• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не присылает инвойс

  • Автор темы Владимирыч
  • Дата начала
Владимирыч

Владимирыч

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
401
Местоположение
Russia
Ситуация в следующем.
Выиграл лот, предварительно списавшись с продавцом и уточнил доставку в Россию.
Тот ответил нет проблем и за 40 евро он мне пришлет. В листинге была указана доставка только по Германии, соответственно лот через палку я оплатить не могу т.к кнопка не активна. Пишу немцу чтобы изменил настройки лота и добавил туда сумму доставки до России или выслал мне инвойс на адрес в Палке, адрес счёта Палки написал, вместо @ написал # ибо Ebay пишет предупреждение что нельзя писать в сообщениях адреса электронной почты, думал человек поймёт что к чему.
Чего-то немец тормозит и то-ли не понимает, или прикидывается, постоянно твердит что он частное лицо и адрес палки знать не может. 300 продаж + 100% рейтинг, вроде честный селлер, лоты продавал не копеечные.
Я уже замучался с ним, он похоже тоже не может понять чего я от него хочу.

Коллеги как мне ему дать понять (кто владеет немецким черкните пару строк) что я от него хочу.
Т.е пошагово куда нажать , чего поменять.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Владимирыч

Владимирыч

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
401
Местоположение
Russia
Да не, палку то он принимает, просто не знает куда нажать ибо за границу никогда не отсылал и всего боится.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Та же ситуация была вчера, и тоже с немцем, тупили и он и я))
Помогла кнопка request total - напротив товара в more actions
А в пометке к этому я написал, что жду счет на 10 евро за товар + 15 евро за доставку (спасибо гугл переводчику)
Получилось такое сообщение:


Item - 10 €
Lieferung - 10 €
10 +10 = 20 €
Forward to für 20 Euro ausmachen

Возможно это очень криво и неправильно по немецки, но он меня понял и сегодня утром я оплатил выставленный продавцом счёт

ps: Приношу извинения, возможно это не такая же ситуация, так как я товар выиграл на аукционе
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Воспользуйтесь посредником.
Раз палку принимает, то request total сам нажми. Ему придет сообщение, на которое он ответит, тебе придет линк на оплату.
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
у меня вот немец выиграл лот, недешевый.
и немец , вроде, нормальный, рейтинг 100% и на ибее с рождения похоже, но молчит уже три дня и не оплачивает лот.
хотя все прозрачно, сам лот и доставка..
 
D

D1mon1X

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
РБ,Гомель
:mellow: вобщем выиграл лот на ебее снайпером..в описании было написано
Postage:Read item description or contact seller for details.но в коментах написано забирать "там-то и там"
писал перед аукционом часов за 12 до конца продавцу насчет доставки и стоимости..
<_< ладно..лот выигрываю и только после этого написал мне : "зачем я делал ставку и все такое и готов отправить лот по двойной стоимости"
я ему ответил что в описании лота не написан Collection only и вы указали что можно с вами связаться для обсуждения почтовой пересылки.
на что он пугает меня отрицательным фидбеком..ладно, соглашаюсь на оплату его стоимости пересылки , но он не ставит ее в лоте и я не могу его вообще оплатить ,кнопка оплаты неактивна т.к. нет цены за доставку..и нет выбора Collection only в оплате..
на мои сообщения не реагирует никак - говорит что это мои проблемы и я неправильно сделал ставку..хотя с оплатой всего я согласился в переписке и он только выслал номер аккаунта и сорткод(куда их вводить-то??)..на просьбу поменять цену в доставке лота он не реагирует :huh:
теперь приходят сообщения от Ебау что я не оплачиваю лот
 
Live

Similar threads




Вверх
Live