• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотоаппарат Canon

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
В принципе с моделью я определилась, это всем известный Canon 600D.
Правда у меня возник вопрос по поводу батареи. Просить ее отправлять как-то отдельно, или как-то по другому?
И еще вопрос, есть ли разница, какой сборки будет фотик, японской или тайваньской?
Заранее спасибо.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
у меня 550д,неплохая машинка,все б ниче в этих аппаратах,я имею ввиду зеркалки,но вот размер конечно это пипец.раз взял с собой в дальнюю поездку и проклял все на свете.батарею зачем отдельно отправлять?пусть вместе едут.
а по сборке вы япошку вряд ли найдете,они все наверняка собираются за пределами японии

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
берите у нему сразу протирку такую для объектива в форме карандаша,с одной стороны щеточка с другой типа шлифовального кружка
и объектив телевик
и сумку сомо собой ибо такскать такую штуку на ремешке не удобно совсем(по ж.. стучит)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
inferno-28, да, размер приличный.
У меня старая мыльница сонька 12мп, на улице она фоткает отлично, но вот в помещении это нечто, хуже телефона. И прицел страдает. Так что пришло время менять. Хотя я не особо часто фотографирую, но бывают такие моменты, когда фотик оказался бы кстати.

А что за объектив такой? Можно название примерное?) А то я в этом не бум-бум

Нашла трех продавцов:
1- США с доставкой приорити, 99,3% Top-rated seller
2- США с доставкой эспресс, 99,6% Top-rated seller и написано Authorized reseller
3- Япония с доставкой экономи, 99,8% Top-rated seller
Теперь надо решить, кому отдать предпочтение.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
у меня 550д,неплохая машинка,все б ниче в этих аппаратах,я имею ввиду зеркалки,но вот размер конечно это пипец.раз взял с собой в дальнюю поездку и проклял все на свете.батарею зачем отдельно отправлять?пусть вместе едут.
а по сборке вы япошку вряд ли найдете,они все наверняка собираются за пределами японии

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
берите у нему сразу протирку такую для объектива в форме карандаша,с одной стороны щеточка с другой типа шлифовального кружка
и объектив телевик
и сумку сомо собой ибо такскать такую штуку на ремешке не удобно совсем(по ж.. стучит)
японца можно найти. У меня родственник жены в Канаде японца 550D взял через инет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Брал пару лет назад Никон-Д60 с Японии. Обошелся он примерно на 25-30% дешевле, чем появившиеся у нас "сменщики" - Д3000. С доставкой Экспрессом. Причем, прод отдал за пересылку больше, чем взял с меня. Сборка, кстати, была Тайланд...

barsa55,
я бы на Вашем месте отдал предпочтение Японии. От них к нам, в Сибирь, сейчас быстро идет. Через Владивосток.
Да и проды-японцы всегда на порядок лучше других. Для меня, по крайней мере...
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
по объективу-это такая труба побольше размером,тот что в комплекте идет он так,не особо им хорошо нафотаешь
берите с фокусным расстоянием 55-200,можно на нормальные расстояние фотать а не то что с тем что в комплекте,возле носа своего или посмотрите 75-300
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
да объектив типа такого
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну вот я хочу купить кит, так как он (что странно) стоит дешевле чем просто тушка.
А объектив типа этого http://www.ebay.com/...L-/230902787549 ? Или не подойдет?
Берите с китовым обьективом и дополнительно упомянутый 55-250, будет оптимальное сочетание.
Со одним телевиком много не наснимаете.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Нашла трех продавцов:
1- США с доставкой приорити, 99,3% Top-rated seller
2- США с доставкой эспресс, 99,6% Top-rated seller и написано Authorized reseller
3- Япония с доставкой экономи, 99,8% Top-rated seller
Теперь надо решить, кому отдать предпочтение.
http://www.computeru...on-eos-600d.asp В этот магазин не заглядывали? я там купил 550D Made in Japan, но стекла Тайвань. Правда это два года назад было...

А объектив типа этого http://www.ebay.com/...L-/230902787549 ? Или не подойдет?
Я такой объектив купил и продавца из Гонконга: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
в Москве 600d kit стоит 17 тыр. На ebay - минимум, что я нашел -558+68$ = 19 тыр. В чем прикол купить дороже и без гарантии?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Alex_Ever, это у вас 17 тыс. У нас минимум 24.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Sabotagerock, там вместе с доставкой выходит 21790, плюс банковский перевод 5%, плюс сборка тайвань. Я могу на эти деньги японский кит заказать и еще на пол объектива останется) Плюс меня интересует вариант paypal. В российских интернет-магазинах его нет.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Болше 4-х тысяч доставка? Вы не ошиблись?
Даже на сайте ЕМС показывает примерную стоимость доставки 1 030.00 руб
И что?
плюс сборка тайвань
У меня "маде ин джапан" и пришлось юстировку делать.
В итоге решать Вам, конечно же.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Sabotagerock, там вместе с доставкой выходит 21790, плюс банковский перевод 5%, плюс сборка тайвань. Я могу на эти деньги японский кит заказать и еще на пол объектива останется) Плюс меня интересует вариант paypal. В российских интернет-магазинах его нет.
Японский кит? Не смешите. В Японии давно не собираются зеркалки начального уровня. Что у canon? что у Nikon. Нет различия в стране сборки - тайвань, китай, малайзия, по качеству все одинаковое. 4 тысячи пересылка? Да ну на фиг. Давай я куплю и за три тебе отправлю? :) А "вариант PayPal" это да, это очень важно каким "вариантом" куплен аппарат для начинающего фотографа. :)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Итак, заказала тушку Canon Rebel T4i, он же 650D.
Подскажите, какой объектив теперь покупать?

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Alex_Ever, Сегодня видела в м-видео Canon 650D и на дне написано made in Japan.
А вариант Paypal для меня важен только потому, что за год накопилась сумма, и пришло время ее тратить :)
 
S

sh4erb

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Японский кит? Не смешите. В Японии давно не собираются зеркалки начального уровня. Что у canon? что у Nikon
Очень даже собираются - по крайней мере Canon. Модели 550D и 600D точно есть японской сборки (тушки).

А
barsa55
рекомендую обратится за помощью на специализированный фото форум, а то тут вам насоветуют про телевики и не только )))

Если кратко - то под ваш 650D идеальным универсальным обьективом будет Canon EF-S 18-135 IS STM (именно его часто предлагают как комплектный обьектив в 650D). Имеет достаточный диапазон фокусных, стабилизатор изображения, быстрый и беззвучный привод автофокуса а также поддерживает функцию автофокуса при сьемке видео.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
его часто предлагают как комплектный обьектив в 650D
А вы не задумывались почему?
Сам задал вопрос, сам и отвечу.
Да потому что отдельно его практически никто не покупает )))

рекомендую обратится за помощью на специализированный фото форум
здравая мысль
 
Live

Similar threads




Вверх
Live