• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Практичный, удобный, яркий фонарик

ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Насколько регулируемый фокус?
Мне нужен подобный фонарик с широким лучом чтобы комфортно ходить и освещать дорогу прям под ногами и вперед - т.е. нужна широкая боковая засветка

Если светить перед собой - диаметр 130-140 см.

Добавлено спустя 15 мин. 46 сек.
А как вы думаете насколько можно верить заявленным 2000mah. просто я посмотрел батареи более менее известного производителя и больше 900mah не увидел.


Не насколько не верить, только надеяться :D.
Подкупает цена :crazy:.

Работает и с 1,2 и 3,6 - ААА, АА, 14500.



"фонарь сам увеличивает напряжение до рабочих значений при помощи драйвера."

С 3,6V ярче и дольше работает

Добавлено спустя 25 мин. 15 сек.
ВОТ, не утерпел:



UltraFire CREE XM-L T6 1000LM 7 режимов Регулируемый светодиодный фонарик Свет увеличить Фокус


UltraFire CREE XM-L T6 1000LM 7 Modes LED Flashlight Adjustable Focus Zoom


Для тех кто хочет ярче да побольше, сам пока не испытывал только заказа жду, вот ссыли :::




Придет отзовусь :crazy:!
 
master8

master8

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
191
Местоположение
Ростов-на-Дону
Насколько регулируемый фокус?
Мне нужен подобный фонарик с широким лучом чтобы комфортно ходить и освещать дорогу прям под ногами и вперед - т.е. нужна широкая боковая засветка
если светить с высоты ~1 метр перпендикулярно вниз получается пятно диаметром ~80-90 сантиметоров...делайте выводы.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
если светить с высоты ~1 метр перпендикулярно вниз получается пятно диаметром ~80-90 сантиметоров...делайте выводы.
Спасибо, взял рулетку и замерил свой Феникс LD22 - с высоты 1 метр пятно 110см. Учитывая, что у моего Феникса гладкий рефлектор и слабая боковая засветка, то этот фонарик мне не подходит... Пичалька.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Покупайте акб Санио Энелоп и будет вам счастье!
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Для тех кто хочет ярче да побольше, сам пока не испытывал только заказа жду, вот ссыли :::
я купил себе такой: http://www.ebay.com/itm/271124581306?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
аккумуляторы к нему: http://www.ebay.com/itm/260765646163?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
и зарядку: http://www.ebay.com/itm/260663943149?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
G

gefest6

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Мне нужен подобный фонарик с широким лучом чтобы комфортно ходить и освещать дорогу прям под ногами и вперед - т.е. нужна широкая боковая засветка

Для таких целей лучше выберать безлинзовый с параболическим рефлектором

Что можете сказать по поводу вот этих

Если не подделка то у этих заявленное как правило совпадает с действительным
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Для таких целей лучше выберать безлинзовый с параболическим рефлектором
Если бы в описаниях правильно писали про характеристики (((
Я начитавшись обзоров про фонарик Tank007 с "мятым" рефлектором брал на DX эту же модель и в характеристиках было явно написано про рифленый рефлектор. А приехал фонарик с глянцевым рефлектором и соответственно со слабой боковой засветкой...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А приехал фонарик с глянцевым рефлектором
На любом стоительном рынке фольга самоклеящаяся -"пожамкайте" и клейте какой хотите рефлектор. Также штука полезная для заполнения пустот внутри "головы" (зависит от конструкции фонарика) и улучшения охлаждения светодиода... Ил фольга от конфет, если Вы не на диете :)
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
На любом стоительном рынке фольга самоклеящаяся -"пожамкайте" и клейте какой хотите рефлектор.
Неа, это не наш метод :)
Заказал XENO Tiger E03 v3 Cree XM-L T6 NW - как получу буду проверять на широкополосность.
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Пришел мне такой фонарик, светит оч хорошо, для эксперимента вставил новую батарейку GP ultra проработал 1 час.
 
V

vladf55

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moskva
Маленький, светит хорошо и достаточно ярко - и я такой взял. Брал вот здесь: http://www.aliexpress.com/item/Ultr...ashlight-Torch-Zoom-Lamp-Light/531100047.html
Продавец отвечает быстро, да и с отсылкой не затягивал, трек как положено тоже дал.
В результате получаем и вскрываем хорошо упакованный пакетик и видим как и было обещано:
фонарик, аккумулятор типа 14500 емкостью 1200мач и зарядку к нему. Оказалось, что в прилагаемое зарядное устройство свободно влезает аккумулятор типоразмера 18650. На будущее хочу себе купить фонарик с таким аккумулятором. Ток зарядки составляет порядка 0.25A. Не путать полярность, не коротить! Фонарик работает также и от обычной батарейки или Ni-Mh аккумуляторов типа AA напряжением 1,2 – 1,5V
У фонарика три режима работы: 1.Режим максимальной яркости. В этом режиме ток потребления составляет порядка 1,75A., время непрерывного свечения до напряжения на аккумуляторе 3v составляет порядка 16мин. Фонарик ощутимо теплый. 2.Режим LOW с пониженной
яркостью. Ток потребления -0.75A , время - около 1ч20ми, чуть теплый 3. Режим SOS. Переключение между режимами происходит кратковременным нажатием на кнопку включения. В общем покупкой доволен.
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Маленький, светит хорошо и достаточно ярко - и я такой взял. Брал вот здесь: http://www.aliexpres.../531100047.html
Продавец отвечает быстро, да и с отсылкой не затягивал, трек как положено тоже дал.
В результате получаем и вскрываем хорошо упакованный пакетик и видим как и было обещано:
фонарик, аккумулятор типа 14500 емкостью 1200мач и зарядку к нему. Оказалось, что в прилагаемое зарядное устройство свободно влезает аккумулятор типоразмера 18650. На будущее хочу себе купить фонарик с таким аккумулятором. Ток зарядки составляет порядка 0.25A. Не путать полярность, не коротить! Фонарик работает также и от обычной батарейки или Ni-Mh аккумуляторов типа AA напряжением 1,2 – 1,5V
У фонарика три режима работы: 1.Режим максимальной яркости. В этом режиме ток потребления составляет порядка 1,75A., время непрерывного свечения до напряжения на аккумуляторе 3v составляет порядка 16мин. Фонарик ощутимо теплый. 2.Режим LOW с пониженной
яркостью. Ток потребления -0.75A , время - около 1ч20ми, чуть теплый 3. Режим SOS. Переключение между режимами происходит кратковременным нажатием на кнопку включения. В общем покупкой доволен.
Спасибо за отзыв! получается от аккумулятора фонарь работает на максимальной яркостиоколо 20мин?
Скажите сколько минут фонарь работает от обычной щелочной батареи с более менее нормальной яркостью.
 
