• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки комбинированной посылки

D

deprima

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следующий вопрос. Купила у этого продавца http://myworld.ebay.com/beautyforte/&_trksid=p3984.m1497.l2754 несколько товаров на 131 долл. Он сформировал комбинированную посылку. По разным товарам разная стоимость доставки - некоторые бесплатно, некоторые платно. Общая стоимость доставки получилась высокой - 18 долл. Не разобравшись, я заплатила. Теперь я могу просить возврата части стоимости доставки или не имею оснований на это? Какова практика аукциона на этот счет? Спасибо всем заранее.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Теперь я могу просить возврата части стоимости доставки или не имею оснований на это?
Нет, в лотах продавца нет ни слова о комбинированной доставке, плюс такие вопросы решаются с продавцом до покупки!
А как Вы вообще у него покупали? Договаривались? Он же только по США шлет?
 
X

Xold

Начинающий
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
151
Баллы
19
Местоположение
Тольятти
Напиши продавцу, что вы хотите получить частичный возврат за доставку. Возможно вернуть. На усмотрение продавца
 
D

deprima

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Andre13, ведь скомбинированная посылка в доставке стоит меньше.
torro2012, через посредника (только пересылка).
Xold, пытаюсь. Мне просто интересно, каков обычай. В общем, просить можно. Спасибо всем.
 
D

deprima

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Стучите, и вам откроется: продавец вернул часть стоимости (я, конечно, придержала фидбеки до окончания переписки). Немного - 4$, но все-таки.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Off-Diman-Off

Off-Diman-Off

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
KZ
У меня примерно такая же ситуация:
Планирую купить у продавца несколько товаров, однако в предварительной переписке он пишет:


You buy, one by one, on eBay.
Then I will send one invoice to you.
After receiving my invoice,
Please check the total price.
Then Please pay

Until you receive my invoice,
Please do not pay.
The refund process is complicated.

то бишь:



Вы покупаете, один за другим, на eBay.
Тогда я пошлю один счет Вам.
После получения моего счета,
Пожалуйста проверьте общую стоимость.
Тогда Пожалуйста заплатите

Пока Вы не получаете мой счет,
Пожалуйста не платите.
Процесс возмещения сложен.

Однако я немного не понял, если я буду платить на Ебэй за каждый товар по отдельности то как же он мне выставит общий счет за все и не изменится ли цена в сумме (доставка+стоимость товара), так как:

Buy it now purchase
[1 ~ 9 items purchase]:
first item $ 4.99, each additional item $ 2.5.

If you have 5 items(Buy it now),
Product Price: $ 26.15
Shipping Price: $ 14.99

Total Price: $ 41.14

Как быть?
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Скажите, у меня возник такой вопрос. Купил у прода несколько вещей (Платье, и 4 пары часов), стоимость 120 фунтов. Общая стоимость доставки 55 фунтов, прошу сделать комбинированную доставку и он присылает инвойис и стоимость 29 фунтов. Это больше чем приорити из штатов! только это и Британии. Залезаю на сайт ройял меил, ввожу вес до 100 грамм. (4 пары часов 500 гр и платье маленькое шелковое еще максимум 400гр), ставлю 5 дней доставка =) и получаю 12 фунтов. Можно ли попросить обоснование стоимости доставки у прода? или это только фидбеком потом решается?
Хотел бы заметить, что я у него покупаю в 5-й раз и стоимость все время разная, и ни к чему не привязана. До этого было, за джинсы, рубашку и 5 пар часов 19 фунтов, а тут за меньшее по весу и объему, сразу 29. Я ему написал, он молчит, уже 4 дней со дня покупки... можно и страйк получить если не платить, а платить не хочется, т.к. цена за доставку завышена больше чем в 2 раза. Спасибо!
ПС у прода больше 44 000 продаж, думаю это не ошибка.
 
Live



Вверх
Live