• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
Очередная попытка позвонить закончилась нервным швырянием телефона в дальний угол :evil:
москва пиняет на оренбург, мол ищите там. дали телефон 83532780909 звоните выясняйте. там трубку взяла женщина и мягко говоря включив таакууюююю дуру сказала ищите в москве, узнавайте почему они отправили в оренбург, и т.д и тп. слушать она категорически отказывается. Живете в москве вот и ищите там а нас не трогайте.
 
V

vserjo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Нашел официальную новость с сайта ГУ МЧС России по Самарской области.(tictac подсказала).

http://www.63.mchs.g...m2=1&digy2=2013
А вот и что горело, по моему предположению.

тут сгорела мое МПО из Гонконга за 170 $

1)vserjo
2)Москва
3) RC065538010HK
4) 06.01.2013 15:42 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена
5) не получено .
6) заявление подано 9 февраля .. на данный момент ответа нет

На Оренбургской МПО сказали ,что был грузовик с полуприцепом и московскими номерами . Все что было в полуприцепе не сгорело
 
Ф

Федор Сумкин

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
О, надо же!
Оказывается я не один с такой посылкой.

1. Федом Сукин
2. Москва
3. RB013073766CN
4. Оренбург PI-1 6.01.2013 07:10
5. Не доставлено.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Выводы всем понятны? откажут всем, кто не докажет ЧТО и на какую СУММУ было вложено в посылку, которая по какой-либо причине сгинула в системе ПР. В т.ч. сгорела в той злосчастной машине из Оренбурга.
Скорее всего ПР просто пошлет получателя к отправителю за возмещением или за отказом отправителя в пользу получателя.

http://www.russianpo...u/home/faq#q910

Поскольку договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, первоочередное право на получение выплаты возмещения остается за отправителем.
Таким образом, при выявлении дефектности почтового отправления, отправителю почтового отправления при поступлении от него претензии с обязательным приложением квитанции или её копии, подтверждающей факт отправки почтового отправления, выплачивается возмещение.
Также отправитель может отказаться от выплаты возмещения в пользу адресата (получателя), передав ему на это право и оформив заявление в отделении почтовой связи.

Для МПО порядок наверное аналогичный.
 
V

vserjo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Подскажите какие шансы получить полную стоимость МПО от почты России ?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
vserjo, на розыск наверное придется подавать для начала, чтобы МПО признали утерянным.
 
V

vserjo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какие шансы получить полную стоимость МПО от почты России ?
- отказ отправителя от своих прав на посылку и передача их получателю
- доказательства страховой суммы вложения
тогда получите все
 
V

vserjo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
аявление подано 9 февраля .. на данный момент ответа нет

Могут 2 месяца тянуть.

http://78.rsoc.ru/social/p11075/p11076/#13 вопрос
13. Вопрос: Какие меры необходимо предпринять для розыска международного почтового отправления?

Ответ: Претензии по розыску международных почтовых отправлений (МПО) принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (статья 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи»).

Общие правила, применяемые к международной почтовой службе, регламентируются Всемирной почтовой конвенцией Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году.

Согласно статье 17 Всемирной почтовой конвенцией Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году, каждый назначенный оператор обязан принимать рекламации (то есть заявления на розыск) о любом почтовом отправлении, поданном в ее собственной службе или службе другого назначенного оператора, если только они представлены в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления.

При этом любая рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с приложением требуемых к нему документов от клиента.

Следует иметь ввиду, что почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения (статья 5 конвенции Всемирного почтового союза).

Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении МПО, ещё не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.

Заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются оператором связи в течение 2-х месяцев. В случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, в соответствии с положениями Конвенции ВПС, срок рассмотрения может быть продлен до 3 месяцев.

Розыск международных почтовых отправлений, EMS – отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении МПО, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входит в компетенцию Роскомнадзора.
 
S

serg_as

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну что сказать... Беда

1) serg_as
2) Санкт-Петербург
3) RU478180399CH
4) 06.01.2013 15:51 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена
5) не получено.
6) заявление подано 8 февраля, на данный момент ответа нет
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Товарищи модераторы, данное сообщение просьба прикрепить в начало каждой страницы.
Я получил фото с места пожара фуры в Самарской области. Под сомнение достоверность фото прошу не ставить, подробности никому раскрывать не буду в целях конфидециальности. Примите даный материал как факт.
Думаю, куда обращаться дальше.
 

Вложения

  • P1110312.JPG
    P1110312.JPG
    106.3 КБ · Просмотры: 237
  • P1110317.JPG
    P1110317.JPG
    95.2 КБ · Просмотры: 236
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Думаю, куда обращаться дальше.
В прокуратуру попробуйте. Да повыше. О сокрытии факта пожара. Письма-отмазки бы еще приложить.

ps закрепить на каждой странице нельзя, нет такой функционала, с переходом на нвый форум возможно будет.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Вот это да, только прочла...
Видимо моя кучка безтрековых ноябрьских там полегла... никогда у меня не терялось сразу несколько посылок.
 
V

vserjo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
сюда кто нибудь дозвонился хоть раз ?
84952234444 доп 347
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Может на демократоре открыть жалобу?
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Могу сообщить вам уважаемые мои собратья по несчастью, что спор на пейпал, который я открыл по мелкому пакету из гонконга, прошедший в оренбурге 06.01 оформление и сгинувший в пожаре был решен в мою пользу! Пользуйтесь услугами пейпала и вы обрящете.


2 дек 2012 Списание средств с кредитной карты ЗавершеноПеревод со счета вашей кредитной карты на счет PayPal завершен.
Перевод со счета вашей кредитной карты на счет PayPal завершен. Подробно 9 367,66 RUB
12 дек 2012 Конвертация валюты Завершено Подробно -9 367,66 RUB
12 дек 2012 Конвертация валюты Завершено Подробно $292,61 USD
06 март 2013 Возвратный платеж Завершено ... $294,56 USD
06 март 2013 Конвертация валюты Завершено Подробно -$292,61 USD
06 март 2013 Конвертация валюты Завершено Подробно 8 741,66 RUB
06 март 2013 Зачисление на кредитную карту Завершено Подробно -8 741,66 RUB


Всего мной потеряно 600 руб. ::

Наименование юридического лица:
Shenzhen Danhonghaotian Ecommerce Co., Ltd
Адрес электронной почты:
pandawillservice@gmail.com
 
K

ksushka1

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
МО
Поздно я спохватилась!Надеялась, что посылки моя прийдет..а тут наткнулась на такие новости...и все ранво кто-то опровергает факты пожара..незнаю кому и чему верить...
факты, посылка с оренбурга идет 2 месяца..
RA664796889CN
05.01-покинула место международного обмена....и на этом все...
МНЕ МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЗАТЬ, КУДА ВООБЩЕ Я МОГУ НАПИСАТЬ И ПОЗВОНИТЬ, ПОМИМО ТОГО,ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОЗЫСК НА НАШЕЙ ПОЧТЕ...
НУ ДОЛЖНО ЖЕ ХОТЬ КАК-ТО ИНФОРМАЦИЯ О ПОЖАРЕ ДОНЕСТИСЬ ДО НАС...КАКИЕ-ТО СПИСКИ УЦЕЛЕВШИХ ПОСЫЛОК....КАК-ТО ТАК....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live