V

vladf55

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moskva
На максимальной яркости с аккум 1200мач будет работать порядка 15-17мин. Это при условии минимально разрешенного остаточного напряжения на аккум порядка 3v. Далее фонарик тоже может работать, но Вы кардинально сократите срок службы аккум. Но Вы ведь можете взять Ni-Mh акк типоразмера AA емкостью например 2700мач - соответственно время работы будет больше. Батарейками я уже давно не пользуюсь - поэтому ничего не могу сказать о времени работы. Гораздо выгоднее (для меня например) использовать аккумуляторы.
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Маленький, светит хорошо и достаточно ярко - и я такой взял. Брал вот здесь: http://www.aliexpres.../531100047.html
Продавец отвечает быстро, да и с отсылкой не затягивал, трек как положено тоже дал.
В результате получаем и вскрываем хорошо упакованный пакетик и видим как и было обещано:
фонарик, аккумулятор типа 14500 емкостью 1200мач и зарядку к нему. Оказалось, что в прилагаемое зарядное устройство свободно влезает аккумулятор типоразмера 18650. На будущее хочу себе купить фонарик с таким аккумулятором. Ток зарядки составляет порядка 0.25A. Не путать полярность, не коротить! Фонарик работает также и от обычной батарейки или Ni-Mh аккумуляторов типа AA напряжением 1,2 – 1,5V
У фонарика три режима работы: 1.Режим максимальной яркости. В этом режиме ток потребления составляет порядка 1,75A., время непрерывного свечения до напряжения на аккумуляторе 3v составляет порядка 16мин. Фонарик ощутимо теплый. 2.Режим LOW с пониженной
яркостью. Ток потребления -0.75A , время - около 1ч20ми, чуть теплый 3. Режим SOS. Переключение между режимами происходит кратковременным нажатием на кнопку включения. В общем покупкой доволен.


Блин нинаю, наверное у меня все таки другой фонарик режим только вкл/вкл. время непрерывной работа с акка АА (1.2 В) = 1 час 30 мин. :rolleyes: и начал тускнеть (еще 30 мин.), с батарейкой см. выше.



фото фонарика и акка
 

Вложения

  • IMAG0650.jpg
    IMAG0650.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 63
  • IMAG0648.jpg
    IMAG0648.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 59
V

vladf55

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moskva
Похоже немного разные и комплектация другая.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    265.5 КБ · Просмотры: 81
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
На максимальной яркости с аккум 1200мач будет работать порядка 15-17мин. Это при условии минимально разрешенного остаточного напряжения на аккум порядка 3v. Далее фонарик тоже может работать, но Вы кардинально сократите срок службы аккум. Но Вы ведь можете взять Ni-Mh акк типоразмера AA емкостью например 2700мач - соответственно время работы будет больше. Батарейками я уже давно не пользуюсь - поэтому ничего не могу сказать о времени работы. Гораздо выгоднее (для меня например) использовать аккумуляторы.
я ли ионных аккумов емкостью 1200 не встречал, максимум 900. Считая емкость вы не учитываете вольтаж батареи 3,7вольт*0,9А=3,3ватт/час 1,2вольт*2,7А= 3,24ватт/час. Емкость у аккумуляторов одинаковая, просто из-за большого вольтажа литиевой батареи ток потребляемый фонарем больше, но и светит он ярче.
Скорее всего батарея которую вам положили в комплекте низкого качества
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Скорее всего батарея которую вам положили в комплекте низкого качества
Да не скорее всего, а так и есть. Все эти ...фаеры (кроме оригинального трастфайра) кака известная-реальная ёмкость у них в 2-3-4 раза ниже декларируемой. Простейший подсчёт, по данным ТС, даёт ёмкость 450мА/ч. Ну и если учесть довольно большую для этого элемента нагрузку в 1.75А можно добавить до 500мА/ч.
 
V

vladf55

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moskva
Ну, я привел экспериментальные данные, которые получились у меня. Аккумуляторов 14500 на 1200 на том же Ali полно. По поводу качества спорить не буду, на досуге попробую измерить зарядкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live