момент - 63.75 доллара.
Оплачивала через Киви кошелек, платеж прошел успешно. Но потом (через час или чуть позже) мне пришло письмо о том, что у одного из продавцов доставка при сумме ордера меньше 10$ составляет около трех долларов.
т.е. теперь заплатить мне надо 66.25 долларов. И мой платеж повис. Киви пишет - мы его отправили, все в порядке, Али пишет - мы его не получали. А деньги для меня не маленькие и вещи, заказанные в том ордере - не для развлекухи, а для работы. Я отменила счет на сайте Киви, но Киви мне говорит - вы ничего не отменили, отменять должен сам провайдер. Провайдер пишет - денег не было. Пробовала связаться с продавцом, который все это устроил - писала ему, чтобы отменил мой заказ - но он молчит. Уже 6 дней я вместе со своими деньгами "вишу в воздухе" между Киви и Али((( Что посоветуете?
Пожалуйста, подскажите хотя бы -как отменить весь этот ордер, у меня никаких кнопок, кроме pay now , нету(
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Можно тексты писем, и еще деньги возвращаются на счет в течении месяца. Сейчас проще написать заявление о возврате денег и оплатить товар с другой карты. Заявление написать по мылу.
 
D

dvervleto2004

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Можно тексты писем, и еще деньги возвращаются на счет в течении месяца. Сейчас проще написать заявление о возврате денег и оплатить товар с другой карты. Заявление написать по мылу.

Спасибо за ответ! Текст такой:
The seller has adjusted the price for Order No.1103130378. Please check the order detail or contact the seller directly before paying the order.
Я просто на Али не так хорошо, как на Ебее, разбираюсь. И не могу найти - куда им писать. Общалась уже и с виртуальной Евой, и с реальным консультантом. Написала сообщение в поддержку.
Мне важно понять - где могли застрять деньги. Да и месяц - это очень долго..... Киви мне говорили о трех днях.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Похоже продавец не может принять деньги, может заблочили его. На вкладкие Май ордерс есть куча вариантов кому написать, типа связаться с продавцом, или открыть диспут. Я бы на вашем месте написал в саппорт али и объяснил ситуацию, также туда нужно приложить все тексты писем а не кусок из одного письма.
 
D

dvervleto2004

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Похоже продавец не может принять деньги, может заблочили его. На вкладкие Май ордерс есть куча вариантов кому написать, типа связаться с продавцом, или открыть диспут. Я бы на вашем месте написал в саппорт али и объяснил ситуацию, также туда нужно приложить все тексты писем а не кусок из одного письма.


у меня нет нигде кнопок "отменить ордер" или "открыть диспут". толькой "пэй нау".
....я просто не представляю - куда писать по моей ситуации, общение с роботом результата не дает.
куда могли деться деньги, если киви их отправил, а али не получил?
понимаете, у меня два счета высвечивается: собственно мой, который был автоматически выставлен. и второй - который я отменила, в нем сумма больше.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Это их служба поддержки напишите им
Это лайф чат. Установите себе переводчик страниц он поможет понять содержимое
Надеюсь ссылки у вас отображаются правильно?
 
D

dvervleto2004

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Это их служба поддержки напишите им
Это лайф чат. Установите себе переводчик страниц он поможет понять содержимое
Надеюсь ссылки у вас отображаются правильно?

спасибо, уже написала два письма, приложила чеки. нашла тему в инете, не у одной меня были такие случаи. надеюсь на успешное разрешение ситуации.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Не за что, деньги не пропадут, единственное что может задержаться на некоторое время возврат денег
 
D

dvervleto2004

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Кому интересно развитие истории - написала два письма, ответили быстро, сказали - да, мы видим, что деньги были вычтены, ведем переговоры с Киви. Ждите.
Жду. В начале наступающей недели еще разок о себе напомню, а то там уже и Новый год - забудут обо мне китайчики(
 
K

Krakozabil

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет! таже проблема деньги перевел через QIWI оператор говорит что платеж прошел а AliExpress говорит что деньги не получал и шлет мне ордера с просьбой оплатить. Подскажите что делать в данной ситуации.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Что там у Вас с развитием ситуации? разрешился Ваш конфликт?
 
S

Stella1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Привет! У меня проблема. Захожу через Ваш сайт на Али в свой аккаунт, выбираю товар, как только собираюсь платить, предлагает снова ввести пароль. Набираю - не пускает на страницу оплаты, полдня промучилась. :cry: Что я делаю не так? Кукисы почистила. Может, дело в том, что я уже давно на Али покупаю (я там золотой VIP) и они занесли меня в какую-нибудь базу?

Круто было бы ещё кэшбек получать... Если захожу в Али не через Тэйкер, а просто так - спокойно даёт оплатить :mad: Что делать?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
S

Stella1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
S

sbf

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, я сейчас уже не могу оплатить покупку на AliExpress рублями с QIWI кошелька? как то раньше проблем с этим не было. имеется ввиду что на киви лежит сумма в рублях. Прошлую покупку (декабрь 2013 года) оплачивал как обычно: на киви лежали рубли, товар был в $, оплатил, получил, но вот кажется (не помню уже ) тогда выбора способа оплаты не было. Выбираю оплату USD активируется выбор Киви, ввожу телефон вылетает ошибка : "Извините, система временно недоступна, попробуйте позже." В чем может быть дело?
 
S

sbf

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, я сейчас уже не могу оплатить покупку на AliExpress рублями с QIWI кошелька? как то раньше проблем с этим не было. имеется ввиду что на киви лежит сумма в рублях. Прошлую покупку (декабрь 2013 года) оплачивал как обычно: на киви лежали рубли, товар был в $, оплатил, получил, но вот кажется (не помню уже ) тогда выбора способа оплаты не было. Выбираю оплату USD активируется выбор Киви, ввожу телефон вылетает ошибка : "Извините, система временно недоступна, попробуйте позже." В чем может быть дело?

Решено
 
B

boat

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
204
Скажите,а у меня одного не получается оплатить.? При переходе на страничку оплаты картой всё виснет и пишется,что нет соединения. А так всё работает
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
И

ирина родина

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
обрабатывала заказ наАлиэкспресс писала ошибку и заказ не проходил, хотя деньги я закинула в киви кашелек, затем с 5 попытки смогла обработать но когда надо было уплатить деньги исчезли с киви кашелька. в общем я обрабатывала два заказа и посмотрела в отчете в киви кашельке что я заплатила за какие то два товара только оператор неалиэкспресс бы а payu в общем я немогу понять куда деньги ушли и за что я заплатила? помогите кто нибудь :( :cry:да и еще сумма не выходит та которую бы я заплатила, и я обрабатывала в доллорах а деньги ушли в рубля
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
оплата на Али сбоит довольно часто, помогает или смена браузера, или оплата товаров по одному (если в корзине их несколько)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live