• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия в пайпал

  • Автор темы basilevs2012
  • Дата начала
basilevs2012

basilevs2012

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Нижний Новгород
приветствую. заказал пуховичёк 31 декабря(по просьбе жены, штоб её) и вот через 2 дня вижу в личном кабинете ибэй товар снят с продажи администрацией. жду 10 дней. захожу к продавцу на страничку а там пишут что не зарегистрирован больше. на пайпал открываю диспут о неполучении и его сразу переводят в претензию. ждёмс ответа от продавца. и вот сегодня 21.01.13 приходит с палки письмо что мол от продавца пришёл ответ и там трек номер(изначально посыль была безтрек). пробиваю я его на чайна пост и мне выдаёт "Collection, 海泊桥 26603300 21.01.2013 11:09:00 cn_sao". так вот теперь вопрос. если прод товар отправил 21января! вместо 31декабря и что то там едет то не закроют ли претензию? а если приедет не пуховик а куча ветоши(будет чем руки тереть) то что делать в этом случае? ведь повторно о несоответствии диспут уже не откроешь. вобщем жду советов и рекомендаций от опытных людей.спасибо
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
на пайпал открываю диспут о неполучении и его сразу переводят в претензию.
сами нажили себе проблем без разбирательств.
то не закроют ли претензию?
может закроют а может и нет. тут палка рассматривает а не мирное решение.
я бы на вашем месте давил бы что не получил посылку и требовал рефаунд.Когда открыли претензию?
всё равно ничего не потеряете и у вас нет выбора.
шансы 50 на 50
ps прод вам скорее всего послал монету.
 
G

Gefors

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Пока не получите посылку претензию не закрывайте, если диспут перевести в претензию дальше paypal принимает решение, ждут когда до вас посылка дойдет или не дойдет у меня посылка была заказана 07.11 вначале трек номер был в Китае, открыл диспут 31.12 перевел в претензию,а сегодня объявилась в Москве. Так что если движение по трек номеру есть думаю надо ждать, пока не дойдет.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
и вот через 2 дня вижу в личном кабинете ибэй товар снят с продажи администрацией. жду 10 дней. захожу к продавцу на страничку а там пишут что не зарегистрирован больше. на пайпал открываю диспут о неполучении
А какого лешего Вы диспут открывали на палке, если прода дисквалифицировал Ебей?
Он поди и письмо "015" Вам присылал?
 
basilevs2012

basilevs2012

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Нижний Новгород
А какого лешего Вы диспут открывали не палке, если прода дисквалифицировал Ебей?
Он поди и письмо "015" Вам присылал?
да прислал. а на палке открыл потому что сказали что там быстрее и точнее разберутся. посоветовали. просто первый раз такая ситуёвина.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
я бы на вашем месте давил бы что не получил посылку и требовал рефаунд.Когда открыли претензию?
...
ps прод вам скорее всего послал монету.
Думаю еще нужно указать что Ебей анулировал лоты этого продавца и удалил его учетную запись. И на основании этого предполагаете что прод может быть мошенником. И у Вас есть сомнения что после открытия диспута прод выслал Вам то что покупали на Ебее. Сравните вес товара и вес посылки по треку, если есть отлтчте давите на это.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
да прислал. а на палке открыл потому что сказали что там быстрее и точнее разберутся. посоветовали. просто первый раз такая ситуёвина.
Так ониже в письме писали обращаться к ним.
На следующий день, а возможно и в тот же, деньги уже былибы у Вас.
 
basilevs2012

basilevs2012

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Нижний Новгород
Думаю еще нужно указать что Ебей анулировал лоты этого продавца и удалил его учетную запись. И на основании этого предполагаете что прод может быть мошенником. И у Вас есть сомнения что после открытия диспута прод выслал Вам то что покупали на Ебее.
я так и написал в коментариик диспуту.
Так ониже в письме писали обращаться к ним.
я тут пообщался и мне посоветовали что лучше на палке и не ждать 43 дня. ну если не вернут то наука стоимостью 21.5 бакс
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
я так и написал в коментариик диспуту.

я тут пообщался и мне посоветовали что лучше на палке и не ждать 43 дня. ну если не вернут то наука стоимостью 21.5 бакс
При наличии такого письма у них уже все решено и они ничего не ждут.
 
basilevs2012

basilevs2012

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Нижний Новгород
При наличии такого письма у них уже все решено и они ничего не ждут.
ну как это письма же шлют что прод ответил то то и то то. вот трек прислал. по нему уже сегодня Opening, 青岛国际 26603700 но я сомневаюсь что там то что купил(купила!!!). я вот про это хочу на палку написать но не соображу как. там написано что мне не нужно отвечать и предпринимать действия. что меня просто уведомили о том что прод прислал трек.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ну как это письма же шлют что прод ответил то то и то то. вот трек прислал. по нему уже сегодня Opening, 青岛国际 26603700 но я сомневаюсь что там то что купил(купила!!!). я вот про это хочу на палку написать но не соображу как. там написано что мне не нужно отвечать и предпринимать действия. что меня просто уведомили о том что прод прислал трек.
Ну так после Вашего обращения в палку, она запросила инфу у прода. Зная что от палки можно отделаться треком, прод чтото выслал. Теперь поводом для обострения диспута у Вас может быть заметная разница в весе.
А на Ебее уже все было решено, и они к проду уже бы не обращались.
 
basilevs2012

basilevs2012

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Нижний Новгород
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live